Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от удача Посмотреть сообщение
    Господи, и это ответ юриста: "посмотрите на форуме, где пишут такие же люди, попавшие в схожую ситуацию"....?!
    Открою вам секрет, юристов в этой теме 100 лет уже нет, форумчане помогают, как могут. Если ищете ответы юристов, напишите на профильных форумах, например закон.кз.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от удача Посмотреть сообщение
      Господи, и это ответ юриста: "посмотрите на форуме, где пишут такие же люди, попавшие в схожую ситуацию"....?!:dash3::wacko:Там нет ответов, только вопросы! Если кто знает толкового юриста, работающего в этой сфере, дайте координаты! плиз! :sorry2:

      - - - Добавлено - - -

      Еще раз озвучу свои вопросы: Уважаемые юристы! Подскажите, как быть и куда обращаться: я - гражданка РФ, выезд на ПМЖ не делала. Как вернуть свои заработанные пенсионные накопления? Ведь это же мои отчисления? Возможно сделать ПМЖ имея уже гражданство другого государства?
      Если вам нужен ответ практикующего юриста, то обращайтесь в платную юридическую службу, а я всего лишь такая же переезжающая как и вы. Почитайте внимательно форум, там есть ответы на ваши вопросы и мало того есть человек который в данный момент"бодается" с пенс. фондом в суде. Удачи.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
        Подскажите! Человек умер 6,5 лет назад, за это время не объявились наследники. Наследство - пенсионные накопления. Вопрос: что с этими деньгами, можно ли их как-то получить сейчас?
        Оформить выплату по наследству из пенсионного фонда вы можете только при наличии у вас на руках нотариально оформленного свидетельства о праве на наследство, где вы будете фигурировать в роли наследника. Идете в фонд с оригиналом св-ва о праве на нас-во, копией о смерти вкладчика,заверенной нотариально, банковским счетом, открытым на ваше имя, своим уд. личности. Фонд находится на Крылова 70. Работает с 8 до 19 с понед по пятницу без обеда для вкладчиков. В субботу с 9 до 13. Если сумма на счете умершего вкл не превышает 97 000 тенге - то можно оформить выплату просто по копии св-ва о смерти, заверенной нотариально. Св-во о праве на нас-во не требуется в этом случае. Оформить выплату может любой человек, который обратится в фонд с полным пакетом документов на выплату на погребение. - копия св-ва о смерти, завер нотар, уд личности, банк счет.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от удача Посмотреть сообщение
        Уважаемые юристы! Подскажите, как быть и куда обращаться: я - гражданка РФ, выезд на ПМЖ не делала. Как вернуть свои заработанные пенсионные накопления? Ведь это же мои отчисления? Возможно сделать ПМЖ имея уже гражданство другого государства?
        Оформить ПМЖ, уже имея гражданство др государства шансов мало.
        Если я правильно понимаю вопрос, то у вас на руках есть паспорт иностранного гражданина и вы уже обращались в фонд за выплатой по выезду на ПМЖ, но фонд вам отказал ссылаясь на ответ миг полиции о том, что вы не оформляли выезд на пмж в РФ через них официально. В данном случае фонд руководствуется своими внутренними инструкциями, согласно которых, если после получения вами паспорта гр РФ (дата выдачи паспорта) идут взносы более трех месяцев, то Фонд делает запрос в Миг Полицию, на основании которого потом дает ответ вкладчику. Если МП говорит, что вкл не оформлял выезд, то Фонд отказывает в выплате. Они перестраховываются. Вообще-то фонд немного превышает свои полномочия, отказывая в выплате гражданину иностранного государства. Скорее всего их запросы в МП сформулированы не совсем корректно, поэтому и отрицательных ответов много. И потом, вы же должны были оформляя гражданство РФ обращаться в пасольство в России? Там должны были быть какие-то документы о том, что вы отказывались от гражданства Казахстана? итд итп (они могут пригодится в оформлении досудебной претензии). Вы можете обратиться в фонд еще несколько раз, не менее трех, собираете ответы фонда и пишите заявление в прокуратуру о том, что вы гр др страны отказались от гражданства в посольстве в России, на тот момент условия выезда были другими, на каком основании фонд препятствует выплате моих пенсионных накоплений, если факт гражданства др страны офоциально подтвержден паспортом. Отправвляете досудебную претензию в адрес головного офиса фонда в Алматы (адрес можно взять на сайте фонда или у них в офисе). Попробуйте начать этот процесс и обратить на себя внимание руководства фонда и прокуратуры. После этого вопрос сдвинется с мертвой точки. Вам отдадут ваши накопления не доводя дело до суда. Данные нововведения, согласно которых фонд перестал осуществлять выплату, действуют, по всей видимости, не давно. И если вы сами этот вопрос не поднимите, то и ждать своих накоплений придется долго. Для начала обратитесь в головной офис фонда с досудебкой в Алмату, а там решайте что делать. Главное шум поднять. Результат будет. Вы не одиноки в этом вопросе. И пока все молчат и возмущаются в кругу своей семьи, ничего не решится. По закону о пенсионном обеспечении гр иностранного государства имеет право забрать свои пенсионные накопления из пенсионной системы Казахстана. Это ваши деньги и только вам решать, что с ними будет дальше. А фонд должен их отдать в любом случае, не смотря на ответы МП. Факт гражданства уже подтвержден паспортом иностранного гражданина.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
        Если вам нужен ответ практикующего юриста, то обращайтесь в платную юридическую службу, а я всего лишь такая же переезжающая как и вы. Почитайте внимательно форум, там есть ответы на ваши вопросы и мало того есть человек который в данный момент"бодается" с пенс. фондом в суде. Удачи.
        Да, да, такой человек уже есть. И похоже фонд отдаст ему его накопления не доводя дело до суда не смотря на все свои внутренние правила и непонятные перестраховки.
        Последний раз редактировалось Диана; 08-03-2014, 01:11 AM.
        Черная полоса всегда взлетная. Всегда!!! :girl_witch:

