Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    ну контроллеры не уполномочены брать штрафы и выписывать квитанции ссылаясь на КоАП, т.к. эти штрафы идут в пользу Государства. в старой редакции эта статья формулировалась по другому провоз и проезд, почему сейчас так неизвестно, но получается, что перевозчик несет ответственность за безбилетный провоз пассажира согласно этой статье. и не 3 МРП, а 7!

    пока калупалась и доперала, тут уже разговорчики)
    спасибо за ответ, значит в случае чего они не имеют никакого права брать с меня штраф))))

    Комментарий


      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
      спасибо за ответ, значит в случае чего они не имеют никакого права брать с меня штраф))))
      неее, даже ГАИ с водителя не берут (ну в редких случаях берут конечно и со скидочкой), составляют протокол и только через банки, почты и т.п.

      Комментарий


        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        неее, даже ГАИ с водителя не берут (ну в редких случаях берут конечно и со скидочкой), составляют протокол и только через банки, почты и т.п.
        таак, ну контроллеры понятное дело не могут квитанцию на штраф выписать, а могут ли задержать и доставить в полицию для оформления правонарушения?:)хотя вряд ли, они же не уполномоченные лица?)))

        Комментарий


          Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
          таак, ну контроллеры понятное дело не могут квитанцию на штраф выписать, а могут ли задержать и доставить в полицию для оформления правонарушения?:)хотя вряд ли, они же не уполномоченные лица?)))
          чет совсем утяжеляете, экзамен что ли?))) мне кажется, что контроллеры не будут ничего делать кроме как попросят оплатить Вас проезд или попросят сойти на ближайшей остановке) а милицию позовут ежели Вы кидаться на них начнете))))

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            чет совсем утяжеляете, экзамен что ли?))) мне кажется, что контроллеры не будут ничего делать кроме как попросят оплатить Вас проезд или попросят сойти на ближайшей остановке) а милицию позовут ежели Вы кидаться на них начнете))))
            да вот нет, при мне случай был, контроллеры в трамвае хотели задержать парня за безбилетный проезд,в итоге куртку ему порвали, ну и себе ногти сломали)))))))))))))))))

            Комментарий


              Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
              да вот нет, при мне случай был, контроллеры в трамвае хотели задержать парня за безбилетный проезд,в итоге куртку ему порвали, ну и себе ногти сломали)))))))))))))))))
              ну какие-то просто бешеные, явно не за Государственные деньги воевали)))

              Комментарий


                Похоже законодатель перенес указанные правоотношения в гражданскую плоскость.
                Теперь контролеры будут составлять акты и взыскивать стоимость проезда в судебном порядке)
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Или отказываться от исполнения договора в связи с неисполнением контрагентом этого самого договора *путем изгнания из маршрутного ТС* ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Похоже законодатель перенес указанные правоотношения в гражданскую плоскость.
                    Теперь контролеры будут составлять акты и взыскивать стоимость проезда в судебном порядке)
                    ну может, только вот судя по вопросу контроллеры ссылались именно на КоАП)))

                    Комментарий


                      добрый день, уважаемые юристы!!!
                      Ответьте плиз на следующую ситуацию. Если я не имея экологического удостоверения, но с 1999 года и по настоящее время, проживая на территории г.Усть-Каменогорска, имею ли право получать дополнительный отпуск 10 дней и надбавку к заработной плате в размере 1,5 МРП?? И имеет ли право предприятие не предоставлять данные льготы, тем кто не имеет экологического удостоверения, но живет в данное время в зоне радиационного риска в данном случае г. Усть-Каменогорск??
                      Экологическое удостоверение не имеется в связи с тем, что до 1990 года не проживал в зонах радиационного риска. В законе от 1992 года по семскому полигону есть ст.10, в которой указывается что эти льготы имеет право получать только тот у кого есть экологическое удостоверение..... а чуть ниже в ст.13 сказано, что данными льготами могут пользоваться граждане проживавшие и проживающие на этой территории, то есть я так понимаю в данное время проживающие могут иметь эти льготы... вот и непонятно теперь толкование Закона.
                      Заранее благодарю за Ваш ответ.

                      Комментарий


                        Сообщение от Меда Посмотреть сообщение
                        добрый день, уважаемые юристы!!!
                        Ответьте плиз на следующую ситуацию. Если я не имея экологического удостоверения, но с 1999 года и по настоящее время, проживая на территории г.Усть-Каменогорска, имею ли право получать дополнительный отпуск 10 дней и надбавку к заработной плате в размере 1,5 МРП?? И имеет ли право предприятие не предоставлять данные льготы, тем кто не имеет экологического удостоверения, но живет в данное время в зоне радиационного риска в данном случае г. Усть-Каменогорск??
                        Экологическое удостоверение не имеется в связи с тем, что до 1990 года не проживал в зонах радиационного риска. В законе от 1992 года по семскому полигону есть ст.10, в которой указывается что эти льготы имеет право получать только тот у кого есть экологическое удостоверение..... а чуть ниже в ст.13 сказано, что данными льготами могут пользоваться граждане проживавшие и проживающие на этой территории, то есть я так понимаю в данное время проживающие могут иметь эти льготы... вот и непонятно теперь толкование Закона.
                        Заранее благодарю за Ваш ответ.
                        нет не имеете, если надо конечно, могу приложить письмо департамента труда нашего, но поверьте на слово) на выплаты и льготы претендуют не те, кто тут живет, а кто ЖИЛ во время испытаний! сейчас мы уже не зона экологического бедствия! И даже если бы Вы тут тогда жили, без удостоверения экологического никаких выплат и отпусков!

