Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
    "Что сделать для того, что бы на наше имущество нажитое в браке не смог ни кто претендовать по любым имущественным или денежным или иным искам и спорам по отношению ко мне лично либо через истребование возможно возникнувших долгов моей компании"
    Брачный договор заключить можно.
    "Брачным договором супруги вправе изменить установленный законами Республики Казахстан режим общей совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов". (ст. 41 Кодекса о браке и семье).

    Но это- "палка о двух концах". Обезопасите себя от притязаний 3 лиц, но рискуете остаться ни с чем в случае развода.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Брачный договор заключить можно.
      "Брачным договором супруги вправе изменить установленный законами Республики Казахстан режим общей совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
      Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов". (ст. 41 Кодекса о браке и семье).

      Но это- "палка о двух концах". Обезопасите себя от притязаний 3 лиц, но рискуете остаться ни с чем в случае развода.
      Хм... к примеру, я кому то задолжал "нную" сумму, те в свою очередь подали в суд, суд принял решение с с меня взыскать, а на мне и квартира и машина...... моя задача оставить семью со всем имуществом и что бы ни кто ни когда и не при каких условиях не имел возможность претендовать на её имущество! Может просто развестись и все на неё переписать? можно наверно но как быть дальше ведь мы продалжаем вместе жить и развиваться))) и если через какое нибудь время что нибудь еще приобрести захотим и сможем нам что теперь так и оставаться "сожителями"?

      Комментарий


        Карагандинец, на все случаи, к сожалению, подстраховаться невозможно. А если завтра жена Ваша, к примеру, задолжает кому-нибудь крупную сумму? Или другой родственник, на которого Вы свою квартиру-машину переоформили, в долги залезет?
        У любого варианта будут риски. У предложенного Вами - тоже: если вдруг после формального развода отношения между Вами испортятся, имущество Вы назад уже не вернете, т.к. отдали его добровольно.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
          Хм... к примеру, я кому то задолжал "нную" сумму, те в свою очередь подали в суд, суд принял решение с с меня взыскать, а на мне и квартира и машина...... моя задача оставить семью со всем имуществом и что бы ни кто ни когда и не при каких условиях не имел возможность претендовать на её имущество! Может просто развестись и все на неё переписать? можно наверно но как быть дальше ведь мы продалжаем вместе жить и развиваться))) и если через какое нибудь время что нибудь еще приобрести захотим и сможем нам что теперь так и оставаться "сожителями"?
          а суд в любом случае пока вы в браке и имеете малолетнего ребенка не может обратить взыскание на совместно нажитое имущество, это уже в последнюю очередь будут делать! а так комбинаций много можно придумать и с брачным договором и переписать на кого-нибудь, а потом вашей жене подарить по договору дарения и тогда Вы точно претендовать не сможете, т.к. даренное и наследуемое не делится!

          Комментарий


            раз я не смогу претендовать то и мои кредиторы? я правильно вас понял? и можно ссылочку на документ где эта тема раззвёрнута

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста может ли судебный пристав изъять автомобиль. Авто принадлежит мне, приобретался в 2006 году (т.е. совместно нажитое имущество), развелись в августе 2012, имею несовершеннолетнего ребенка. У бывшего мужа иск и по этому иску она сейчас изымает мой автомобиль. Раздела имущества при разводе не было.

              Комментарий


                Меня не беспокоит собственная участь без имущества))) еще заработаю))) а вот супруга с двумя детьми сидит дома и в случае если у меня будут проблемы не хотелось бы оставить их ни с чем! На счет рисков конечно есть везде но просто у супруги их меньше поэтому такой вариант рассматриваю. теперь если я правильно понял мне нужно пойти в нотариус и подарить ей имущество? попутно помешает ли ипотека на квартиру.

                Комментарий


                  Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
                  раз я не смогу претендовать то и мои кредиторы? я правильно вас понял? и можно ссылочку на документ где эта тема раззвёрнута
                  Правильно. Ссылка - вот, к примеру:

                  Статья 44 Кодекса РК "О браке и семье". Обращение взыскания на имущество супругов

                  1. По обязательствам одного из супругов взыскание обращается лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на ее взыскание.
                  (т.е., если брачным договором у Вас будет установлен режим раздельной собственности, кредиторы на это имущество претендовать не вправе).

                  Но имейте в виду, что и брачный договор, и договор дарения, и другие сделки с имуществом могут быть оспорены кредиторами.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    блин и как не допустить этого "оспаривания"

                    Комментарий


                      Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
                      мне нужно пойти в нотариус и подарить ей имущество? попутно помешает ли ипотека на квартиру.
                      Если квартира принадлежала Вам до брака - да, можно подарить. Если совместно нажитое - тогда брачный договор. Ипотека не помешает, если банк даст согласие на сделку. Может не дать, учитывая, что Ваша супруга не работает.
                      По поводу "как не допустить оспаривания": из практики - брачный договор признавался недействительным, т.к. был заключен почти одновременно с возникновением у супруга финансовых проблем. Суд расценил это, как способ уклониться от обеспечения обязательств. Также подозрение вызовет договор, в котором стороны поставлены в слишком неравные условия. То бишь, у одного из супругов квартира, машина, дача, гараж, а у другого - холодильник.


                      Натуся, изъять - забрать, в смысле? Нет, не имеет. Сначала с/и в суд должен обратиться с иском о выделении доли из общего имущества, уже потом решать вопрос о выставлении на торги.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Да забрать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Если квартира принадлежала Вам до брака - да, можно подарить. Если совместно нажитое - тогда брачный договор. Ипотека не помешает, если банк даст согласие на сделку. Может не дать, учитывая, что Ваша супруга не работает.
                          По поводу "как не допустить оспаривания": из практики - брачный договор признавался недействительным, т.к. был заключен почти одновременно с возникновением у супруга финансовых проблем. Суд расценил это, как способ уклониться от обеспечения обязательств. Также подозрение вызовет договор, в котором стороны поставлены в слишком неравные условия. То бишь, у одного из супругов квартира, машина, дача, гараж, а у другого - холодильник.


                          Натуся, изъять - забрать, в смысле? Нет, не имеет. Сначала с/и в суд должен обратиться с иском о выделении доли из общего имущества, уже потом решать вопрос о выставлении на торги.
                          а если развестись, и потом все на неё переписать?

                          Комментарий


                            Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
                            а если развестись, и потом все на неё переписать?
                            "Переписать" - подарить, в смысле? С ипотекой точно возникнут сложности. С остальным - проблем не вижу, но вот была бы я на месте кредитора - первое, что меня бы заинтересовало - с какого перепугу должник дарит бывшей жене квартиру, машину и прочие ценности? Тогда уж соглашение о разделе имущества у нотариуса оформите.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              а можно к Вам позвонить?

                              Комментарий


                                В личку написала.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X