Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Долг вопрос к юристам.

    Несколько месяцев назад занял денег 2 ум своим знакомым,одному 20000 тенге,другому 15000 тенге,с тем кто должен 15к вроде договорился как решим вопрос так как деньги отдавать он не хочет и не будет,20к тенге вообще не хочет нечего отдавать я ему предлагал вариант как можно решить проблему,на что он ссылаеться почему не будет отдавать, яко бы он дал деньги тому кто должен мне 15к тенге что бы тот отдал мне,и дальше идут кул стори что у того человека бабушка нечаянно деньги взяла и прочие,я не давал согласие на передачу денег через кого то вообще,я знаю что это фейк, что у меня есть паспорт одного кто должен 15к тенге но с ним я вроде договорился,фото удо тот кто должен 20к переписка в вк это все легко доказать что это он переписывался со мной,сумма не большая но эти люди очень не благодарные+м*даки,что мне хотелось бы сделать все через суд все что мне должен человек+ что бы оплатил все затраты услуги адвоката+бонус человек мне угрожал),если интересно скину на почту вам переписку,я не бедный но не хотелось бы просто так платить,это не первый раз с их стороны но это совсем другая история)

    Комментарий


      они эти деньги заработали так то..
      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
      +7777-23-545-13

      Комментарий


        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
        они эти деньги заработали так то..
        Не совсем понял кто они?

        Комментарий


          тем кому вы заплатили за учебу 15000 и 20000..
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            Сообщение от lollah Посмотреть сообщение
            если интересно скину на почту вам переписку,я не бедный но не хотелось бы просто так платить,это не первый раз с их стороны но это совсем другая история)
            никому НЕ интересно

            Комментарий


              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
              они эти деньги заработали так то..
              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
              тем кому вы заплатили за учебу 15000 и 20000..
              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              никому НЕ интересно
              Модераторы такие модераторы... :)

              Комментарий


                Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                Модераторы такие модераторы... :)
                На самом деле Вы действительно просто заплатили довольно небольшую плату за урок, который Вам преподали. Ни больше, ни меньше.
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  Модеры хотят затралить(

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                  На самом деле Вы действительно просто заплатили довольно небольшую плату за урок, который Вам преподали. Ни больше, ни меньше.
                  В любом случае я свои деньги верну),но хотелось бы сделать это по хорошему через суд)
                  Последний раз редактировалось lollah; 08-23-2013, 07:29 PM.

                  Комментарий


                    Вопрос к юристу. Ситуация: Мы живем в квартире, сделали ремонт в 2007 году, в тот же год поставили окна, а в 2008 году сделали застекление балкона. У нас есть соседка, которая пытается испортить жизнь всему подъезду. Она в 2011 году сделала у себя ремонт, поменяла окна. Видимо ей плохо заштукатурили откосы и немного штукатурки с ее откоса отвалилось -буквально с ладошку размер - мы это даже не видели и причастия не имеем к этому. Сейчас в 2013 году она приходит к нам и говорит что это мы отбили ее откос-когда стеклили свой балкон и утверждает что балкон мы стеклили после того, как она поставила окна (хотя балкон сделан раньшее ее окон и откосов на несколько лет, и не смотря что сейчас уже 2013 год) и что она будет подавать заявление в милицию. Как нам поступить в этой ситуации.? На вид очевидно что во-первых окна новее, т.е. пленка новее, пена и т.д. и что они новые, во -вторых когда ставили балкон брызги от сварки летели на окна и видно -что на наших окнах они есть-на ее нету и т.д. т.е. визуально это явно видно что балкон сделан раньше, чем ее окна ( я думаю это без труда докажет специалист по оценке), и к тому же если бы мы отбили их -она бы сразу прибежала в 2011 году. А пришла только щас в 2013 г -когда откос сам отвалился (вернее маленький кусочек). К слову сказать, эта женщина вообще любит сваливать на соседей всё- требовать деньги с кого-что, с кого то за потерянное золото "якобы", с кого то еще за что-нибудь, и к тому же нарушает покой соседей и наш покой - т.е. может прийти и в 6 утра в выходной и в час ночи - под любым предлогом и начать поднимать скандалы. Что вообще делать если такие соседи??? Весь подъезд замучился просто.
                    Последний раз редактировалось ; 08-26-2013, 05:00 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от kris777333 Посмотреть сообщение
                      она будет подавать заявление в милицию. Как нам поступить в этой ситуации.?
                      И пусть подает. Там ей наверняка выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет написано: "Рекомендовано обратиться в суд". А чтобы обратиться с иском, ей надо будет предоставить доказательства, что именно Вы повредили её окно. Без подтверждающих документов у нее шансов нет.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Подскажите пожалуйста, каким образом судом назначается сумма алиментов, если алиментщик - владелец ИП? От какой суммы считаются 25%? Насколько я понимаю, официально декларируемый доход ИП - не есть заработная плата предпринимателя, так как в нем сидят его затраты, а его чистую прибыль никто не знает.

