Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Pronj Посмотреть сообщение
    Вернут ли мне деньги Если в договоре указанно ,что в случае расторжения по моей инициативе деньги не возвращаются
    Не вернут.
    Обучение начал ибо
    Сообщение от Pronj Посмотреть сообщение
    прошло 2 месяца
    Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      А есть ли эта классификация, так сказать на бумаге? Просто с чего-то же НК решил взять налог с полной стоимости, значит они квалифицировали квартиру как недвижимое имущество, я так понимаю.
      Да тут, по сути, особо бэз разницы, куда отнесут квартиру:
      1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:
      1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
      ....
      6) недвижимого имущества, за исключением указанного в подпунктах 1) - 4) настоящего пункта;
      Относительно основания требования уплаты налога со всей стоимости имущества я б еще раз уточнила у инспектора, который, собсно, звонил с такой информацией, ну или у начальника этого инспектора))
      Caffitaly

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        А есть ли эта классификация, так сказать на бумаге? Просто с чего-то же НК решил взять налог с полной стоимости, значит они квалифицировали квартиру как недвижимое имущество, я так понимаю.

        Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94 "О жилищных отношениях".
        п. 28) жилище - отдельная жилая единица (индивидуальный жилой дом, квартира, комната в общежитии), предназначенная и используемая для постоянного проживания, отвечающая установленным техническим, санитарным и другим обязательным требованиям;

        Комментарий


          Здравствуйте Мария. помогите мне пожалуйста с ответами на три вопросика. Моему сыну три года и три месяца. Я в разводе. Бывший муж любит выпить и покурить как они это называют махорку. Я не даю ему сына без моего присутствия, т.к. боюсь что с ребёнком может что-нибудь произойти. Я не против только чтоб они виделись в моём присутствии, чтоб я смотрела что он творит с сыном.Два раза ребёнок после одиночных встречь с отцом уже попадал в больницу с острой простудой (ларингит, фарингит, ангина). Бывший муж подал в суд, судья вынесла решение на беседе привлечь психолога. Я спросила у сына хочет ли он видеться с папой, ответ был отрицательный, ребёнок сказал что хочет жить с моим настоящим мужем и его сыном. Я против того чтоб психолог общался наедине с моим ребёнком и с бывшим мужем. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ СУДУ И АДВОКАТУ БЫВШЕГО В ОБЩЕНИИ РЕБЁНКА С ПСИХОЛОГОМ? Если нет, то какое наказание меня будет ждать при моём отказе? Второй вопрос: если суд вынесет решение о том чтобы ребёнок проводил у него выходные с ночевой, а я откажусь давать сына бывшему, то какое здесь меня наказание ждёт? И могут ли у меня отобрать ребёнка и отдать бывшему? Просто такое чувство что судья и адвокат бывшего в одной упряжке.

          Комментарий


            Сообщение от ХрустальнаЯ слеза Посмотреть сообщение
            ...
            С такими вопросами лучше обратится к хорошему юристу за полноценной консультацией. Здесь вам вряд ли помогут.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от ХрустальнаЯ слеза Посмотреть сообщение
              Здравствуйте Мария...
              Я не Мария, но посоветую вот что:
              Если срок обжалования решения суда истек, то не выполнить решение суда Вы не сможете.
              Единственный выход - лишение родительских прав, на основании п.п 5, п.1, ст. 75 Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье, который гласит:
              Статья 75. Лишение родительских прав
              1. Родители лишаются родительских прав, если они:
              5) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.

              PS: если отец ребенка приходит за ним в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, Вы так же имеете право не передавать ему ребенка, так как это будет угрозой его здоровью, включая и возможность психологической травмы. Не забывайте позаботиться о доказательствах, так как в последствии суд "на слово" не поверит.
              Последний раз редактировалось Uncle Bens; 11-05-2014, 04:48 PM.
              Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

