Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста как точно поступить, что то сомневаюсь! В общем было вынесено решение о расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной сумме денег, мебель. Ответчик выплатил денежную сумму, но теперь истец отказывается отдавать мебель! В решении прямо не указано что как это бывает - в свою очередь истец обязан отдать мебель - нет такого, просто написано что суд реши расторгнуть договор между тем и тем. Вопрос в чем написать заявление в суд для того чтоб выписали исполнительный лист на возврат мебели по тому же решению!!! Либо же придется подавать иск теперь уже о том чтоб обязали предоставить мебель

    Комментарий


      Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста как точно поступить, что то сомневаюсь! В решении прямо не указано что как это бывает - в свою очередь истец обязан отдать мебель - нет такого, просто написано что суд реши расторгнуть договор между тем и тем.
      Попробуйте сначала заявление о разъяснении решения на имя судьи написать (ст. 232 ГПК). Правда, могут сложности возникнуть, т.к. решение фактически уже исполнено; но вдруг "прокатит".
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Попробуйте сначала заявление о разъяснении решения на имя судьи написать (ст. 232 ГПК). Правда, могут сложности возникнуть, т.к. решение фактически уже исполнено; но вдруг "прокатит".
        Это уже нет, решение от 2011 года аж! Какие еще варианты?

        Комментарий


          Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
          Это уже нет, решение от 2011 года аж! Какие еще варианты?
          Возврат денег произведен в связи с тем, что качество мебели не устроило, или по другой причине?
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            ДД! Подскажите, пожалуйста, как лишить отца родит. прав? Мы в разводе уже 10 лет, алименты отец ребенку не платит, не общается.

            Комментарий


              Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
              Это уже нет, решение от 2011 года аж! Какие еще варианты?
              И еще в течении какого времени должны предоставить постановление о прекращении испол. производства в связи с выплотой долга, после того как я напишу судебникам заявление чтоб мне выдали его.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Возврат денег произведен в связи с тем, что качество мебели не устроило, или по другой причине?
              качество мебели

              Комментарий


                Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение


                качество мебели
                Пишите письмо истцу, со ссылкой на ст. 455 ГК:

                1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе осуществить действия, предусмотренные в пункте 1 статьи 428 настоящего Кодекса (возврат денег, в данном случае), при этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
                Не ответит, откажется возвращать - тогда с иском в суд.

                По поводу постановления о прекращении исп. производства - закон "Об исполнительном производстве" (ст. 47) устанавливает конкретный срок только для выдачи постановления взыскателю. Про должника речь не идёт, по моему мнению, тогда руководствоваться надо законом "О порядке рассмотрения обращений" - то бишь, 15 дней. Могу ошибаться.
                Последний раз редактировалось Ленчик; 05-08-2013, 04:58 PM.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Пишите письмо истцу, со ссылкой на ст. 455 ГК:

                  1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе осуществить действия, предусмотренные в пункте 1 статьи 428 настоящего Кодекса (возврат денег, в данном случае), при этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
                  Не ответит, откажется возвращать - тогда с иском в суд.

                  По поводу постановления о прекращении исп. производства - закон "Об исполнительном производстве" (ст. 47) устанавливает конкретный срок только для выдачи постановления взыскателю. Про должника речь не идёт, по моему мнению, тогда руководствоваться надо законом "О порядке рассмотрения обращений" - то бишь, 15 дней. Могу ошибаться.
                  Сенкс а то после декрета вообще туго соображаю

                  Комментарий


                    Подскажите пожалуйста документ, который устанавливает квалификационные требования независимого эксперта (в частности автотехническая, пожаротехническая экспертиза) и порядок присвоения квалификации эксперта. заранее благодарю.

                    Комментарий


                      Добрый день! Мой брат приехал из России и оформил вид на жительство, могу ли я прописать его у себя в квартире, если квартира находится в залоге в банке?

                      Комментарий


                        Сообщение от 4*4 Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Мой брат приехал из России и оформил вид на жительство, могу ли я прописать его у себя в квартире, если квартира находится в залоге в банке?
                        Да, на общих основаниях, только в банке разрешение взять надо)

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Да, на общих основаниях, только в банке разрешение взять надо)
                          Спасибо за информацию и оперативность!!!!

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Да, на общих основаниях, только в банке разрешение взять надо)
                          Спасибо за информацию и оперативность!!!!

                          Комментарий


                            Здравствуйте, хотел поинтересоваться, было дтп, насчитали птв, ответчик отдал большую часть суммы, а остальное отдавать явно не намерен так, можно ли подать на него в суд если прошло уже 6 месяцев?

                            Комментарий


                              Сообщение от просто посмотреть Посмотреть сообщение
                              можно ли подать на него в суд если прошло уже 6 месяцев?
                              Можно.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Да, на общих основаниях, только в банке разрешение взять надо)
                                Чем регламентирован отказ в регистрации в случае отсутствия согласия залогодержателя?
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X