Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от неАнгел Посмотреть сообщение
    Здраствуйте госпада юристы, хотела бы узнать, я работаю в госслужбе, но внештатником. положено ли мне трудовой оплачиваемый отпуск? на отпуск я уже сходила, и получила толька зар.плату.
    А вы что хотели получить? Если "ЛЕЧЕБНЫЕ" то вам они не положены. И что значит "работаю в госслужбе" если вы гос. служащий, то "внештатником" вы не можете быть, а если вы работаете по договору, в гос. учреждении, то с вами должен быть заключен договор, а вот в нем все прописано.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      [QUOTE=НаТаЛка;1107558]А вы что хотели получить? Если "ЛЕЧЕБНЫЕ" то вам они не положены. И что значит "работаю в госслужбе" если вы гос. служащий, то "внештатником" вы не можете быть, а если вы работаете по договору, в гос. учреждении, то с вами должен быть заключен договор, а вот в нем все прописано.[/QU

      спасибо, я уже разъяснила данную ситуацию.

      Комментарий


        Сообщение от неАнгел Посмотреть сообщение
        Здраствуйте госпада юристы, хотела бы узнать, я работаю в госслужбе, но внештатником. положено ли мне трудовой оплачиваемый отпуск? на отпуск я уже сходила, и получила толька зар.плату.
        Если вы работаете в гос.учреждении внештатным работником, то нет. Почему - вам ответят юристы.

        Комментарий


          Добрый вечер. У меня вопрос, возможно не по Вашему профилю, переадресуйте если это так. Предыстория = по определенному факту, в определенное время, находясь у себя дома вызывал полицию по всем известному телефону по факту хулиганства со стороны Человека, конкретно, он в пьяном виде ломился ко мне в дверь, ночью, мешал спать детям и т.д. Приехала полиция, человека опросила, увезла, меня опросила, уехала. Прошло время, по этому факту ни слуху ни духу, словно и не было ничего. Теперь задача. Каким образом мне получить хоть какую либо информацию по этому факту, что было сделано, какие действия предприняты, какое решение принято. В какой форме писать этот "запрос", что требовать (может есть какая то специфическая бумажка у полиции по таким вызовам??), кому писать? Заранее спасибо.

          Комментарий


            Сообщение от Настоящий папа Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. У меня вопрос, возможно не по Вашему профилю, переадресуйте если это так. Предыстория = по определенному факту, в определенное время, находясь у себя дома вызывал полицию по всем известному телефону по факту хулиганства со стороны Человека, конкретно, он в пьяном виде ломился ко мне в дверь, ночью, мешал спать детям и т.д. Приехала полиция, человека опросила, увезла, меня опросила, уехала. Прошло время, по этому факту ни слуху ни духу, словно и не было ничего. Теперь задача. Каким образом мне получить хоть какую либо информацию по этому факту, что было сделано, какие действия предприняты, какое решение принято. В какой форме писать этот "запрос", что требовать (может есть какая то специфическая бумажка у полиции по таким вызовам??), кому писать? Заранее спасибо.
            А что именно Вы хотите узнать?!) Завели ли на него уголовное дело? Или может его уже посадили на несколько лет?! Вообще канеш шучу, но Вам ничего и не должны объяснять! Вы проявили гражданскую позицию, сообщили о хулиганстве в полицию, а дальше уж они решают или привлекать его к административной ответственности, или провести профилактическую беседу, что скорей всего они и сделали, ну мож в трезвяк еще увезли)))
            Что конкретно ты Вы узнать хотите?

            Комментарий


              Сообщение от Настоящий папа Посмотреть сообщение
              Добрый вечер. У меня вопрос, возможно не по Вашему профилю, переадресуйте если это так. Предыстория = по определенному факту, в определенное время, находясь у себя дома вызывал полицию по всем известному телефону по факту хулиганства со стороны Человека, конкретно, он в пьяном виде ломился ко мне в дверь, ночью, мешал спать детям и т.д. Приехала полиция, человека опросила, увезла, меня опросила, уехала. Прошло время, по этому факту ни слуху ни духу, словно и не было ничего. Теперь задача. Каким образом мне получить хоть какую либо информацию по этому факту, что было сделано, какие действия предприняты, какое решение принято. В какой форме писать этот "запрос", что требовать (может есть какая то специфическая бумажка у полиции по таким вызовам??), кому писать? Заранее спасибо.
              Позвоните участковому, это по их части.

              Комментарий


                С праздником, юристы!

                Комментарий


                  Конкретно - во сколько приехали, что увидели, в каком состоянии, возили ли на освидетельствование, какие меры были приняты, в конце концов я ведь не просто вызвал - ко мне ведь в дверь ломились...

