Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Ленчик, а какие изменения залога в данном случае? изменился остаток основного долга по кредитному договору, но он и так каждый месяц снижается с каждым регулярным платежом. я бы послал банк лесом, не думаю что в случае отказа возможны какие-то санкции. ну или как Вы советуете - им надо пусть они и занимаются.
    изменился срок кредита, т.е. стал меньше, поэтому просят зарегистрировать допик, чтобы в ЦОНе сделали отметку, что последняя дата погашения поменялась, допустим договор залога теперь действует не до 2020 г., а до 2015 г
    💞

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Если я правильно поняла - там досрочное погашение, составили новый график; соответственно, изменился срок, на который имущество предоставлено в залог. А эти данные в вносятся в эл. базу при регистрации, там графа есть "срок залога".
      не факт что изменился срок - бывает два варианта при досрочном гашении. в одном уменьшается сумма месячного платежа, срок кредитования остается неизменным. во втором сумма месячного платежа не меняется, уменьшается срок кредитования. так что если первый вариант то и повода дополнительно регистрировать что-то нет, при втором варианте - возможно.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        ну я как-то слабо представляю, что и как в данном случае регистрировать - договор залога у вас зарегистрирован изначально. т.е. обременение на имущество наложено, как полностью рассчитаетесь, так обременение снимут. а какую регистрацию можно требовать при заключении допика к кредитному договору и изменении графика гашения мне вообще непонятно. может практикующие юристы дадут ответ.
        если не секрет - что за банк?
        Казкоммерцбанк.
        Помимо ГК существует п,5 ст. 48 Закона РК о рег-ии прав на недвижиммость и сделок с ним. Вот на него они и ссылаются, но я не согласна, а "поспорить" с юридической точки зрения не знаю как. Сотрудник банка может сдать документы и банковские работники предложили сделать это за 4000 тенге. Но я хочу понять почему в первом случае ничего не требовалось, а во втором потребовали.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Если я правильно поняла - там досрочное погашение, составили новый график; соответственно, изменился срок, на который имущество предоставлено в залог. А эти данные в вносятся в эл. базу при регистрации, там графа есть "срок залога".
        Графы "срок залога" нет ни в Кредитном договоре, ни в Ипотечном (залог).
        PS Спасибо участникам. Пойду в юридичесую консультацию (там попытаю счастья):yes3:

        - - - Добавлено - - -
        Последний раз редактировалось Hellen77; 07-03-2014, 10:13 AM.

        Комментарий


          Добрый день!! такой вопрос: 3 дня назад родственники поехали брать рассрочку в магазине им сказали что да товар приобретается в рассрочку в итоге приехав домой посмторев сумма которую надо оплатить больше чем сумма товара почти на 20 тыс это во первых, а во вторых к кредитному товару им туда же в кредит дали модем(теле2) и флэшку разве эти товары даются в кредит???? могут ли они вернуть этот товар так как суммы не совпадают и они не знали что берут в кредит а не в рассрочку и к тому же их не устроил товар???

          Комментарий


            Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
            Добрый день!! такой вопрос: 3 дня назад родственники поехали брать рассрочку в магазине им сказали что да товар приобретается в рассрочку в итоге приехав домой посмторев сумма которую надо оплатить больше чем сумма товара почти на 20 тыс это во первых, а во вторых к кредитному товару им туда же в кредит дали модем(теле2) и флэшку разве эти товары даются в кредит???? могут ли они вернуть этот товар так как суммы не совпадают и они не знали что берут в кредит а не в рассрочку и к тому же их не устроил товар???
            Эммм, а в момент покупки они куда смотрели?
            На товар, оформляемый в рассрочку, оформляется еще и страховка. И зачем они брали флешку и модем в кредит/рассрочку?
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Hellen77 Посмотреть сообщение
              Казкоммерцбанк.

              Но я хочу понять почему в первом случае ничего не требовалось, а во втором потребовали.

              - - - Добавлено - - -


              Графы "срок залога" нет ни в Кредитном договоре, ни в Ипотечном (залог).