        Комментарий


          Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому обращаться и с чего начинать. В феврале 2014 мы с мужем купили квартиру, сделка совершена с соблюдением требований законодательства, стоимость квартиры соответствует ценам недвижимости на рынке. В июне сего года узнали от третьих лиц, что квартират "левая" и хозяйка у которой якобы обманным путем, при помощи подделки подписи, путем кражи ее документов, забрали квартиру в декабре 2010 года, пытается ее отсудить обратно. Получается, что в декабре 2010 у "нее" купили квартиру гражданка "Б", которая в феврале 2011 перепродала ее гражданке "М". Более того она подала исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи недействительной в декабре 2010 с гражданкой "Б" и в феврале 2011 с гражданкой "М" и суд принял решение удовлетворить ее требования. В конце июля мы подали кассационную жалобу, попросили направить дело на новое рассмотрение, т.к. нас никто не проинформировал и мы, вроде как, добросовестный приобретатель. Может быть кто знает толкового адвоката, который бы смог представлять наше дело в суде. Плиз, подскажите вообще в какую сторону двигаться, не хотелось бы потерять квартиру.

          Комментарий


            Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
            Оформить ПМЖ, уже имея гражданство др государства шансов мало.
            Шикарный ответ с точки зрения юриспруденции ))

            Ответ должен быть либо возможно либо нет )) Без всей той воды, что вы тут понаписали )) А весь ваш ответ.. на 20 строчек.. вода.. не более ))

            Если кратко, для тех кто получил гражданство РФ без выезда на ПМЖ, по закону надо сейчас заехать в КЗ получить ВНЖ в Казахстане, и потом выписаться на ПМЖ..
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              http://vse.kz/topic/611117-novosibirsk-chast-4/page-146 здесь есть еще один вариант, как сделать утрату гражданства РК имея на руках паспорт РФ. Как следствие возможность получение пенс. денег.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Здравствуйте! Где можно найти бланк заявления на развод?

                Комментарий


                  Сообщение от Евгения83 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Где можно найти бланк заявления на развод?
                  В городском суде на Ворошилова 60 на стенде висели (если не убрали).
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    В городском суде на Ворошилова 60 на стенде висели (если не убрали).
                    Спасибо! но меня интересует не исковое, а заявление в ЗАГС. Можно ли скачать где-то?

                    Комментарий


                      Вот здесь посмотрите: http://www.adilet.gov.kz/ru/node/871
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Вот здесь посмотрите: http://www.adilet.gov.kz/ru/node/871
                        Нет, не подходит. Придется ехать в ЗАГС
                        Спасибо

                        - - - Добавлено - - -

                        а еще кто знает, если есть несовершеннолетние дети, развод только через суд?

                        Комментарий


                          Сообщение от Евгения83 Посмотреть сообщение

                          а еще кто знает, если есть несовершеннолетние дети, развод только через суд?
                          Да, только так.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            абс.верно) если дети или с разделом имущества- только через суд

                            Комментарий


                              Здравствуйте Мария . Не подскажите зачем правительство РК держит такой огромный и бездействующий аппарат Миграционной Полиции. Я живу в Карасайском р-не Миграционная полиция находится в натуральном бараке. где узкий коридор в приемные дни полностью забит посетителями.Чтобы получить вид на жительство я в Октябре 2012 года сдал все документы Вид на жительство получил в сентябре 2013. Сейчас надо продлять вид на жительств сдал документы 06 05 2014 . и по сей день вид на жительсто не пришол. хоть я сдал за три месяца до окончания срока действия . 10 о8 2014 заканчивается срок моего вида на жительство.

                              Комментарий


                                Уважаемые форумчане! Вопрос такой, имеет ли право, покупатель, взять несколько вариантов товара, а на следующий день не нужное вернуть? Конкретнее взять 2-3 пульта универсальных, каждый из них, попробовать и который подойдет, т.е. один оставить себе, а остальное вернуть! Я чего то в законе о правах потребителей не нашла даже отдаленно напоминающее подобные ситуации. МОжет кто знает, подскажите!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X