              Комментарий


                Сообщение от ХрустальнаЯ слеза Посмотреть сообщение
                Бывший муж подал в суд, судья вынесла решение на беседе привлечь психолога. Я спросила у сына хочет ли он видеться с папой, ответ был отрицательный, ребёнок сказал что хочет жить с моим настоящим мужем и его сыном. Я против того чтоб психолог общался наедине с моим ребёнком и с бывшим мужем. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ СУДУ И АДВОКАТУ БЫВШЕГО В ОБЩЕНИИ РЕБЁНКА С ПСИХОЛОГОМ? Если нет, то какое наказание меня будет ждать при моём отказе? Второй вопрос: если суд вынесет решение о том чтобы ребёнок проводил у него выходные с ночевой, а я откажусь давать сына бывшему, то какое здесь меня наказание ждёт? И могут ли у меня отобрать ребёнка и отдать бывшему? Просто такое чувство что судья и адвокат бывшего в одной упряжке.
                Допрос несовершеннолетнего свидетеля в любом случае проводится с участием педагога и законных представителей (родителей) ребенка (ст. 199 ГПК РК). Никто с ребенком наедине беседовать не будет, это происходит в ходе судебного заседания и фиксируется в протоколе. У Вас есть право заявить ходатайство о том, что Вы в принципе возражаете против допроса ребенка, чтоб не травмировать его, или о том, чтобы при допросе не присутствовал кто-либо из лиц, участвующих в деле (это п.2 той же статьи). Никакого наказания за это не будет. Судья выслушает мнение остальных участников дела по этому поводу и примет свое решение относительно допроса ребенка.
                Если суд вынесет решение, с которым Вы не согласны, Вы вправе его обжаловать в вышестоящие судебные инстанции. Если оно не отменено, не изменено и вступило в силу - увы, его придется исполнять, нравится Вам это или нет; за уклонение от исполнение решения предусмотрены различные санкции. Но, как выше правильно замечено - Вы не обязаны давать ребенка бывшему мужу, если тот пришел в состоянии опьянения. Желательно, чтобы при Вашем отказе присутствовал кто-то из свидетелей (соседи, родственники, друзья - заранее озаботьтесь тем, чтобы в предполагаемый день, когда папа придет за сыном, рядом кто-то был). И если пришел в неподобающем виде - фиксируйте всё это в виде акта (не факт, конечно, что его потом примут в качестве доказательства, т.к. опьянение "на глазок" не определяют, для этого врач нужен; но хоть какой-то аргумент в случае споров).
                Поддержу Uncle Bens: если муж не просто разово балуется "травкой" или спиртным, а основательно злоупотребляет - можно и попробовать самой сделать первый шаг и подать иск о лишении родительских прав. Но, опять же, озаботьтесь доказательствами - участкового там можно вызвать в определенный момент (если пришли за ребенком и обнаружили, что папа пьян); с соседями поговорить - кто что видел. Потому что на учете он вряд ли состоит, может принести справки, что всё "чисто".
                А вообще, если уже видите, что Вам сложно самой на судебном процессе, есть недоверие к судье и т.п. - нанимайте адвоката. Потому что, если при рассмотрении дела в 1-й инстанции вели себя пассивно, нужных вопросов не задавали, нужных доказательств не предоставляли - потом почти нереально отменить решение в апелляции; вышестоящие-то суды тоже будут при принятии решения ориентироваться на те документы, что в деле подшиты.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                  НК РК - это ващпе занятная книженция)))
                  а если в договоре дарения указана стоимость квартиры - в этом случае можно ли ее использовать как "цену приобретения" ?

                  Комментарий


                    Сообщение от Gang Посмотреть сообщение
                    а если в договоре дарения указана стоимость квартиры - в этом случае можно ли ее использовать как "цену приобретения" ?
                    Подозреваю, что вам необходимо запастись и заключением оценочной компании, которая подтвердит указанную в договоре стоимость квартиры, потому как чересчур завышенные, равно как и чересчур заниженные стоимости имущества, которое фигурирует в подобных ситуациях, может вызвать вопросы налогового комитета) Нет оценки. подтверждающей, что бабушка подарила вам полуторку стоимостью в миллион долларов (как указано в договоре), а вы, транжира, продали ее всего за 100000, будет внимание, "разбор полетов" и, возможно, перерасчет оценочной стоимости на момент дарения
                    Я уже приучена действовать по принципу "Без бумажки ты букашка", и по каждому поводу собираю возможно пригодящиеся доки
                    Caffitaly

                    Комментарий


                      Ситуация следующая: одна девушка занималась заказами с одного сайта, я заказала у нее одну вещь и отдала деньги при личной встрече (да, знаю, что сглупила, надо было на карточку переводом делать, тогда хоть какая-то бумажка была бы). Так вот, уже второй год пошел, как ни денег, ни товара... Сумма конечно небольшая, но и я не Рокфеллер. Можно ли каким-то образом подать на нее в суд что ли? Есть только переписка в соцсетях об обещании отдать деньги и все. Или уже забыть?

