Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    компенсация т.е. будет исходить из заработной платы которая была до выхода в декрет? правильно понимаю?
    Сорри, я там слово "средней" пропустила: компенсация в размере средней заработной платы за месяц. По ВКО за 2й квартал она составила 101 822 тенге, других данных Агентство по статистике пока не дает.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Сорри, я там слово "средней" пропустила: компенсация в размере средней заработной платы за месяц. По ВКО за 2й квартал она составила 101 822 тенге, других данных Агентство по статистике пока не дает.
      Ленчик спасибо

      Комментарий


        Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане подскажите, ситуация следующая я нахожусь в декретном отпуске, срок отпуска уже заканчивается мой работодатель сказал, что моя должность сокращена и предложил написать заявление по собственному или сказал, что отправит в отпуск без содержания (интересно конечно как без моего заявления), вот думаю если он меня сократит то положены ли мне какие ниб компенсации ( как бы сидела то в декрете и никаких отчислений собственно нет) подскажите как поступить.
        Вдруг пригодится

        И еще
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Спасибо

          Комментарий


            ДВ, банальный вопрос: при разводе после подачи заявления как скоро приходит повестка в суд? И как скоро разводят если в браке есть дети?

            Комментарий


              в течении какого времени нужно прописаться после выписки чтобы обошлось без штрафов?

              Комментарий


                Сообщение от DELIKA Посмотреть сообщение
                в течении какого времени нужно прописаться после выписки чтобы обошлось без штрафов?
                10 дней, если ничего не поменялось. А разве сейчас выписывают? Тут где-то спор как-то был и говорили что сейчас не выписывают, а при подаче доков по новому месту прописки со старого автоматом выписывают, так что вроде без штрафов все обходится - я лично с таким не сталкивался.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  10 дней, если ничего не поменялось. А разве сейчас выписывают? Тут где-то спор как-то был и говорили что сейчас не выписывают, а при подаче доков по новому месту прописки со старого автоматом выписывают, так что вроде без штрафов все обходится - я лично с таким не сталкивался.
                  Так и есть....автоматом выписывают со старого места, и ни каких справок брать не надо....

                  Комментарий


                    Спасибо

                    - - - Добавлено - - -

                    Спасибо за ответ

                    Комментарий


                      Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                      Так и есть....автоматом выписывают со старого места, и ни каких справок брать не надо....
                      Ну я думаю вариант с выпиской сохранился, например при переезде в другой населенный пункт.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Ну я думаю вариант с выпиской сохранился, например при переезде в другой населенный пункт.
                        Прописывали ребенка в другом населенном пункте, в ЦОНе сказали, прописывайтесь на новом месте, здесь выпишем автоматом, пока там не пропишите, здесь не выпишем.... вот как то так у нас получилось....

                        Комментарий


                          повестка приходит в течении недели,приглашаетесь для разговора с судьей. Разведут в течении месяца..

                          Комментарий


                            Сообщение от СЧ@СТЬЕ Посмотреть сообщение
                            повестка приходит в течении недели,приглашаетесь для разговора с судьей. Разведут в течении месяца..
                            Спасибо.

                            Комментарий


                              Здравствуйте, вопрос такой умерла бабушка(мама моего папы),у нее в наследстве есть недвижимость и деньги на счету, папа подает на наследство и тут объявляется мама бабушки ей 90 лет,они очень долго не общались и ни как не принимала участие в жизни бабушки,она заявила что хочет 50% от наследства,вопрос сколько ей действительно процентов полагается и второй вопрос можем мы внуки ( нас двое) подать тоже на наследство в пользу отца или просто подать,спасибо за ответ

                              Комментарий


                                Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, вопрос такой умерла бабушка(мама моего папы),у нее в наследстве есть недвижимость и деньги на счету, папа подает на наследство и тут объявляется мама бабушки ей 90 лет,они очень долго не общались и ни как не принимала участие в жизни бабушки,она заявила что хочет 50% от наследства,вопрос сколько ей действительно процентов полагается и второй вопрос можем мы внуки ( нас двое) подать тоже на наследство в пользу отца или просто подать,спасибо за ответ
                                Настя, родители, дети и супруг - наследники первой очереди. Долго не общались - это не аргумент, увы, для буквы закона. Поэтому все имущество и финансы будет поделено равными долями среди наследников первой очереди
                                Caffitaly

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X