                  Комментарий


                    Сообщение от Настоящий папа Посмотреть сообщение
                    Конкретно - во сколько приехали, что увидели, в каком состоянии, возили ли на освидетельствование, какие меры были приняты, в конце концов я ведь не просто вызвал - ко мне ведь в дверь ломились...
                    Ну скажут Вам что выписали ему штраф, или закрыли на трое суток, Вам легче будет? Это же не уголовно наказуемое деяние, а простое хулиганство! Скорей даже нарушение общественного порядка! Это административное правонарушение, как по...ть в кусты и спалиться, не знаю как еще объяснить что за такое не садят) Ну к Вам ломились и что? Вы хотите подать на него в суд и взыскать денег за приченение Вам морального вреда? Или физического? Ну просто правда, не совсем понятно чего Вы хотите в итоге? Для чего Вам этот бесполезный для Вас движняк? Вы можете сходить к Вашему участковому и узнать у него!)
                    Последний раз редактировалось Anastassia; 12-03-2014, 08:45 PM.

                    Комментарий


                      Добрый день! У меня вопрос по наследству. 3 ноября 2014г. умер папа, мама осталась одна в двухкомнатной квартире. Завещания он не оставил. В данный момент мама начала звонить нотариусам по оформлению наследства. Ей 85, ушла с головой в свидетели иеговы. Отдала чужим людям(белили в квартире после папиной смерти) папину коллекцию монет просто так,да ещё заплатила за работу. Вопрос: какие документы необходимы для оформления наследства(квартира,гараж,машина) и как бы всё это не ушло свидетелям иеговым?

                      Комментарий


                        Добрый день, у меня вопрос по продаже, есть гараж оформлен на меня, я меняю гражданство, хочу отписать доверенность на продажу теще, гражданке КЗ, так вот гараж будет продавать теща, налог будет насчитан мне, как гражданину другой страны? или продавала теща и налога никакого?

                        Комментарий


                          Сообщение от sanek027 Посмотреть сообщение
                          Добрый день, у меня вопрос по продаже, есть гараж оформлен на меня, я меняю гражданство, хочу отписать доверенность на продажу теще, гражданке КЗ, так вот гараж будет продавать теща, налог будет насчитан мне, как гражданину другой страны? или продавала теща и налога никакого?
                          Доверенность - это бумага, разрешающая представлять другому лицу ваши интересы, связанные с вашим имуществом/либо неимущественными правами. Фактически-то владелец гаража вы так и остаетесь. Имхо, проще до смены гражданства на тещу дарственную оформить.
                          Caffitaly

                          Комментарий


                            большое спасибо! просто при продаже квартиры так же по дарственной, мне насчитали налог, так как по дарственной квартира находилась в собственности 10 месяцев, сказали какой то новый закон, принятый в августе этого года

                            Комментарий


                              Сообщение от sanek027 Посмотреть сообщение
                              большое спасибо! просто при продаже квартиры так же по дарственной, мне насчитали налог, так как по дарственной квартира находилась в собственности 10 месяцев, сказали какой то новый закон, принятый в августе этого года
                              Нифига это не новая норма НК, она действует (только по моему опыту) как минимум года 3. Налог в такой ситуации (когда собственность меньше 12 мес) платится с положительной разницы между оценочной стоимостью на момент дарения и на момент продажи. К примеру, дарите вы сейчас теще гараж, после регистрации дарственной в органах юстиции она делает оценку новоприобретенного имущества и сохраняет это заключение эксперта, через полгода гараж продает, скинув цену, например, ниже той, что указана в оценке, соответственно, положительной разницы нет и налога тоже нет. Если удача улыбнулась, и гараж был продан за большую сумму, то только с разницы оплачивается налог
                              Caffitaly

                              Комментарий


                                Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                                Нифига это не новая норма НК, она действует (только по моему опыту) как минимум года 3. Налог в такой ситуации (когда собственность меньше 12 мес) платится с положительной разницы между оценочной стоимостью на момент дарения и на момент продажи. К примеру, дарите вы сейчас теще гараж, после регистрации дарственной в органах юстиции она делает оценку новоприобретенного имущества и сохраняет это заключение эксперта, через полгода гараж продает, скинув цену, например, ниже той, что указана в оценке, соответственно, положительной разницы нет и налога тоже нет. Если удача улыбнулась, и гараж был продан за большую сумму, то только с разницы оплачивается налог
                                как мне ответили в налоговой, их не интересует оценка, по новым законам они отправляют запрос в бти, за квартиру подареную росиянами мне,насчитали налог в 10 %

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X