Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    господа юристы подскажите. если я выпишусь из дома в котором являюсь собственником наравне с другими членами семью. я буду иметь право на его долю?
    Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
      Я снова про свое. Испытательный срок 3 месяца, по истечению 2-х решил уволиться. Требуют отработки месяца или до момента замены (нового работника). Ведь по закону "О труде" (16 статья) я имею право уволиться после письменного уведомления. без всякой отработки. Подскажите как поступить, через неделю уже выходить на новое место работы.
      Что такого Вы увидели в 16 статье Трудового кодекса по теме вопроса?

      Вот по-моему мнению ответ на ваш вопрос
      Статья 36. Условие об испытательном сроке в трудовом договоре

      В трудовом договоре может быть установлено условие об испытательном сроке в целях проверки соответствия квалификации работника поручаемой работе. При отсутствии в трудовом договоре этого условия считается, что работник принят на работу без испытательного срока.
      Испытательный срок начинается с начала действия трудового договора.
      В период испытательного срока на работников распространяются нормы настоящего Кодекса, условия трудового, коллективного договоров.
      Испытательный срок включается в трудовой стаж работника и не может превышать три месяца. В испытательный срок не засчитывается период, когда работник фактически отсутствовал на работе.
      При приеме на работу испытательный срок не устанавливается для:
      лиц, поступающих на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности;
      лиц, окончивших организации послесреднего и высшего образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности;
      лиц, окончивших организации послесреднего, высшего и послевузовского образования, впервые поступающих на работу по полученной специальности, но не позднее одного года со дня их окончания;
      инвалидов.


      И вот так скажем окончание

      Статья 37. Результат испытания при приеме на работу

      При отрицательном результате работы работника в период испытательного срока работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор, предупредив его в письменной форме не ранее чем за семь календарных дней до истечения испытательного срока с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не прошедшим испытательного срока.

      P.S. Читайте трудовой договор там все прописано!
      Последний раз редактировалось *LENOK*; 04-18-2013, 05:01 PM.
      Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

      Комментарий


        16 статья закона "О труде", а не ТК. Пытаюсь каким-то макаром уволиться с этой работы, поэтому ищу варианты и считаю, что этого пункта не хватает в ТК.

        Комментарий


          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
          господа юристы подскажите. если я выпишусь из дома в котором являюсь собственником наравне с другими членами семью. я буду иметь право на его долю?
          будете

          Комментарий


            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
            господа юристы подскажите. если я выпишусь из дома в котором являюсь собственником наравне с другими членами семью. я буду иметь право на его долю?
            А собственником являетесь по какому основанию? По приватизации? Вообще у нас прописка никак не дает право претендовать на собственность)

            - - - Updated - - -

            Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
            16 статья закона "О труде", а не ТК. Пытаюсь каким-то макаром уволиться с этой работы, поэтому ищу варианты и считаю, что этого пункта не хватает в ТК.
            Ну нет больше такого закона) в него не смотрите! Говорю же, просто не ходите на работу, пусть по статье за прогулы увольняют!

            Комментарий


              Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
              16 статья закона "О труде", а не ТК. Пытаюсь каким-то макаром уволиться с этой работы, поэтому ищу варианты и считаю, что этого пункта не хватает в ТК.
              сейчас нет закона о труде - он утратил силу с момента вступления в силу нового трудового кодекса (ссылку я выкладывал выше)

              Комментарий


                А рассчитать они обязаны или нет? Если не ходить вообще (прогулы)

                Комментарий


                  Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
                  А рассчитать они обязаны или нет? Если не ходить вообще (прогулы)
                  Да, расчитают Вас по-любому, ну только если у Вас официально заключен трудовой договор, просто запись в трудовой будет, что за прогулы уволен! Вы скажите работодателю, что пусть за прогулы увольняет, все равно не будете отрабатывать, может он и добровольно Вас отпустит без отработки!

                  Комментарий


                    Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
                    А рассчитать они обязаны или нет? Если не ходить вообще (прогулы)
                    По закону как-то так...
                    Статья 54. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

                    Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях:
                    ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
                    сокращения численности или штата работников;
                    несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации;
                    несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;
                    отрицательного результата работы в период испытательного срока;
                    отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену);
                    нахождения работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного, токсикоманического опьянения (их аналогов), в том числе в случаях употребления в течение рабочего дня веществ, вызывающих состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения (их аналогов);
                    Последний раз редактировалось *LENOK*; 04-18-2013, 05:14 PM.
                    Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                    Комментарий


                      Спасибо всем за ответы

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Да, расчитают Вас по-любому, ну только если у Вас официально заключен трудовой договор, просто запись в трудовой будет, что за прогулы уволен! Вы скажите работодателю, что пусть за прогулы увольняет, все равно не будете отрабатывать, может он и добровольно Вас отпустит без отработки!
                        Это как?Кому-то нужна трудовая с записью уволен за проглуы?Раньше все стремилмсь договориться лишь бы не было увольнения по отрицательным мотивам.
                        Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

                        Комментарий


                          Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                          Это как?Кому-то нужна трудовая с записью уволен за проглуы?Раньше все стремилмсь договориться лишь бы не было увольнения по отрицательным мотивам.
                          Ну это пережитки советского времени) сейчас мало кто смотрит в трудовую при приеме на работу)

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            А собственником являетесь по какому основанию? По приватизации? Вообще у нас прописка никак не дает право претендовать на собственность)
                            понятное дело по приватизации.
                            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                              понятное дело по приватизации.
                              Ну мало ли))) нет, право собственности Вы не потеряете при выписке!

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста !есть ли в нотариальных конторах на услуги нотариуса какие либо скидки инвалидам детства ?

                                - - - Updated - - -

                                Подскажите пожалуйста !есть ли в нотариальных конторах на услуги нотариуса какие либо скидки инвалидам детства ?

                                - - - Updated - - -

                                Подскажите пожалуйста !есть ли в нотариальных конторах на услуги нотариуса какие либо скидки инвалидам детства ?

                                - - - Updated - - -

                                Подскажите пожалуйста !есть ли в нотариальных конторах на услуги нотариуса какие либо скидки инвалидам детства ?

                                - - - Updated - - -

                                Подскажите пожалуйста !есть ли в нотариальных конторах на услуги нотариуса какие либо скидки инвалидам детства ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X