Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прочитала все статьи, пользование всеми правами и свободами наравне с гражданами РК, но так и не нашла положения о фактическом и теоретическом месте проживания, ранее читала лишь о тех кто временно находится на территории. Да и на деле то же самое медицинское обслуживание предусмотренное законодательством, как указывается в статьях, будет отсутствовать.

    Комментарий


      Сообщение от Ordinec Посмотреть сообщение
      Не надо ему никакие секции и т.д. вступает, на зоне свои правила и законы среди людей, вступит куда-нить, значит сотрудничает с администрацией, а это по меркам зоны "стукачество". К 20-летию грядет амнистия, если срок небольшой, или хотя отбыл половину срока он может попасть под амнистию...
      Ах.амнистия ,амнистия...скорей всего мы под нее не попадаем...20 декабря ровно пол срока,по тяжелой статье убийство со сроком 15 лет

      Комментарий


        Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
        Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?
        .ну матушка вы загнули про "завод".. так себе скажем кружок умелые ручки по металлу ,РГБ, но раз работает значит встал на путь исправления)))что тоже является плюсом для положительной характеристики. Выше я уже отписала вам про накопления поощрений и закрытые взыскания если таковые имеются.

        Комментарий


          Сообщение от modesta Посмотреть сообщение
          Прочитала все статьи, пользование всеми правами и свободами наравне с гражданами РК, но так и не нашла положения о фактическом и теоретическом месте проживания, ранее читала лишь о тех кто временно находится на территории. Да и на деле то же самое медицинское обслуживание предусмотренное законодательством, как указывается в статьях, будет отсутствовать.
          как и гражданин РК Вы должны быть зарегистрированы постоянно, прописаны так сказать в Домовой книге в ЦОНе, медобслуживание - также как и у граждан РК - по месту прописки (либо по открепительному талону из больницы там, куда хотите). Обязанности и права те же самые, налоги тоже (я про отчисления с зарплат).
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            .ну матушка вы загнули про "завод".. так себе скажем кружок умелые ручки по металлу ,РГБ, но раз работает значит встал на путь исправления)))что тоже является плюсом для положительной характеристики. Выше я уже отписала вам про накопления поощрений и закрытые взыскания если таковые имеются.
            Вот мне теперь интересно,Вы там были лично?
            Последний раз редактировалось Васькина; 11-28-2011, 11:51 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
              Вот мне теперь интересно,Вы там были лично?
              Она наверное работает в этой системе. И не РГБ, а РГП "Енбек-Оскемен" ИУ КУИС МВД РК, если вы это предприятие имели,которое предоставляет осужденным роботу на промзонах учереждения. (последнее предложение для Эльмиры).
              Последний раз редактировалось Васькина; 11-28-2011, 11:52 AM.


              Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

              Комментарий


                Я живу в 5-этажке, щиток с электросчетчиками находится на лестничной площадке. Контроллер РЭК обнаружил в щитке скрытую проводку, и теперь мне сделали перерасчет потребления электроэнергии на довольно крупную сумму. В РЭКе говорят, что все претензии к КСК, так как внутридомовые сети относятся к ним. Могу ли я подать в суд на КСК для возмещения ущерба?

                Комментарий


                  Непонятно. Скрытая проводка идет в Вашу квартиру мимо счетчика?

                  Комментарий


                    Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                    Непонятно. Скрытая проводка идет в Вашу квартиру мимо счетчика?
                    При ремонте прокладывали дополнительный кабель для электроплиты, так как дом газифицированный. Потом пломбировали счетчик, и спустя определенное время контроллеры обнаружили, что он мимо счетчика идет.

                    Комментарий


                      Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
                      При ремонте прокладывали дополнительный кабель для электроплиты, так как дом газифицированный. Потом пломбировали счетчик, и спустя определенное время контроллеры обнаружили, что он мимо счетчика идет.
                      Ну и причем тут КСК? Они что ли проводку Вам к электроплите тянули?

                      Комментарий


                        Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                        Ну и причем тут КСК? Они что ли проводку Вам к электроплите тянули?
                        Получается, что мои провода в щитке доступны для переподключения напрямую. Щиток в ведении КСК. Кто должен отвечать?

                        Комментарий


                          Сообщение от modesta Посмотреть сообщение
                          Прочитала все статьи, пользование всеми правами и свободами наравне с гражданами РК, но так и не нашла положения о фактическом и теоретическом месте проживания, ранее читала лишь о тех кто временно находится на территории. Да и на деле то же самое медицинское обслуживание предусмотренное законодательством, как указывается в статьях, будет отсутствовать.
                          могу сказать из личного опыта. Являюсь гражданкой РФ, в УК проживаю с видом на жительство... при его оформлении прописывают официально в Домовую книгу, выдается СИК, РНН; прикрепляетесь к СВА по месту прописки, отчисления по з/п абсолютно идентичны лицам с КЗ гражданством. С видом на жительство вы становитесь гражданином Казахстана только не пожизненно, как граждане КЗ, а сроком на 10 лет)))) вот и вся разница!



                          Товары Avon на заказ с 15% скидкой!! интернет каталог http://kz.avon.com

                          Комментарий


                            Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
                            Получается, что мои провода в щитке доступны для переподключения напрямую. Щиток в ведении КСК. Кто должен отвечать?
                            Вы хотите меня убедить, что кто-то залез в Ваш щиток и переключил изначально правильно подключенную проводку в обход счетчика? Ню-ню.
                            Учитывая, что пользы от проводов в обход счетчика нет ни у кого, кроме Вас, суд вряд ли займет Вашу сторону только на основании того, что за щиток отвечает КСК.
                            Кроме того в большинстве случаев щитки на замки закрывают, а ключи у жильцов находятся.
                            Резюме: или оплачивайте свою жадность по тройной цене или предъявляйте претензии тому, кто вам проводку тянул за неквалифицированную работу и убытки (при условии, что вы не знали о нарушении). Но, опять, же не знать вы не могли - счета то за свет должны были увеличиться после установки плиты, а не у вас не изменились.

                            Сообщение от milena2011 Посмотреть сообщение
                            могу сказать из личного опыта. Являюсь гражданкой РФ, в УК проживаю с видом на жительство... при его оформлении прописывают официально в Домовую книгу, выдается СИК, РНН; прикрепляетесь к СВА по месту прописки, отчисления по з/п абсолютно идентичны лицам с КЗ гражданством. С видом на жительство вы становитесь гражданином Казахстана только не пожизненно, как граждане КЗ, а сроком на 10 лет)))) вот и вся разница!
                            Не вся. На госслужбу или, скажем, в адвокатуру вход заказан.
                            Последний раз редактировалось Васькина; 11-04-2011, 02:54 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от ЭдуардКЗ
                              Не вся. На госслужбу или, скажем, в адвокатуру вход заказан.
                              на госслужбу вход заказан и многим казахстанцам)))))



                              Товары Avon на заказ с 15% скидкой!! интернет каталог http://kz.avon.com

                              Комментарий


                                Сообщение от milena2011 Посмотреть сообщение
                                на госслужбу вход заказан и многим казахстанцам)))))
                                Так уж и многим? У нас многие судимые или уволены за коррупцию?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X