Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=FrancuZZZ;66788]И сразу вопрос, снимаю отдел в торговом доме, заключил договор аренды на пол года, на днях администрация решила брать плату за пользование туалетом...в том числе и с арендаторов, правомерны ли их действия если в договоре нет никаких упоминаний про дополнительную плату и написано ,расходы на свет и канализацию включены в арендную плату.[/QU

    действия администрации правомерны.

    Комментарий


      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Поздравляю Ленчика, Анастасию, Гесера с профессиональным праздником (по версии РФ)! Желаю успехов в делах!
      Спасибо)
      Ленчик, Anastassia, с праздником!
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются!
        ...а нечего с ногами то на форум лезть! ))

        С праздником!
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          О_о, а я и не знала про праздник) спасибо КОЛЛЕГИ, вас всех тоже с праздником)

          Комментарий


            Припозднилась я... Всех юристов - с праздником.
            Прошу прощения за флуд, но уж очень статья понравилась. Коллеги поймут. )))

            "Ты ж ЮРИСТ...

            Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".
            До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
            У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. Причем, при любых обстоятельствах:

            1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
            - конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу, Тыжюрист!"
            2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

            - Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

            3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
            - Да, правда!! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при Президенте.
            Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

            4. У тебя всегда с собой Конституция, Уголовный Кодекс и Закон о защите прав потребителей. Иначе, как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

            И еще интересные факты о тыжюристе:
            - тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в "Консультант плюсе". И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

            - тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

            - Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

            - На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

            - К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

            -Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

            - Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              ...а нечего с ногами то на форум лезть! ))

              С праздником!
              Дык не отстегиваются, тьфу 3 раза)
              Спасибо
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Припозднилась я... Всех юристов - с праздником.
                Прошу прощения за флуд, но уж очень статья понравилась. Коллеги поймут. )))

                "Ты ж ЮРИСТ...

                Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".
                До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
                У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. Причем, при любых обстоятельствах:

                1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
                - конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу, Тыжюрист!"
                2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

                - Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

                3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
                - Да, правда!! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при Президенте.
                Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

                4. У тебя всегда с собой Конституция, Уголовный Кодекс и Закон о защите прав потребителей. Иначе, как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

                И еще интересные факты о тыжюристе:
                - тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в "Консультант плюсе". И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

                - тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

                - Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

                - На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

                - К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

                -Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

                - Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
                прямо в точку!! спасибо посмеялись от души!!
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  заинтересовал такой вопрос!!! Статья 479 п.10 кодекса об административных правонарушениях гласит "Безбилетный провоз пассажиров влечет наказание в виде штрафа в размере 3 МРП" Это означает что контроллеры не имеют права брать штраф с пассажира, а только с кондуктора?

                  Комментарий


                    Нет. Это два разных состава адм правонарушения.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Нет. Это два разных состава адм правонарушения.
                      в статье не указано с кого в данном случае будут взимать штраф, где бы это почитать, может подскажет кто...

                      Комментарий


                        Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                        в статье не указано с кого в данном случае будут взимать штраф, где бы это почитать, может подскажет кто...
                        С перевозчика же!
                        А за безбилетный прооезд с проезжающего.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          С перевозчика же!
                          А за безбилетный прооезд с проезжающего.
                          Кержак, а в российском КоАП как это звучит? А то у нас в 2010 году изменения внесли, ранее было: "безбилетный проезд и провоз", теперь - только провоз. Действительно, двусмысленность получается: если по аналогии со следующей статьей о штрафах за неоплаченный провоз багажа - то получается, что с пассажира штраф взымается; а если буквально понимать - с перевозчика. Где разъяснения запросить - даже не знаю; разве что в "Управлении пассажирскими перевозками".
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Кержак, а в российском КоАП как это звучит? А то у нас в 2010 году изменения внесли, ранее было: "безбилетный проезд и провоз", теперь - только провоз. Действительно, двусмысленность получается: если по аналогии со следующей статьей о штрафах за неоплаченный провоз багажа - то получается, что с пассажира штраф взымается; а если буквально понимать - с перевозчика. Где разъяснения запросить - даже не знаю; разве что в "Управлении пассажирскими перевозками".
                            Хм, мудрите все... Поотстал я. Тогда сдаюсь, виноват, ерунду наговорил... В РФ это два разных состава как было, так и осталось.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Кержак, а в российском КоАП как это звучит? А то у нас в 2010 году изменения внесли, ранее было: "безбилетный проезд и провоз", теперь - только провоз. Действительно, двусмысленность получается: если по аналогии со следующей статьей о штрафах за неоплаченный провоз багажа - то получается, что с пассажира штраф взымается; а если буквально понимать - с перевозчика. Где разъяснения запросить - даже не знаю; разве что в "Управлении пассажирскими перевозками".
                              вот и я о том же(((действительно если понимать буквально то в статье указано именно безбилетный провоз пассажиров а не проезд. Хотелось бы знать на всякий случай, а то вдруг когда нибудь билетик потеряется а тут контролеры нагрянут((((((((((
                              Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 12-05-2012, 11:23 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                                заинтересовал такой вопрос!!! Статья 479 п.10 кодекса об административных правонарушениях гласит "Безбилетный провоз пассажиров влечет наказание в виде штрафа в размере 3 МРП" Это означает что контроллеры не имеют права брать штраф с пассажира, а только с кондуктора?
                                ну контроллеры не уполномочены брать штрафы и выписывать квитанции ссылаясь на КоАП, т.к. эти штрафы идут в пользу Государства. в старой редакции эта статья формулировалась по другому провоз и проезд, почему сейчас так неизвестно, но получается, что перевозчик несет ответственность за безбилетный провоз пассажира согласно этой статье. и не 3 МРП, а 7!

                                пока калупалась и доперала, тут уже разговорчики)
                                Последний раз редактировалось Anastassia; 12-05-2012, 11:29 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X