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          официально декларируемый доход ИП - не есть заработная плата предпринимателя, так как в нем сидят его затраты, а его чистую прибыль никто не знает.
                          В таком случае лучше подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме (ст. 141 Кодекса о браке и семье):

                          1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

                          К таким случаям относятся взыскание алиментов с родителей, имеющих нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре.

                          3. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из размера месячного расчетного показателя в объеме максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Хм... Тогда получается, сколько официально задекларировано - значения не имеет? Вообще, изначально речь идет о добровольной уплате алиментов, где сумма не должна быть ниже той, которая была бы назначена судом. В суд обращаться бы не хотелось, но эту минимальную сумму получается самостоятельно не определишь? Пункт третий очень уж непонятен. "Прежнего уровня обеспечения" нет, т.к. ребенок только родился, и какие имеются ввиду "другие заслуживающие внимания обстоятельства"...

                            Комментарий


                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              Хм... Тогда получается, сколько официально задекларировано - значения не имеет? Вообще, изначально речь идет о добровольной уплате алиментов, где сумма не должна быть ниже той, которая была бы назначена судом.
                              Вы смотрите сами, как Вам выгодней. Можно и 1/4 от официального дохода взыскать; но на практике ИП декларируют минимальный доход, чтобы налоги платить поменьше; 1/4 от этого минимума - совсем мизер; а проводить ежемесячные проверки деятельности, чтоб выявить "черную бухгалтерию" судебный исполнитель вряд ли будет. Если отец ребенка согласен добровольно оплачивать, можете вообще не делать "привязку" к этим цифрам, а оговорить приемлемую для обоих сумму. Она может быть и выше 1/4 заработка.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Вы смотрите сами, как Вам выгодней. Можно и 1/4 от официального дохода взыскать; но на практике ИП декларируют минимальный доход, чтобы налоги платить поменьше; 1/4 от этого минимума - совсем мизер; а проводить ежемесячные проверки деятельности, чтоб выявить "черную бухгалтерию" судебный исполнитель вряд ли будет. Если отец ребенка согласен добровольно оплачивать, можете вообще не делать "привязку" к этим цифрам, а оговорить приемлемую для обоих сумму. Она может быть и выше 1/4 заработка.
                                Я понимаю, что минимальный. Но на данный момент сумма алиментов составляет меньше чем 25% от декларируемого дохода как раз с аргументом, что "в чистом виде столько же я не зарабатываю". Ну то есть все же ребенок имеет право КАК МИНИМУМ на 1/4 от официально указанной им суммы? И при обращении в суд эта сумма будет назначена? Просто нужно в добровольном порядке определить минимум, а захочет/сможет больше - его дело. Главное, чтоб не меньше.

                                И еще: каким-то образом можно получить информацию в налоговой или где-то, на какую сумму задекларирован доход у данного ИП без обращения в суд? А то на слово не верится, а ксерокопии легко подделать.
                                Последний раз редактировалось primavera; 08-27-2013, 09:19 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X