Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Банку совершенно нет резона заморачиваться с фальсификацией записи с камер ради ваших несчастных 20 тысяч. Отдайте, не поганьте себе карму. Судя по тому, что вы даже не заметили, для вас это не деньги.
    А интересно....если банк недовыдал деньги...он тоже позвонит и скажет - идите дополучите ???:thank_you2:
    Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

    Комментарий


      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      Ну неужели Вы в собственном кошельке не знаете сколько лежит!? Ладно там 1000-2000, но 20000, это же 2000ми 10 купюр, разница то не маленькая! Просто сходите и попросите показать видео, может там отчетливо все видно, ну а коли нет, то тогда уже разговор другой! По сути конечно кассирша сама виновата, но ведь это с ее кошелька вычтут в случае чего!
      у меня и 100 000 может в кошельке быть)) у кого магазин, тот меня поймет. Сегодня сходили вернули, это и вправду мелочь, просто бегать не хотелось. А вот над 2000000 я бы хорошо подумала возвращать или нет:laugh1:

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
      А интересно....если банк недовыдал деньги...он тоже позвонит и скажет - идите дополучите ???:thank_you2:
      ага..что то тут не так))
      Последний раз редактировалось varawa; 06-26-2014, 07:42 PM.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Заняла деньги (110 тысяч тг) хорошей знакомой на операцию для мамы. Так как время очень поджимало и человеку я доверяла, росписку не писали. Девушка оставила мне свое удостоверение. Деньги не отдает уже больше 3х месяцев. Говорит, что трудная ситуация и денег нет. Мы сами живем сейчас на одну зарплату, и деньги нам не лишние. Могу ли я написать на нее заявление? Будет ли толк от этого? Или в этой ситуации мне остается надеется только на ее порядочность?


        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

        Комментарий


          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
          Заняла деньги (110 тысяч тг) хорошей знакомой на операцию для мамы. Так как время очень поджимало и человеку я доверяла, росписку не писали. Девушка оставила мне свое удостоверение. Деньги не отдает уже больше 3х месяцев. Говорит, что трудная ситуация и денег нет. Мы сами живем сейчас на одну зарплату, и деньги нам не лишние. Могу ли я написать на нее заявление? Будет ли толк от этого? Или в этой ситуации мне остается надеется только на ее порядочность?
          Во-первых, Вы не имели права брать "в залог" ее удостоверение. Во-вторых, требуйте с нее расписку в получении от Вас этих денег. Только после этого, можно обратиться в суд с иском о взыскании долга (иначе откажут в удовлетворении исковых требований). Если расписку писать отказывается, а долг признает, пишите заявление в полицию. В ходе доследственной проверки ее будут опрашивать (отбирать объяснение) где она признает факт займа. Дальше будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Только после этого вы подаете в суд в гражданском порядке и ходатайствуете об истребовании из ОВД материалов доследственной проверки по Вашему заявлению. Там буду письменные показания Ответчицы (должницы) в которых она признает долг. Все на этом основании суд вынесет положительное (для Вас) решение.

          Комментарий


            Уважаемый юрист, вот мое обращение к Вам: Я законопослушный гражданин РК, по неосторожности нарушил правила ДТП, есть машины поврежденные, со страховкой у меня все нормально, при ДТП водитель другого транспортного средства получил перелом грудной клетки, сейчас лежит в больнице под наблюдением (я его навещаю). Какое наказание влечет за содеянное? Очень переживаем, виню только себя....((

            Комментарий


              Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
              водитель другого транспортного средства получил перелом грудной клетки, сейчас лежит в больнице под наблюдением (я его навещаю). Какое наказание влечет за содеянное?
              В данном случае ответственность будет зависеть от степени тяжести травм. За причинение тяжкого вреда здоровью наступит уголовная ответственность по ст. 296 УК РК. Медицинская экспертиза проводилась уже или нет?
              Статья эта (если всё-таки будет установлен тяжкий вред) допускает примирение с потерпевшим. Так что, продолжайте навещать, содействуйте в приобретении лекарств, чеки сохраняйте.

              Инет висит... Продолжаю:
              в случае, если травмы средней тяжести - ответственность административная (ст.468-1 КоАП): штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.
              Последний раз редактировалось Ленчик; 07-02-2014, 03:48 PM.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Уважаемые юристы, подскажите, при частичном досрочном погашении кредита и изменении графика платежей в сторону уменьшения срока погашения обязательна регистрация дополнительного соглашения (к давно зарегестрированному договору залога) или нет? Кредит взят под залог квартиры.