                      Комментарий


                        Все, что можете сделать - это создать в соцсети очередное объявление "ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!". Ну и контакты девушки выложить в общий доступ, чтоб ее зачмырить и предупредить других ло... доверчивых людей.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Здравствуйте, Мария! Прошу подсказки по делу в оформлении документов на дом.
                          Документы давно оформляются. В связи с необходимостью выезда в Россию и получения необходимых документов от хозяина дома(доверенности, копии заверенные нотариусом) пришлось отложить все процедуры. В итоге один из документов (Акт приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно) оказался просроченным.
                          В ЦОНе сказали что все документы в порядке, но нужно получить акт о правонарушении и переделать данный документ.
                          Где и как можно выполнить эти требования? Спасибо.

                          Комментарий


                            здраствуйте, а можно с вами по телефону проконсультироваться?

                            Комментарий


                              Здравствуйте, мне нужна консультация по вопросам семьи и брака. Мой брат женился на девушке с ребёнком- инвалидом, живут уже 6 лет. Есть от брака сын - 5 лет , живут сейчас у родителей,жена брата не работает и работать не собирается ( о чём сообщила ) , с ребёнком -инвалидом периодически остается моя мать,предлагали чтобы мама сидела, а жена брата шла на работу,но она отказалась. Жена брата гуляет, иногда приходит в 5.00 утра, детьми не занимается, по дому помогает очень редко, не смотря на то, что маме моей 7й десяток пошел и она ещё не только по дому успевает, но и в огороде тоже. ( живут в своем доме) Брат работает, с карточки снимают за два их кредита.С женой брата ругаться не хотят, т.к. боятся, что больше не увидят внука, или он попадет в плохие условия.С братом она супружеские отношения поддерживать не хочет, говорит что теперь стали разные, разводиться не хочет, угрожает алиментами,но мы знаем,что деньги которые получит на ребенка не потратит. Что делать? Есть ли возможность какая-либо, чтобы оградить и брата и племянника от наглых притязательств от снохи?

                              Комментарий


                                Сообщение от Сёмыш Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, мне нужна консультация по вопросам семьи и брака. Мой брат женился на девушке с ребёнком- инвалидом, живут уже 6 лет. Есть от брака сын - 5 лет , живут сейчас у родителей,жена брата не работает и работать не собирается ( о чём сообщила ) , с ребёнком -инвалидом периодически остается моя мать,предлагали чтобы мама сидела, а жена брата шла на работу,но она отказалась. Жена брата гуляет, иногда приходит в 5.00 утра, детьми не занимается, по дому помогает очень редко, не смотря на то, что маме моей 7й десяток пошел и она ещё не только по дому успевает, но и в огороде тоже. ( живут в своем доме) Брат работает, с карточки снимают за два их кредита.С женой брата ругаться не хотят, т.к. боятся, что больше не увидят внука, или он попадет в плохие условия.С братом она супружеские отношения поддерживать не хочет, говорит что теперь стали разные, разводиться не хочет, угрожает алиментами,но мы знаем,что деньги которые получит на ребенка не потратит. Что делать? Есть ли возможность какая-либо, чтобы оградить и брата и племянника от наглых притязательств от снохи?
                                Ну как вариант развод и определение места жительства ребенка с отцом! Но обычно суд канеш определяяет место жительства с матерью, но если удастся доказать, что жить матери негде, что она не работает, а на издевение у нее уже есть один ребенок, да еще и инвалид, и вообще плохо относится к своим материнским обязанностям, то тогда возможно оставят ребенка с отцом.
                                Последний раз редактировалось Anastassia; 11-14-2014, 09:12 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X