Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
    Естественно первая жена не даст официального развода.
    Можно через суд развестись, без ее согласия. Или он реально с вами обеими живет?
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
      Мы обе равноправны. И суть не в официальном браке, а то что мы хотели взять приемного ребенка, а будучи официально не в браке это очень сложно. Вот и встал такой вопрос. Естественно первая жена не даст официального развода.
      А как Вы можете быть равноправны, когда она ОФИЦИАЛЬНО жена (то есть перед законом), а Вы нет?
      Поддерживаю, можно через суд развестись, муторно, но можно

      Комментарий


        Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
        мы хотели взять приемного ребенка, а будучи официально не в браке это очень сложно. Вот и встал такой вопрос. Естественно первая жена не даст официального развода.
        Не сложно. Точнее, сложно, но решаемо. Закон не запрещает женщине, не состоящей в браке, усыновлять или брать под опеку ребенка. Главное - подтвердить документально, что у Вас материальных ресурсов достаточно и со здоровьем всё в порядке.
        Я бы на Вашем месте о другом подумала: Вы сейчас, де-факто, в семейных отношениях с этим мужчиной, имущество будете приобретать. А он - в браке с другой. Де-юре, это их совместно нажитое имущество. )))
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Если дело не дойдет до юридических разборок с первой женой, смогу ли я взять ребенка с таким браком? Она в принципе не против, так как материальных заинтересованностей нет.

          - - - Добавлено - - -

          Спасибо большое!!!! Об этом я и не подумала. Просто так хочется ребенка, что голова плохо соображает.

          Комментарий


            Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
            Если дело не дойдет до юридических разборок с первой женой, смогу ли я взять ребенка с таким браком?
            Это не брак, это сожительство.
            Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
            Просто так хочется ребенка, что голова плохо соображает.
            А следовало бы сначала хорошо соображающей головой все обдумать, одного желания мало, надо осознавать и ответственность.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
              Просто так хочется ребенка, что голова плохо соображает.
              Так Вам зачем эти незаконные махинации с двоеженством? Идёте в местный орган опеки, берете список документов и начинаете собирать. У нас сейчас пока прохождение Школы приемных родителей (как в России) не обязательно; это там еще психологи могут мозг повыносить на предмет того, как одинокая женщина собралась малыша растить; а здесь - не спрашивают, если с документами нормально всё.

              Еще один момент: Вам лучше оформлять усыновление или опеку именно на себя. Мужчина-то Ваш - россиянин. Даже если он официально разведется и женится на Вас, в опеке будут это рассматривать, как иностранное усыновление. Соответственно, добро пожаловать в "хвост" очереди.
              И если правда то, что написала Нехе, Вам правда пока не стоит этим заниматься.
              Последний раз редактировалось Ленчик; 07-09-2014, 09:47 AM.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
                Мы обе равноправны.
                Ога, любовницы всегда так считают.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  С больным позвоночником, без работы, с женатым любовником - да, только приемного ребенка вам и не хватает для полного счастья.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    С больным позвоночником, без работы, с женатым любовником - да, только приемного ребенка вам и не хватает для полного счастья.
                    ты еще не учла плохо соображающую голову...

                    Комментарий


                      Подскажите, какова продолжительность рабочего дня для подростков 16 лет?

                      Комментарий


                        Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
                        Я гражданка Казахстана. Хочу выйти замуж за гражданина России.
                        Интересно, а Он этого хочет?! Из прочитанного выше и ниже, почему-то складывается впечатление, что Адам крепко проехался по ушам Евы... Ничего, такое случается..., главное вовремя открыть глазки)))
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от Taller
                          Здравствуйте, у меня вопрос
                          В наследство получена квартира, налог нужно платить, если недвижимость находилась в собственности менее одного года со дня регистрации прав собственности, а при обмене этой квартиры в течении года нужно будет налог платить? Обмен предполагается одна квартира, которая уже давно в собственности+квартира, полученная по наследству на другую квартиру.
                          Заранее спасибо
                          Taller, вы когда в наследство вступили, оценку этой квартиры делали? Эта бумажка ой как пригождается в подобных ситуациях. Налог вы заплатите при возникновении положительной разницы между первоначальной оценочной стоимостью и суммой, за которую вы продали (в вашем случаем - оценили при обмене) имущество
                          Последний раз редактировалось няняТата; 07-13-2014, 07:15 AM.
                          Caffitaly

                          Комментарий


                            Опытные юристы подскажите!!!год назад ушла в декрет пока была в декрете фирма распалась так скажем(муж с женой поделили) меня от туда уволили (поgросили прийти написать заявление по собственному) и приняли в другую вновь созданную (также писала заявление о приеме) потом сделали запись в трудовую о приеме ,а сейчас я пошла туда и сказала что хочу уволится они мне начиркали в трудовой что мол запись о приеме (последняя запись о приеме во вновь созданную фирму)считать недействительной,типа пока была в декрете они не имели права меня принимать..теперь красуются эти записи без печати без подписи правомерно ли это?

                            Комментарий


                              Подскажите! Человек умер 6,5 лет назад, за это время не объявились наследники. Наследство - пенсионные накопления. Вопрос: что с этими деньгами, можно ли их как-то получить сейчас?

                              Комментарий


                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Подскажите! Человек умер 6,5 лет назад, за это время не объявились наследники. Наследство - пенсионные накопления. Вопрос: что с этими деньгами, можно ли их как-то получить сейчас?
                                Потенциальному наследнику нужно обратиться в суд с просьбой о восстановлении срока для принятия наследства, при этом ему нужно как-то подтвердить невозможность сделать это в отведенные законом 6 месяцев - тяжело болел, жил на необитаемом острове, был умышленно не извещен о смерти наследодателя. По срокам, правда, точно не скажу, на протяжении скольки лет такие обращения принимают к рассмотрению
                                Последний раз редактировалось няняТата; 07-16-2014, 02:53 PM.
                                Caffitaly

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X