Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Ну а если просто хотите в бушующем обезопасить дочь, то оформите завещание!
    Ее доли в квартире нет совсем, она родилась позже приватизации, поэтому хочу свою долю на нее оформить. Завещание же ей потом поможет? Только налоги , наверное,потом ей придется заплатить?

    Это к нотариусу обратиться надо? Ее присутствие не обязательно? Только ее документы?
    Последний раз редактировалось норман; 09-11-2014, 09:15 PM.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Ее доли в квартире нет совсем, она родилась позже приватизации, поэтому хочу свою долю на нее оформить. Завещание же ей потом поможет? Только налоги , наверное,потом ей придется заплатить?

      Это к нотариусу обратиться надо? Ее присутствие не обязательно? Только ее документы?
      По сути ее документы не нужны! У меня дядя на маму вообще в рф завещание написал без документов, просто по фио и да е рождения, и мама без проблем получила потом наследство! Налогов тоже не должно быть никаких, но это уточнить надо! Просто к нотариусу идите и все, ну на всякий ксерокопию удостоверения можно дочкиного взять)

      Комментарий


        Anastassia , спасибо большое!
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Возможно ли изменение назначения земельного участка под ИЖС, и какое, для строительства малого жилого дома на несколько 4-8 хозяев? Спасибо.
          "Где права сила, бессильно право" (с)

          Комментарий


            Добрый вечер, господа Юристы!
            Подскажите, пожалуйста: какие права имеют на наследство ПОПЕЧИТЕЛИ недееспособных совершеннолетних лиц, а именно: лиц, перешагнувших 80-ти летний порог возраста, заключивших договор опекунства-попечительства с «Ульбой»?

            Комментарий


              Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
              Добрый вечер, господа Юристы!
              Подскажите, пожалуйста: какие права имеют на наследство ПОПЕЧИТЕЛИ недееспособных совершеннолетних лиц, а именно: лиц, перешагнувших 80-ти летний порог возраста, заключивших договор опекунства-попечительства с «Ульбой»?
              Нет, никаких прав опекуны не имеют на наследство! Только в случае если они являются какими-либо родственниками умершего, но тогда в порядке очередности установленной законодательством!
              Опекун может быть наследником только по завещанию!

              Комментарий


                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Как лучше переоформить свою долю квартиры на дочь?
                Если сейчас переоформлять- это ведь все доки надо будет переделывать? Кто будет владельцем квартиры тогда? Оформлена квартира на меня, кроме моей, в ней еще три доли- мужа, сына и дочери мужа. Может проще завещание на долю сделать? Посоветуйте.
                Если еще актуально - сначала нужно будет выделить вашу долю (по стоимости и времени оформления подскажут в нот.конторе), только потом вы сможете свою долю подарить дочери, т.е. вся процедура в два шага.

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Нет, никаких прав опекуны не имеют на наследство! Только в случае если они являются какими-либо родственниками умершего, но тогда в порядке очередности установленной законодательством!
                  Опекун может быть наследником только по завещанию!
                  Даже если договор подписан с 82-летним летним человеком?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  но тогда в порядке очередности установленной законодательством!
                  Где бы эту очередность, установленную законодательством прочесть?

                  Комментарий


                    Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                    Где бы эту очередность, установленную законодательством прочесть?
                    http://online.zakon.kz/Document/?doc...ub_id=10600000 Гражданский кодекс РК,особенная часть,глава 59.

                    Комментарий


                      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                      Даже если договор подписан с 82-летним летним человеком?
                      Где бы эту очередность, установленную законодательством прочесть?
                      А какой договор то? Если Вы имеете в виду пожизненную ренту, то это другое совсем!

                      Комментарий


                        в правовом поле обязаны ли дети ходить на еженедельный гимн Казахстана в школе, если они граждане другой страны? Могу ли я пермаментно за детьми запретить посещения данного мероприятия?
                        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                        Комментарий


                          Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                          в правовом поле обязаны ли дети ходить на еженедельный гимн Казахстана в школе, если они граждане другой страны? Могу ли я пермаментно за детьми запретить посещения данного мероприятия?
                          Согласно Закону РК "О государственных символах", гимн исполняется в "в организациях образования, реализующих образовательные программы среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования". То бишь, в школе он будет звучать по-любому; при этом, неграждане РК не прикладывают руку к сердцу, а просто стоят и слушают (это ст. 9 данного Закона).
                          Вы, конечно, вправе писать директору заявления о том, что Ваши дети эту церемонию посещать не хотят, но смысл противодействия мне, честно говоря, не понятен. На "протокольных" встречах глав государств или на спортивных соревнованиях никто демонстративно не разворачивается и не уходит, когда звучит гимн другого государства. Имхо, из уважения к стране, в которой постоянно проживаешь, надо бы и к ее госсимволам почтительно относиться.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            А если не секрет то зачем вам такие сложности? и вашим детям тоже?
                            Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-15-2014, 03:53 PM.
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Согласно Закону РК "О государственных символах", гимн исполняется в "в организациях образования, реализующих образовательные программы среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования". То бишь, в школе он будет звучать по-любому; при этом, неграждане РК не прикладывают руку к сердцу, а просто стоят и слушают (это ст. 9 данного Закона).
                              Вы, конечно, вправе писать директору заявления о том, что Ваши дети эту церемонию посещать не хотят, но смысл противодействия мне, честно говоря, не понятен. На "протокольных" встречах глав государств или на спортивных соревнованиях никто демонстративно не разворачивается и не уходит, когда звучит гимн другого государства. Имхо, из уважения к стране, в которой постоянно проживаешь, надо бы и к ее госсимволам почтительно относиться.
                              я не против на открытии или закрытии школьного сезона послушать гимн.....но не каждую же неделю! не свет ни заря, выгонять их на гимн, лучше бы поспали это время.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                              А если не секрет то зачем вам такие сложности? и вашим детям тоже?
                              у нас с 1го класса заставляют, учителю встык дают, если класс неполный(


                              их трудно утром разбудить)
                              Последний раз редактировалось varawa; 09-15-2014, 04:00 PM.
                              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                              Комментарий


                                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                                я не против на открытии или закрытии школьного сезона послушать гимн.....но не каждую же неделю! не свет ни заря, выгонять их на гимн, лучше бы поспали это время.

                                Так его за час до уроков исполняют, что ли?.. Вроде, всегда было минут за 5-10 до начала 1-го урока. Ну, если не хотите идеологию приплетать, можете директору написать, что дети едут в школу на автобусе, график маршрута которого не позволяет приезжать своевременно к началу исполнения гимна. )))
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X