Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 4еловек Посмотреть сообщение
    в каспийском брали, ну послезавтра в гости приедут сама посмотрю и договор и документы, в кредит включен модем но они его не забрали так как в наличии нет сказали позвонят как придут и приедете заберете, я вообще в шоке(((
    В Каспи беспроцентная рассрочка, значит 100% страховка либо допики. И менеджеры там всегда 10 раз переспрашивают, согласны ли на указанную сумму. Ну и документы ОБЯЗАТЕЛЬНО читать перед подписанием, хотя бы суммы, сроки и пр. Так что тут, кроме себя, винить некого.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Привет всем!был женат,есть ребенок,плачу алименты,прошло 3 года примирился с бывшей,собираюсь еще раз женится,на бывшей!буду ли я платить алименты дальше??

      - - - Добавлено - - -
      Последний раз редактировалось B.D; 07-03-2014, 02:07 PM. Причина: репит

      Комментарий


        Сообщение от B.D Посмотреть сообщение
        Привет всем!был женат,есть ребенок,плачу алименты,прошло 3 года примирился с бывшей,собираюсь еще раз женится,на бывшей!буду ли я платить алименты дальше??

        - - - Добавлено - - -
        А какая разница,зарплата одна...
        А вот жениться на бывшей...Она чо все мозги выела ???
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от B.D Посмотреть сообщение
          Привет всем!был женат,есть ребенок,плачу алименты,прошло 3 года примирился с бывшей,собираюсь еще раз женится,на бывшей!буду ли я платить алименты дальше??
          Уплата алиментов зависит не от того, в браке Вы или нет, а от того, обеспечиваете ли Вы ребенка. Их и в браке взыскивать можно, если родитель никакого участия в содержании ребенка не принимает. Если в Вашей ситуации такого не будет, то супруге просто надо написать заявление судебному исполнителю и забрать исполнительный лист. Есть еще один путь - Вам в суд обратиться, но это дольше и мороки больше.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Уплата алиментов зависит не от того, в браке Вы или нет, а от того, обеспечиваете ли Вы ребенка. Их и в браке взыскивать можно, если родитель никакого участия в содержании ребенка не принимает. Если в Вашей ситуации такого не будет, то супруге просто надо написать заявление судебному исполнителю и забрать исполнительный лист. Есть еще один путь - Вам в суд обратиться, но это дольше и мороки больше.
            А может в бухгалтерию по месту работы мужа ???
            Еще короче...
            Последний раз редактировалось Вива; 07-03-2014, 03:25 PM.
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
              А может в бухгалтерию по месту работы мужа ???
              Еще короче...
              Бухгалтерия просто так исполнительный лист не отдаст абы кому. Он же туда с сопроводиловкой и постановлением судебного исполнителя прислан, ему и вернут.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста, должен ли ИП выплачивать работнику отпускные, или если он проработал почти год и вынужден был уволиться - компенсацию за невостребованный отпуск? Есть ли какие-то хитрости к которым прибегают ИП, чтобы не выплачивать отпускные, вообще законно ли это?
                "May the Force be with you"

                Комментарий


                  Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, должен ли ИП выплачивать работнику отпускные, или если он проработал почти год и вынужден был уволиться - компенсацию за невостребованный отпуск? Есть ли какие-то хитрости к которым прибегают ИП, чтобы не выплачивать отпускные, вообще законно ли это?
                  Если с работником заключался именно трудовой договор (а не на оказание услуг, к примеру) - то да, должен. Трудовое законодательство едино для всех. Хитрости озвучивать по этическим соображениям не буду.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    Если с работником заключался именно трудовой договор (а не на оказание услуг, к примеру) - то да, должен. Трудовое законодательство едино для всех. Хитрости озвучивать по этическим соображениям не буду.
                    Ленчик, спасибо. Да, это был именно трудовой договор, но почему-то в договоре не было ни слова об отпускных и больничном. Директор при приеме на работу прямо так и говорила: никаких отпускных и больничных, я частное лицо и выплачивать вам не буду, таковы условия. А заявление на отпуск почему-то все равно все писали. вот тут то и закралась доля сомнений в правомерности ее действий. Но как говорится поздно пить боржоми уволилась уже как три месяца назад))
                    "May the Force be with you"

                    Комментарий


                      Уважаемые юристы, подскажите, со скольки лет ребенок вправе решать с кем из родителей ему жить? Или с какого возраста суд может учесть его мнение?
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                        Уважаемые юристы, подскажите, со скольки лет ребенок вправе решать с кем из родителей ему жить? Или с какого возраста суд может учесть его мнение?
                        Кодекс о браке и семье
                        Статья 62. Право ребенка выражать свое мнение

                        Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы, осуществляющие функции по опеке или попечительству, или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет и данного им в присутствии законных представителей.
                        Мнение ребенка оформляется решением органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, принятым в присутствии родителей или других законных представителей по месту нахождения ребенка.

                        Комментарий


                          Доброго времени дорогие юристы. Назначен суд по административному делу статья 463-4 пункт 3. Дорожной полицией взяты обяснительные с работницы садика якобы не смог заехать молоковоз она же вызвала полицию. И с шофера привозившего ребенка в садик причем он дает показания что привез стройматериалы и не смог заехать. С моей стороны в протокол вписан свидетель. Мною сделаны фотографии показывающие, что мой автомобиль не загараживает вьезд. Со стороны полиции фотографии компроминтирующие сделаны с неправильного ракурса. Подскажите на чем строить мне свою защиту в суде если поможите буду признателен заранее спасибо.

                          Комментарий


                            Добрый день! Уважаемые юристы пожалуйста подскажите.
                            Я гражданка Казахстана. Хочу выйти замуж за гражданина России. Он состоит в официальном браке в России. Я вторая жена и хотела бы тоже оформить брак официально. Возможно ли это сделать в Казахстане. Штампа в паспорте у него нет. Заранее спасибо!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение

                              Я гражданка Казахстана. Хочу выйти замуж за гражданина России. Он состоит в официальном браке в России. Я вторая жена и хотела бы тоже оформить брак официально. Возможно ли это сделать в Казахстане. Штампа в паспорте у него нет. Заранее спасибо!
                              Невозможно. Двоеженство не признается ни в Казахстане, ни в России. Даже если Вы каким-то образом сможете скрыть эту информацию от работников РАГСа, данный брак будет признан недействительным по заявлению первой жены, со всеми вытекающими последствиями. В чём проблема ему развестись официально?
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Мы обе равноправны. И суть не в официальном браке, а то что мы хотели взять приемного ребенка, а будучи официально не в браке это очень сложно. Вот и встал такой вопрос. Естественно первая жена не даст официального развода.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X