              - - - Добавлено - - -
              Так спросите непосредственно у менеджера банка, чтоб не гадать. Мы можем только предположения строить.
              Графа не в договоре, а в заявлении на регистрацию. И как у Вас договор залога без указания срока?..
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Эммм, а в момент покупки они куда смотрели?
                На товар, оформляемый в рассрочку, оформляется еще и страховка. И зачем они брали флешку и модем в кредит/рассрочку?
                да они пожилые не разбираются в этом(( на сколько я знаю флешку и модем надо приобретать за наличные в кредит их не дают(((

                Комментарий


                  Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
                  да они пожилые не разбираются в этом(( на сколько я знаю флешку и модем надо приобретать за наличные в кредит их не дают(((
                  Незнание законе не освобождает от ответственности. Насчет флешки и модема не знаю, может им просто в общий список включили и на всю сумму дали рассрочку.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Дают,вы в банке собственно берете сумму денег,им без разницы,что там будет...не хочу обидеть,но пожилые,это не аргумент,они же дееспособные и отвечают,за свои поступки,менеджеры банка,просто не растерялись и навязали страховку,знающие люди,от нее сразу отказываются,вывод один,выплачивать придётся...
                    Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
                    да они пожилые не разбираются в этом(( на сколько я знаю флешку и модем надо приобретать за наличные в кредит их не дают(((

                    Комментарий


                      Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                      Дают,вы в банке собственно берете сумму денег,им без разницы,что там будет...не хочу обидеть,но пожилые,это не аргумент,они же дееспособные и отвечают,за свои поступки,менеджеры банка,просто не растерялись и навязали страховку,знающие люди,от нее сразу отказываются,вывод один,выплачивать придётся...
                      нет страховкуони не брали, вот блин эти старики как загорится так пипец:russian_ru:говорила ж подождите выходных муж с вами сходит что за люди:rtfm:

                      Комментарий


                        Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
                        нет страховкуони не брали, вот блин эти старики как загорится так пипец:russian_ru:говорила ж подождите выходных муж с вами сходит что за люди:rtfm:
                        Ну если страховку не брали, то переплаты быть не должно. Почитайте договор. В каком банке рассрочку брали? Если страховку не брали, может в магазине какую-нибудь доп. услугу впарили, типа сервисного обслуживания.
                        Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-03-2014, 12:05 PM.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
                          Добрый день!! такой вопрос: 3 дня назад родственники поехали брать рассрочку в магазине им сказали что да товар приобретается в рассрочку в итоге приехав домой посмторев сумма которую надо оплатить больше чем сумма товара почти на 20 тыс это во первых, а во вторых к кредитному товару им туда же в кредит дали модем(теле2) и флэшку разве эти товары даются в кредит???? могут ли они вернуть этот товар так как суммы не совпадают и они не знали что берут в кредит а не в рассрочку и к тому же их не устроил товар???
                          пока не прошло 14 дней можете вернуть товар и не важно в кредит он оформлен или за наличку куплен
                          Последний раз редактировалось m.u.z.z.o.n.e; 07-03-2014, 12:31 PM.
                          отдел автозвука"PartyFon"
                          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                          Комментарий


                            Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                            пока не прошло 14 дней можете вернуть товар и не важно в кредит он оформлен или за наличку куплен
                            Ну вернут они его, а 20 тысяч им никто не вернет, в случае, если это страховка
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Ну если страховку не брали, то переплаты быть не должно. Почитайте договор. В каком банке рассрочку брали? Если страховку не брали, может в магазине какую-нибудь доп. услугу впарили, типа сервисного обслуживания.
                              в каспийском брали, ну послезавтра в гости приедут сама посмотрю и договор и документы, в кредит включен модем но они его не забрали так как в наличии нет сказали позвонят как придут и приедете заберете, я вообще в шоке(((

                              Комментарий


                                Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                                Дают,вы в банке собственно берете сумму денег,им без разницы,что там будет...не хочу обидеть,но пожилые,это не аргумент,они же дееспособные и отвечают,за свои поступки,менеджеры банка,просто не растерялись и навязали страховку,знающие люди,от нее сразу отказываются,вывод один,выплачивать придётся...
                                Я "знающая" - сразу сказала, мне страховка не нужна, сотрудники включают дурочка/дурочку - глазки как у кота из Шрека - а это не мы решаем! Это ТАМ решают!
                                Деваться некуда было, пришлось брать, т.к. холодильник обесЧал накрыться в ближайшие дни.
                                Я прям даже не знаю какие слова надо сказать про это страховку, чтоб ее наверняка не навязали, может кто знает волшебное слово))
                                Отказаться от кредита (а ну да рассрочка жееее) - но то же не вариант, ведь изначально обращаемся к этим банкам не потому что у нас денег не меренно...

                                Я чего то не очень поняла про флешку и модем.
                                Ваши родствтенники купила товар - флешка и модем шли в подарок, а их включили в кредит? Или я не внимательно прочитала...
                                Последний раз редактировалось Nadin*; 07-03-2014, 01:06 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X