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  В данном случае ответственность будет зависеть от степени тяжести травм. За причинение тяжкого вреда здоровью наступит уголовная ответственность по ст. 296 УК РК. Медицинская экспертиза проводилась уже или нет?
                  Статья эта (если всё-таки будет установлен тяжкий вред) допускает примирение с потерпевшим. Так что, продолжайте навещать, содействуйте в приобретении лекарств, чеки сохраняйте.
                  Кмк, перелом грудной клетки - тяжкий вред.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Кмк, перелом грудной клетки - тяжкий вред.
                    Да всякое может быть, теоретически... Там от степени опасности для жизни зависит, срока утраты трудоспособности и еще ряда факторов. Классификация есть в Инструкции от 20 мая 2010 года № 368 по организации и производству судебно-медицинской экспертизы, но у меня этот документ не открывается. Так что КисеТ теперь только заключения эксперта ждать.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Hellen77 Посмотреть сообщение
                      Уважаемые юристы, подскажите, при частичном досрочном погашении кредита и изменении графика платежей в сторону уменьшения срока погашения обязательна регистрация дополнительного соглашения (к давно зарегестрированному договору залога) или нет? Кредит взят под залог квартиры.
                      я не юрист, но пару раз сталкивался с этим - при частичном досрочном погашении кредита и изменении графика платежей в сторону уменьшения срока вы делаете допик к кредитному договору, договор залога остается без изменений поэтому ничего регистрировать не надо.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        я не юрист, но пару раз сталкивался с этим - при частичном досрочном погашении кредита и изменении графика платежей в сторону уменьшения срока вы делаете допик к кредитному договору, договор залога остается без изменений поэтому ничего регистрировать не надо.
                        В марте 2014 я погасила частично кредит и банк ничего не требовал. В июле затребовал зарегистрировать доп. соглашение к кредитному договору в ЦОНе. Внятного разъяснения никто не даёт.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hellen77 Посмотреть сообщение
                          В марте 2014 я погасила частично кредит и банк ничего не требовал. В июле затребовал зарегистрировать доп. соглашение к кредитному договору в ЦОНе. Внятного разъяснения никто не даёт.
                          ну я как-то слабо представляю, что и как в данном случае регистрировать - договор залога у вас зарегистрирован изначально. т.е. обременение на имущество наложено, как полностью рассчитаетесь, так обременение снимут. а какую регистрацию можно требовать при заключении допика к кредитному договору и изменении графика гашения мне вообще непонятно. может практикующие юристы дадут ответ.
                          если не секрет - что за банк?

                          Комментарий


                            Сообщение от Hellen77 Посмотреть сообщение
                            В марте 2014 я погасила частично кредит и банк ничего не требовал. В июле затребовал зарегистрировать доп. соглашение к кредитному договору в ЦОНе. Внятного разъяснения никто не даёт.
                            Согласно ст. 308 Гражданского Кодекса:

                            1. Залог имущества, подлежащего регистрации, должен быть зарегистрирован в органе, осуществляющем регистрацию данного имущества, если иное не вытекает из настоящего Кодекса.
                            Залог недвижимого имущества подлежит государственной регистрации органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество.
                            2. Регистрации подлежит изменение предмета залога.
                            Другие изменения залога могут быть зарегистрированы по желанию участников.

                            То бишь, теоретически, у банка может возникнуть желание регистрировать допики ("Народный Банк", к примеру, такое практикует), а может - и нет. Если прям настойчиво требуют, а Вам идти в ЦОН не хочется - можете аргументировать тем, что инициатива - банковская, пусть сами и регистрируют; там не обязательно присутствие обеих сторон, на регистрацию может сдать документы как залогодатель, так и сотрудник банка.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Другие изменения залога могут быть зарегистрированы по желанию участников.
                              Ленчик, а какие изменения залога в данном случае? изменился остаток основного долга по кредитному договору, но он и так каждый месяц снижается с каждым регулярным платежом. я бы послал банк лесом, не думаю что в случае отказа возможны какие-то санкции. ну или как Вы советуете - им надо пусть они и занимаются.
                              Последний раз редактировалось pa3ot; 07-03-2014, 09:08 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Ленчик, а какие изменения залога в данном случае? изменился остаток основного долга по кредитному договору
                                Если я правильно поняла - там досрочное погашение, составили новый график; соответственно, изменился срок, на который имущество предоставлено в залог. А эти данные в вносятся в эл. базу при регистрации, там графа есть "срок залога".
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X