Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от inna-1969 Посмотреть сообщение
    А какой срок? Год или три?
    Зависит от оснований, по которым Вы хотите оспорить завещание. Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Но есть исключение (ст. 162 ГК):
    «Исковая давность по спорам, связанным с недействительностью сделки по основаниям, предусмотренным пунктами 9 и 10 статьи 159 настоящего Кодекса, составляет год со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка, либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной»

    Пункты 9 и 10 следующего содержания.
    9. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
    10. Сделка, совершенная вследствие злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшей стороны.

    Если Ваша ситуация попадает под эти пункты – срок исковой давности 1 год. Нет – 3.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста обязательно ли собственнику квартиры заключать договор на вывоз твердых бытовых отходов??? Если да то подскажите закон или НПА на что ссылаться.

      Комментарий


        Ну вот я позвонила в налоговую, мои опасения по поводу МЕГА грамотности отдела разъяснения подтвердились, т.е. по телефону от них внятно ничего не добиться))))))
        1. По вопросу Охотника, можно ли из РФ оплатить штраф, сказали приходить в налоговую и спрашивать на 3й этаж с 9 по 16 окошко))))))
        2. По поводу залетного мужичка с какого-нибудь Ямало-Немецкого автономного округа, а так же деда Онуфрия с Нижегородской губернии все как я и написала, так же на 3й этаж с регистрацией за оформлением временного ИИН, 2-3 дня делается и можно платить каки хошь штрафы))))))

        Комментарий


          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Зависит от оснований, по которым Вы хотите оспорить завещание. Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Но есть исключение (ст. 162 ГК):
          «Исковая давность по спорам, связанным с недействительностью сделки по основаниям, предусмотренным пунктами 9 и 10 статьи 159 настоящего Кодекса, составляет год со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка, либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной»

          Пункты 9 и 10 следующего содержания.
          9. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
          10. Сделка, совершенная вследствие злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшей стороны.

          Если Ваша ситуация попадает под эти пункты – срок исковой давности 1 год. Нет – 3.
          Спасибо огромное!

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Ну вот я позвонила в налоговую, мои опасения по поводу МЕГА грамотности отдела разъяснения подтвердились, т.е. по телефону от них внятно ничего не добиться))))))
            1. По вопросу Охотника, можно ли из РФ оплатить штраф, сказали приходить в налоговую и спрашивать на 3й этаж с 9 по 16 окошко))))))
            2. По поводу залетного мужичка с какого-нибудь Ямало-Немецкого автономного округа, а так же деда Онуфрия с Нижегородской губернии все как я и написала, так же на 3й этаж с регистрацией за оформлением временного ИИН, 2-3 дня делается и можно платить каки хошь штрафы))))))
            Спасибо за хлопоты. Временный ИИН, какой маразм. Придется приехать в Усть-каменогорск, прийти в налоговую, подняться на 3 этаж и спросить. А потом вернуться в Россию и оплатить штраф. И еще раз спасибо за участие, Настя.:this:

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Спасибо за хлопоты. Временный ИИН, какой маразм. Придется приехать в Усть-каменогорск, прийти в налоговую, подняться на 3 этаж и спросить. А потом вернуться в Россию и оплатить штраф. И еще раз спасибо за участие, Настя.:this:
              Тюююю, какие проблемы, незачто))) Я думаю Вам стоит рассмотреть вариант с оплатой Вашего штрафа кем-то с указанием за кого, как было предложено выше)))

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Я думаю Вам стоит рассмотреть вариант с оплатой Вашего штрафа кем-то с указанием за кого, как было предложено выше)))
                Уже. Форум УЗ.КЗ просто наполнен добрыми людьми.

                Комментарий


                  Дамы и господа юристы! Такая ситуация...