                        Комментарий


                          Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я из Серебрянска.От первого брака есть ребенок, 7 лет. Мне бывший муж выплачивал алименты в размере 1\4 по решению суда. Муж переехал жить в Усть-Каменогорск. Он женился во второй раз и в этом браке у него родился еще ребенок. Его новая жена подала на алименты, но они проживают вместе,а муж в свою очередь подал на уменьшение размера алиментов для нас обеих (по 1\6 на каждую). Я не хотела соглашалаться, но секретарь в суде сказала, что скорее всего уменьшат, потому конкретно на суде я согласилась с этим. Понимаю что надо было проконсультироваться с адвокатами, но как то не получилось. И уже позже судья сказала, как бы между делом, что я могла не соглашаться, и размер бы не уменьшили, так как они ведут совместное хозяйство. А теперь в сентябре 2012 года муж с новой семьей вообще переехал в Россию, и алименты перестал выплачивать. На его бывшей работе до сих пор (звонила 6.12.12г)мне унесли исполнительный лист судебным исполнителям. А судебные исполнители в моем городе отказываются принимать заявление на розыск, говорят надо подавать по месту его последней работы. Подскажите, что делать в этой ситуации. Могу ли я подать на розыск в своем городе? Могу ли я увеличить размер алиментов до 1\4?

                          Комментарий


                            Сообщение от елена85 Посмотреть сообщение
                            На его бывшей работе до сих пор (звонила 6.12.12г)мне унесли исполнительный лист судебным исполнителям. А судебные исполнители в моем городе отказываются принимать заявление на розыск, говорят надо подавать по месту его последней работы. Подскажите, что делать в этой ситуации. Могу ли я подать на розыск в своем городе? Могу ли я увеличить размер алиментов до 1\4?
                            Исполнительный лист сейчас у судебных исполнителей? Если да - не обращайте внимания на устные отказы, подавайте в канцелярию заявление о том, что должник выехал из У-Ка, точное местонахождение неизвестно. Согласно ст. 45 Закона РК "Об исполнительном производстве...",при неизвестности места пребывания должника судебный исполнитель обязан обратиться в суд по месту исполнения исполнительного документа с представлением об объявлении розыска должника через органы внутренних дел или финансовой полиции. Будут отказываться - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
                            И параллельно - попытайтесь сами через родственников, друзей, социальные сети узнать, где он сейчас - это реально быстрее будет. )))

                            Что касается алиментов - да, законом предоставлено право изменять их размер, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. Но Вам всё равно сначала надо установить место жительства бывшего мужа, без этого нет смысла в суд обращаться.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              [QUOTE=Ленчик;618293]Исполнительный лист сейчас у судебных исполнителей? Если да - не обращайте внимания на устные отказы, подавайте в канцелярию заявление о том, что должник выехал из У-Ка, точное местонахождение неизвестно. Согласно ст. 45 Закона РК "Об исполнительном производстве...",при неизвестности места пребывания должника судебный исполнитель обязан обратиться в суд по месту исполнения исполнительного документа с представлением об объявлении розыска должника через органы внутренних дел или финансовой полиции. Будут отказываться - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
                              И параллельно - попытайтесь сами через родственников, друзей, социальные сети узнать, где он сейчас - это реально быстрее будет. )))

                              Спасибо за ответ! Уточню, алименты удерживались в г.У-ка, сама проживаю в Серебрянске. Исполнительный лист до сих пор находится на его бывшей работе. И наши серебрянские судебные исполнители отказываются брать заявление на розыск, говорят надо подавать именно в г.У-ка, а мне ну никак не выехать до весны (маленький ребенок). В этом случае что предпринять? Дождаться весны и потом съездить? И как тогда посчитают ли эти прошедшие месяцы - как долг по алиментам или начнут с момента подачи заявления на розыск?

                              Комментарий


                                Здравствуйте Уважаемая Мария. Много времени провел на форумах, но ни кто так и не дал обоснованного и внушительного ответа. Вопрос такой разрешено ли ношение пневматического пистолета калибра 4,5мм (дульная энергия менее 3 Дж). В законе об оружие написано что: Запрещается: хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм. Следовательно мой пневматический пистолет не является спортивным оружием и его ношение не запрещено законом или есть где то нормативно-правовой акт говорящий обратное. Прошу помогите в решении данного вопроса.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X