Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
    спасибо! а как учитывать,если человек работает у тебя и это его третье место работы? он просто оказывает услуги консультанта, но в штате
    Оформите договор на оказание услуг.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Товарищи юристы подскажите по новому кодексу как дела с беременными обстоят. В статье 54 пишут что :
      "2. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным подпунктами 2) и 3) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, не допускается с беременными женщинами, предоставившими работодателю справку о беременности, женщинами"

      Это значит, что на любом сроке уволить не могут? Или нужно кол-во недель определенное? Раньше вроде не имели право увольнять, если беременной 12 недель и больше.

      Комментарий


        Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
        Товарищи юристы подскажите по новому кодексу как дела с беременными обстоят. В статье 54 пишут что :
        "2. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным подпунктами 2) и 3) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, не допускается с беременными женщинами, предоставившими работодателю справку о беременности, женщинами"

        Это значит, что на любом сроке уволить не могут? Или нужно кол-во недель определенное? Раньше вроде не имели право увольнять, если беременной 12 недель и больше.
        В этой части кодекс не поменялся, если мне не изменяет мой маразм, если вы предоставили справку, уволить не могут, но только по 2м пунктам.
        2) сокращения численности или штата работников; 3) снижения объема производства, выполняемых работ и оказываемых услуг, повлекшего ухудшение экономического состояния работодателя;
        По остальным могут.
        Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-10-2016, 02:26 PM.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          В этой части кодекс не поменялся, если мне не изменяет мой маразм, если вы предоставили справку, уволить не могут, но только по 2м пунктам.

          По остальным могут.
          спасибо, остальное за уши еще притянуть надо. Меня больше интересует срок беременности. В новом ТК в статье про окончании срока действия трудового договора - указан срок, а в 54 статье нет. Вот и не могу понять.

          Комментарий


            Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
            спасибо, остальное за уши еще притянуть надо. Меня больше интересует срок беременности. В новом ТК в статье про окончании срока действия трудового договора - указан срок, а в 54 статье нет. Вот и не могу понять.
            В 54 статье оговаривается расторжение договора по инициативе работодателя. Окончание срока действия ТД - не является инициативой работодателя.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Всем здравствуйте. Нужны контакты специалиста по страховым выплатам (ДТП, наезд на пешехода, выплаты пострадавшему) для консультации. Адвокаты не очень в этом сильны)))
              А зовут меня Алена.:curtsey:
              Снятся людям иногда голубые города...

              Комментарий


                АлАл, что конкретно Вас интересует? Вообще, размеры страховых выплат в различных случаях, сроки и порядок выплат подробно указаны в ст. 24-26 Закона РК от 1 июля 2003 года № 446-II "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств".
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Ленчик, спасибо за ответ. Меня интересует будет ли страховая выплата пострадавшему, если я примирюсь с ответчиком в прокуратуре до суда. Судебного решения не будет. В страховой компании пряснили, что выплата будет только при предоставлении решения суда.
                  А зовут меня Алена.:curtsey:
                  Снятся людям иногда голубые города...

                  Комментарий


                    Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
                    Меня интересует будет ли страховая выплата пострадавшему, если я примирюсь с ответчиком в прокуратуре до суда.
                    В статье 29 вышеуказанного Закона перечислены причины, по которым страховая компания может отказать в выплате. Среди них:
                    -получение выгодоприобретателем соответствующего возмещения убытка от лица, виновного в причинении убытка.

                    То есть, если уголовное дело прекращается по той причине, что виновник ДТП возместил потерпевшему причиненный вред (а по-другому прекратить дело за примирением сторон вряд ли возможно, т.к. это обязательное условие - ст. 68 УК РК) - то да, выплаты от СК не будет.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Спасибо, добрый человек))) всё доходчиво и ясно.
                      А зовут меня Алена.:curtsey:
                      Снятся людям иногда голубые города...

                      Комментарий


                        Всем Здравствовать ! 1) Прошу совета как правильно составить документ на ~,,письмо счастья ,, т.е. нам пересечении ул. Мызы - Казахстан зафиксирован наезд на СТОП ЛИНИЮ , ст 601 КОАП РК . на момент нарушения на дороге лежал снежный покров и линию не видать . 2) Пришло второе письмо (сегодня ) - привезли на работу ,,братья ГАИ,, . вручили без расписки ,,, когда вскрыл конверт . нарушение было зафиксировано 28.11.2015 г.по той же статье но раньше . Немного общаюсь с КОАпом читаю ст.62.ч.1. срок давности данного нарушения истёк - НО как его снять . ?? звоним в админ практику (проживаю в глубинке) - ГОВОРЯТ это не относится к данному делу - плотите по ХОРОШЕМУ . В Усть-Каменогорске бываю редко - но метко , перекрёсток - чудовый , я думаю там не первый . Буду БЛАГОДАРЕН за дельный совет . С Уважением Сергей .

                        Комментарий


                          т.е. КТО БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН с нарушением ? и подал на опротестование постановления по делу об административном правонарушении . ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ или КОМПЕТЕНТНЫМ в этом . С Уважением Сергей.

                          Комментарий


                            1. КТО БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН с нарушением ? и подал на опротестование постановления по делу об административном правонарушении . т.е. какова процедура Пересмотра вступивших в законную силу постановления . 2. Подпадает ли ст.601ч1. под ст.62ч1. на основании ст.741ч5. и ст.809 т.к . уведомление не было подписано с начала фиксации админ. наруш. по ст 743ч5. КОАп РК . http://online.zakon.kz/Document/?doc...7399&show_di=1 ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ или КОМПЕТЕНТНЫМ в этом . С Уважением Сергей.

                            Комментарий


                              В какой суд нужно подать на развод? Проживаю в Ульбинском районе

                              Комментарий


                                помогите разобраться: "Статья 94. Случаи и порядок перенесения оплачиваемого ежегодного трудового отпуска 1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях: временной нетрудоспособности работника; при отпуске по беременности и родам. 2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, переносится по просьбе работника в период нахождения в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий рабочий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в текущем рабочем году"
                                значит ли это. что я могу последним рабочим днем написать заявление на отпуск, а отгулять его после того, как закрою больничный лист по беременности и родам, либо эта статья означает только лишь то, что мой неиспользованный отпуск переносится на потом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X