                  Ставлю машину на стоянку в гаражном кооперативе. После сегодняшнего ветра упало дерево, расположенное за стоянкой и повалило железобетонный забор (10 метров) прямо на припаркованное авто.
                  Повреждена передняя часть капота и все что под ним. Забор, оказывается, ни фига не был закреплен, а держался за счет растущих за ним деревьев)) Денег на восстановление авто потребуется немало.

                  Собираюсь подать в суд на гаражный кооператив о возмещении материального ущерба. Участковым принято заявление, произведен осмотр места происшествия, составлены протокол и схема. В течение трех дней будет выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
                  Завтра планируем провести дефектную оценку ущерба.
                  Фотографии сделали.
                  Еще думаю пригласить строительного эксперта, чтобы выдал заключение о качестве установки оградительной конструкции.

                  Как думаете есть шансы на успех в суде? Какие шаги еще стоит предпринять до суда?
                  Ну и требуются координаты квалифицированного юриста для помощи в составлении искового заявления в суд.
                  Последний раз редактировалось Кукарача; 08-06-2013, 12:35 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Дамы и господа юристы! Такая ситуация...

                    Ставлю машину на стоянку в гаражном кооперативе. После сегодняшнего ветра упало дерево, расположенное за стоянкой и повалило железобетонный забор (10 метров) прямо на припаркованное авто.
                    Повреждена передняя часть капота и все что под ним. Забор, оказывается, ни фига не был закреплен, а держался за счет растущих за ним деревьев)) Денег на восстановление авто потребуется немало.

                    Собираюсь подать в суд на гаражный кооператив о возмещении материального ущерба. Участковым принято заявление, произведен осмотр места происшествия, составлены протокол и схема. В течение трех дней будет выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
                    Завтра планируем провести дефектную оценку ущерба.
                    Фотографии сделали.
                    Еще думаю пригласить строительного эксперта, чтобы выдал заключение о качестве установки оградительной конструкции.

                    Как думаете есть шансы на успех в суде? Какие шаги еще стоит предпринять до суда?
                    Ну и требуются координаты квалифицированного юриста для помощи в составлении искового заявления в суд.
                    Сочувствую Вам!
                    Еще бы хорошо запастись планом земельного участка гаражного кооператива из БТИ, на котором нанесен злосчастный забор, дабы исключить возможные разночтения по поводу собственника забора - гаражного кооператива - будущего предполагаемого ответчика.

                    Комментарий


                      Лео, спасибо. Жаль машину - ни в одной аварии не была. А тут на ровном месте...
                      А как этот план заполучить?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Лео, спасибо. Жаль машину - ни в одной аварии не была. А тут на ровном месте...
                        А как этот план заполучить?
                        Не знаю, я давно имущественными отношениями не занимался. Думаю, надо начинать с поиска юриста/адвоката, а он уже проконсультирует можно ли этот план получить по официальному запросу или через "заднее крыльцо". Т.е., если этот план не получится заполучить легально, суд-то потом все равно его запросит, но лучше заблаговременно знать что в нем нарисовано.
                        Успехов Вам в этом трудном, нудном деле!
                        Последний раз редактировалось Leo*; 08-06-2013, 12:54 AM.

                        Комментарий


                          Да уж. Раз в жизни как-то судилась и для себя решила, что это самая крайняя мера обращение в энти инстанции))
                          Председатель кооператива на полюбовное соглашение не пойдет - уже сказал, что виновато дерево, а не плохо закрепленный забор.

                          Дополнение прочитала, спс .
                          Последний раз редактировалось Кукарача; 08-06-2013, 01:01 AM.

                          Комментарий


                            Народ! Ну подскажите, будьте дОбры, где у нас обитают адвокаты по вышеуказанным делам?

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Народ! Ну подскажите, будьте дОбры, где у нас обитают адвокаты по вышеуказанным делам?
                              На Абая, 16 адвокатская контора, там раньше много опытных адвокатов было (если не разбежались по личным офисам). Кузнецову Тамару Николаевну спросите, грамотная весьма.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Ленчик! Огроменное спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X