Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества
    1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:
    лекарственных средств, изделий медицинского назначения;
    нательного белья;
    чулочно-носочных изделий;
    животных и растений.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Rosso Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане! Вопрос такой, имеет ли право, покупатель, взять несколько вариантов товара, а на следующий день не нужное вернуть? Конкретнее взять 2-3 пульта универсальных, каждый из них, попробовать и который подойдет, т.е. один оставить себе, а остальное вернуть! Я чего то в законе о правах потребителей не нашла даже отдаленно напоминающее подобные ситуации. МОжет кто знает, подскажите!!!
      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества
      1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:
      лекарственных средств, изделий медицинского назначения;
      нательного белья;
      чулочно-носочных изделий;
      животных и растений.
      Медведева тут права, но не проще ли просто с продавцом договориться что возьмете несколько и завтра лишние вернете?)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Медведева тут права, но не проще ли просто с продавцом договориться что возьмете несколько и завтра лишние вернете?)
        Если с продавцом договорится,то-оплачиваешь один,проверяешь тоже один...не подходит-меняешь...и тд...
        А насчет пультов-то там есть номер модели...(или хотя бы год выпуска)знающий продавец подберет...
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
          Если с продавцом договорится,то-оплачиваешь один,проверяешь тоже один...не подходит-меняешь...и тд...
          А насчет пультов-то там есть номер модели...(или хотя бы год выпуска)знающий продавец подберет...
          что мешает договориться с продавцом оплатить все 3, назавтра 2 вернуть и забрать деньги?

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            что мешает договориться с продавцом оплатить все 3, назавтра 2 вернуть и забрать деньги?
            Тоже самое...но они не любят возвращать деньги...вполне понятно...
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
              Тоже самое...но они не любят возвращать деньги...вполне понятно...
              знаю что не любят) но если сразу эти моменты оговорить с продавцом, то думаю что не откажут. по крайней мере меньше напрягутся, чем если тупо купить 3 а потом возвращать 2 тыкая в статью закона ЗПП)

              Комментарий


                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                Тоже самое...но они не любят возвращать деньги...вполне понятно...
                Да дело даже не в возврате денег, вы же не берете, несколько, например, наборов посуды на "примерку" возвращаете не нужное? Мне именно этот пункт интересен!!!
                По поводу номера пульта, я конечно рада что многие знают о наличие таковых, но к моему большому сожалению вас процентов 10. Никто не отказывается вернуть, если не подошел... Но требовать, дайте мне 3 вазочки, я разберусь какая мне больше подходит, все остальное отдам. Что-то как то странно!!!

                Комментарий


                  Добрый день! Подскажите. купили магазин, через определённое время выяснилось что за старым хозяином магазина есть долг по ком.услугам. почему то справку об отсутствии задолженности на момент покупки не спросили. в договоре купли продажи написано что продавец гарантирует отсутствие задолженности по ком.услугам. как теперь быть? как правильно поступить? могут ли нас обязать выплачивать эту задолженность. спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от lyamiga Посмотреть сообщение
                    как теперь быть? как правильно поступить? могут ли нас обязать выплачивать эту задолженность. спасибо.
                    Пройтись по коммунальным службам, чтоб заключили договоры с новым собственником магазина; там же написать заявление о снятии задолженности с этого лицевого счета; пусть сами ищут продавца и предъявляют ему долг, возникший до момента купли-продажи. По закону, новый собственник имущества не несет ответственности за долги бывшего владельца (если, конечно, в договоре не указано, что он приобретает недвижимость с долгами и обязуется их сам оплатить). Коммунальщикам достаточно часто поступают вот такие обращения; рассматриваются, как правило, в пользу абонента.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Хм... Это касается только коммерческой недвижимости? А квартиры с долгами по коммунальным? Если в договоре купли-продажи про долги не указано ничего?

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        А квартиры с долгами по коммунальным? Если в договоре купли-продажи про долги не указано ничего?
                        И с квартирами так же. Было разъяснение Верховного суда по этому поводу; сейчас найду - выложу.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Коммунальщикам достаточно часто поступают вот такие обращения; рассматриваются, как правило, в пользу абонента.
                          спасибо за ответ. а при оформлении купли продажи справка об отсутствии задолженности по ком.услугам обязательна?

                          Комментарий


                            Сообщение от lyamiga Посмотреть сообщение
                            при оформлении купли продажи справка об отсутствии задолженности по ком.услугам обязательна?
                            Она не обязательна, но позволяет избежать вот таких ситуаций, когда покупателю приходится потом бегать с документами и доказывать, что он "не верблюд".
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Она не обязательна, но позволяет избежать вот таких ситуаций, когда покупателю приходится потом бегать с документами и доказывать, что он "не верблюд".
                              спасибо успокоили ))

                              Комментарий


                                У меня долг за КСК от старых владельцев в 30 с лишком тыщ, КСК моСк вынесли, заставляют выплачивать, иначе грозят свет отключить. Можно выходит их лесом послать?
                                Все комм.услуги перед сделкой проверила, КСК не дотумкала...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X