Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос о расторжении риэлторского договора: т. е. я заключила договор с риэлтором на продажу квартиры, которая уверила меня, что быстро сможет продать мою квартиру. Разрекламировала она себя хорошо, я подписала договор(он типовой) что в течении 3 мес. она продает кваартиру и берет себе 1000$ за работу.При этом я не заключаю самостоятельно никаких сделок, а если сама продаю, то все равно ей отдаю вознаграждение. Я не вижу никакой работы с ее стороны, как мне расторгнуть договор, не дожидаясь 3 месяцев?
    Почитайте внимательно договор (права и обязанности сторон и расторжение договора, ответственность сторон), это для того, чтоб с Вас при расторжении договора не взыскали штраф.
    А так, статья 404 ГК РК. Односторонний отказ от исполнения договора (отказ от договора)
    1. Односторонний отказ от исполнения договора (отказ от договора) допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными законодательными актами или соглашением сторон.
    2. Одна из сторон вправе отказаться от исполнения договора в случаях:
    1) невозможности исполнения обязательства, основанного на договоре (статья 374 настоящего Кодекса);
    2) признания в установленном порядке другой стороны банкротом;
    3) изменения или отмены акта государственного органа, на основании которого заключен договор.
    3. Односторонний отказ от исполнения договора допускается в случаях, когда договор заключен без указания срока, если иное не предусмотрено законодательными актами или соглашением сторон.
    4. В случае одностороннего отказа от исполнения договора сторона должна предупредить об этом другую сторону не позднее чем за месяц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законодательными актами или соглашением сторон.

    Статья 403. Последствия расторжения и изменения договора
    1. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
    2. При изменении договора обязательства сторон продолжают действовать в измененном виде.
    3. В случае расторжения или изменения договора обязательства считаются прекращенными или измененными с момента достижения соглашения сторон об изменении или расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения сторон или характера изменения договора, а при расторжении или изменении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении или изменении договора.
    4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения или изменения договора, если иное не установлено законодательными актами или соглашением сторон.
    5. Если основанием для расторжения или изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора.


    Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

    Комментарий


      Доброго времени суток.У меня такой вопрос:-У нас с братом есть дом ( оформлен на двоих по завещанию), я собираюсь в Россию на ПМЖ если дом продать после того как я получу Российское гражданство, какой налог надо будет заплатить, или лучше продать сейчас. Заранее спасибо.

      Комментарий


        Сообщение от kontrol Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток.У меня такой вопрос:-У нас с братом есть дом ( оформлен на двоих по завещанию), я собираюсь в Россию на ПМЖ если дом продать после того как я получу Российское гражданство, какой налог надо будет заплатить, или лучше продать сейчас. Заранее спасибо.
        Советую Вам ваш вопрос адресовать на форум «Консультации по вопросам недвижимости и наследства» отвечает на вопросы Максим Комаров, директор Агентства Недвижимости "ТАЙНА".


        Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

        Комментарий


          Здраствуйте Мария!!!!!! хотела у вас про консульторавьться! дело в том что у меня сложилась такая ситуация не хорошая! Я брала кредит в Каспийском банке в 2010 году! 2 - 3 месяца оплачивала в свое время! но теперь не могу так как я в положении! и у меня уже срок!!! после я оформила В ГЦВП декретные и открыла текущий счет в народном банке! теперь жду перечесления денег! Но у меня токой вопрос : "Может ли каспийский банк заблокировать счет в народном банке и не выплатить мне? если ответ ДА! то подскажите что мне делать? заранее благодарна вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Комментарий


            Сообщение от Aigera88 Посмотреть сообщение
            Здраствуйте Мария!!!!!! хотела у вас про консульторавьться! дело в том что у меня сложилась такая ситуация не хорошая! Я брала кредит в Каспийском банке в 2010 году! 2 - 3 месяца оплачивала в свое время! но теперь не могу так как я в положении! и у меня уже срок!!! после я оформила В ГЦВП декретные и открыла текущий счет в народном банке! теперь жду перечесления денег! Но у меня токой вопрос : "Может ли каспийский банк заблокировать счет в народном банке и не выплатить мне? если ответ ДА! то подскажите что мне делать? заранее благодарна вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            Не может. Для заблокирование счета необходимо решение суда.


            Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

            Комментарий


              Вечер Добрый!!! Мой муж сидит в тюрьме..и хотелось бы знать являеться ли отказ о вступлении в какую либо секцию учереждения .поводом для отказа при судах на колонию вольного поселения либо УДО???

              Комментарий


                Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
                Вечер Добрый!!! Мой муж сидит в тюрьме..и хотелось бы знать являеться ли отказ о вступлении в какую либо секцию учереждения .поводом для отказа при судах на колонию вольного поселения либо УДО???
                Играет не маловажную роль, и может являться отказом.


                Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                Комментарий


                  На УДО претендуют те кто отсидел уже 3/4 срока и + положительная характеристика, что предусматривает его участия в общественной жизни отряда , участие его в Секциях правопорядка (СПП,СКП) секциях культуры и спорта и т.д.Отсюда вывод ,есть ли у него в связи с этим благодарности в тетрадке которая называется Дневником осужденного, если там есть допустим взыскания не погашенные (это типа как в школе незакрытая двойка)это очень сильно отражается на характеристике которую начальник отряда подает на УДО или на перевод в колонию поселения

                  Комментарий


                    Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                    Не может. Для заблокирование счета необходимо решение суда.
                    ИМХО вполне может Каспийский банк лапу на деньги наложить.
                    Решение суда для этого не обязательно. Достаточно согласия клиента на безакцептное списание денег с любых банковских счетов, зафиксированного в кредитном договоре.

                    Комментарий


                      Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                      ИМХО вполне может Каспийский банк лапу на деньги наложить.
                      Решение суда для этого не обязательно. Достаточно согласия клиента на безакцептное списание денег с любых банковских счетов, зафиксированного в кредитном договоре.
                      вот только "банкасписькой" народному не указ как-бе, безакцептное списание относится к счетам открытым в ТОМ ЖЕ банке.
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                        вот только "банкасписькой" народному не указ как-бе, безакцептное списание относится к счетам открытым в ТОМ ЖЕ банке.
                        Ошибаетесь. Каспийский вполне может направить в Народный ПТП с приложением копии договора и получить свое.
                        Генеральные (примерные) условия договоров банковских услуг АО «Kaspi Bank» (версия 3):

                        2.10. В случае нарушения Заемщиком обязательств по договору банковского займа, а также в случае, если любое из заявлений, заверений, сведений и/или гарантий, сделанных Клиентом при заключении договоров, в рамках Генеральных условий, было или стало недействительным (недостоверным) в период действия договоров, а также в иных случаях, предусмотренных договорами, Банк вправе принять меры, предусмотренные законодательством, а также:
                        ...
                        2.10.3.1 в безакцептном порядке, путем предъявления к банковским счетам Клиента, открытым в любых банках и/или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, в Казахстане и за его пределами, исполняемых в безакцептном порядке платежных требований-поручений;
                        ...
                        В случае изъятия денег в валюте, отличной от валюты, в которой должна быть погашена Задолженность, конвертирование изъятых денег в валюту, в которой должна быть погашена такая задолженность, производится по курсу Банка, с взиманием комиссии за кросс-операции (обмен одной иностранной валюты на другую) согласно тарифам Банка. В случае списания денег со счетов Клиента в других банках и/или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, в Казахстане и за его пределами, Клиента возмещает все затраты Банка, связанные с таким списанием;

                        Комментарий


                          Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                          Ошибаетесь. Каспийский вполне может направить в Народный ПТП с приложением копии договора и получить свое.
                          Генеральные (примерные) условия договоров банковских услуг АО «Kaspi Bank» (версия 3):
                          да уж, подстраховались, сволочи ... :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            да уж, подстраховались, сволочи ... :)
                            Хых. Почитал я повнимательнее. Есть там и такое:

                            2.10.3. изымать (списывать) деньги (за исключением денег, получаемых Клиентом в виде пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, находящихся на банковских счетах, открытых по требованию Клиента в порядке, установленном нормативным правовым актом Национального Банка) для исполнения (погашения) любых, как текущих так и просроченных обязательств (задолженностей) Клиента по Договору:
                            Так что не такие уж они и сволочи, хотя нужно, конечно непосредственно кредитный договор подписаный смотреть, есть ли в нем аналогичная норма по пособиям.

                            Комментарий


                              Скажите пожалуйста, почему я не могу проживать в маминой квартире со своей семьей без прописки. Почему ее с меня требуют. Как же я могу прописаться, если мама живет далеко в др городе.

                              Комментарий


                                Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                                ИМХО вполне может Каспийский банк лапу на деньги наложить.
                                Решение суда для этого не обязательно. Достаточно согласия клиента на безакцептное списание денег с любых банковских счетов, зафиксированного в кредитном договоре.
                                Я имела в виду без согласия клиента.

                                Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                                Скажите пожалуйста, почему я не могу проживать в маминой квартире со своей семьей без прописки. Почему ее с меня требуют. Как же я могу прописаться, если мама живет далеко в др городе.
                                1. Кто требует?
                                2. Вы где прописаны в данный момент?
                                Последний раз редактировалось Симона; 02-13-2012, 11:11 PM. Причина: объединение сообщений


                                Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X