Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Ленчик! Огроменное спасибо!
    Не за что! Кстати, скорее всего ответчиком придётся указывать не только гаражный кооператив, но и гос. орган, который занимается выявлением и вырубкой аварийных деревьев. (Управление ЖКХ, по-моему; но уточню еще). Потому что кооператив на них "стрелы передвинет": дерево за пределами участка; без их согласия они с деревом ничего сделать не могли, и даже крепкий забор тут не помог бы.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Ну да, уже передвигает стрелы. Но если бы забор нормально вкопан и забетонирован, в соответствии со СНИП, то он бы выдержал массу падающего дерева. Или хотя бы один блок упал и тогда машина целая осталась бы. Но не четыре блока разом же. По всему городу только один железобетонный забор йопнулся))
      А про ДЖКХ поняла.
      Последний раз редактировалось Кукарача; 08-06-2013, 09:55 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Ну да, уже передвигает стрелы. Но если бы забор нормально вкопан и забетонирован, в соответствии со СНИП, то он бы выдержал массу падающего дерева. По всему городу только один железобетонный забор йопнулся))
        А про ДЖКХ поняла.
        сомнительно. Он не для того сделан и это не его предназначение, это не отбойник, который должен ловить авто (для примера).
        Здесь поддержу Ленчика.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Вув, мне не сомнительно. Забор должны обустраивать в соответствии со СНИП. А на деле, оказалось, что он совсем! не закреплен, а опирается полулежа)) на деревья за ним.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Вув, мне не сомнительно. Забор должны обустраивать в соответствии со СНИП. А на деле, оказалось, что он совсем! не закреплен, а опирается полулежа)) на деревья за ним.
            Раз экспертиза планируется, надо тогда перед экспертом конкретные вопросы ставить:
            -имелись ли нарушения СНИП при установке забора;
            -мог ли забор выдержать падение дерева при отсутствии нарушений и правильной установке.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Вув, мне не сомнительно. Забор должны обустраивать в соответствии со СНИП. А на деле, оказалось, что он совсем! не закреплен, а опирается полулежа)) на деревья за ним.
              нету задачи у забора выдерживать большие внешние нагрузки от предметов.
              Если бы он опирался бы на дерево, оно сломалось и забор упал - это одно, не закреплен. А тут дерево упало на забор и он не выдержал, это другое.
              Ну или от ветровых нагрузок он бы упал, тоже другой разговор.

              - - - Добавлено - - -

              Просто то, что эксперт даст заключение, что забор способен выдержать минимум сотни килограмм веса падающего на него дерева, мне кажется очень и очень маловероятным.
              Последний раз редактировалось vooov; 08-06-2013, 10:21 AM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Кукарача, еще бы выписку из журнала стоянщиков, что Ваша машина там была поставлена не просто так, а за деньги, чек конечно Вам никто не даст, но вот в журнал свой они все записывать должны, а то потом вообще скажут, что Вы там самовольно поставили, никто не видел не слышал!

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Кукарача, еще бы выписку из журнала стоянщиков, что Ваша машина там была поставлена не просто так, а за деньги, чек конечно Вам никто не даст, но вот в журнал свой они все записывать должны, а то потом вообще скажут, что Вы там самовольно поставили, никто не видел не слышал!
                  хм... а если они докажут, что там вообще проезжая часть и для стоянки не предназначена и она самовольно туда авто поставила, то вообще получается смогут спрыгнуть, если не будет доказано обратного?
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Кукарача удачи)) "под лежачий камень вода не бежит" (с)
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      хм... а если они докажут, что там вообще проезжая часть и для стоянки не предназначена и она самовольно туда авто поставила, то вообще получается смогут спрыгнуть, если не будет доказано обратного?
                      Не, ну до абсурда врят ли дойдет, но все же пока отношения со стрянщиками совсем не испорчены, а по ходу событий это будет неизбежно, нужно попросить или выписку из журнала и копию)

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Не, ну до абсурда врят ли дойдет)
                        ну просто где-то слышал о таком сценарии..

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        и повалило железобетонный забор (10 метров)
                        в другой теме тоже про эти 10 метров говоришь, 10 метров - это 3 этажа, такой забор?
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          Кукарача удачи)) "под лежачий камень вода не бежит" (с)
                          Меня сложно назвать "лежачим камнем")))
                          Благодарю за пожелание, Кочевник!

                          Анастасия, спс, за совет, постараюсь. Уже вчера об этом думала, сторож как раз классный дежурил - дал бы. Но уже сил не было. Устали. А сегодняшний хрен даст. Уже с утра моему мужу пытался втолковать, что кооператив ни при чем))

                          Вьюга дала мне номер сотового адвоката с Абая. (Тоже бааальшущее спасибо. Какие вы все клаааасные и отзывчивые)
                          При ознакомлении с ситуацией он заверил, что все будет окей. Посмотрим....

                          Хотелось бы, кнчно, обойтись без суда и разойтись полюбовно. Все-таки этот вариант ставлю для себя первоочередной задачей.
                          Тем более сумма будет не запредельная. Ночью показалось как минимум на 700 000 влетели.

                          Кузов сейчас подсчитал, что ремонт без запчастей будет 150 000 ориентировочно. Запчасти хрен знает сколько, но не более поди 100 000, я надеюсь. Счас поедем к адвокату.

                          - - - Добавлено - - -

                          Вув, забор состоит из 5-ти железобетонных стандартных плит. Длина трех упавших блоков по замерам полиции составила 10 метров. Дерево навернулось на первую плиту, а машина оказалась под третьей.

                          - - - Добавлено - - -

                          Да свидетелей факта использования этого места под стоянку - тьма. Да и четто подумала, неважно где оставлена машина - знаков запрещающих стоянку нет. К тому же мы члены кооператива - гараж там имеется.

                          - - - Добавлено - - -

                          Ленчик, твои вопросы непременно поставлю перед судебным экспертом - после обеда приедет- уже договорилась.
                          Последний раз редактировалось Кукарача; 08-06-2013, 12:59 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            двокатская контора, там раньше много опытных адвокатов было (если не разбежались по личным офисам).
                            А сама почему отмолчалась? Ты-то такие дела на раз-два знаешь...

                            Комментарий


                              Необходимы услуги юриста (адвоката), который соберет все документы по вопросу лишения родительских прав отца и передаст в суд.
                              Интересна приблизительная стоимость данной услуги и рекомендации, к кому лучше обратиться, чтобы и "резину и деньги впустую не тянул", как это часто бывает в подобных делах.
                              Собирать документы самостоятельно и общаться с безобразными и ленивыми судебными исполнителями уже просто нет терпения и времени.
                              Заранее спасибо за ответы.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                А сама почему отмолчалась? Ты-то такие дела на раз-два знаешь...
                                Да я б с удовольствием, но кто меня с работы отпустит бегать по "левым" делам?.. Только тут "языком почесать" могу. )))


                                MrsGenius, свои услуги каждый оценивает по-разному. Из рекомендаций - выше писала: либо контора на Абая, 16, либо на Орджоникидзе 42 (с номером дома могу ошибаться, т.к. они переезжали). Там много адвокатов, которые уже не один десяток лет работают.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X