Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скорее всего никак. Да и не надо на самом деле. Надо обратится к нотариусу который ведёт дело с заявлением о признании наследство. Это то что надо сделать.
    Если есть наследственный спор то есть и нотариус у которого все документы. Надо действовать исходя из документов

    - - - Добавлено - - -

    Кстати гражданство здесь значения практически не имеет

    Комментарий


      Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
      Уважаемые подскажите? Ситуация-в приватизации квартиры участвовало трое человек, мать и два сына, на текущий момент один из сыновей оформляет гражданство РФ, как правильно переоформить этому сыну свою 1/3 доли, чтобы при смене гражданства не платить подоходный налог 15% государству при продаже квартиры?
      Зарегистрировать договор дарения до того, как Ваш сын примет гражданство РФ. Дабы не нарваться на налог - в течении года не стоит продавать квартиру

      Комментарий


        Помогите

        Здравствуйте. У меня муж 28декабря 2017 г уходит на пенсию собирает документы.Он пошëл в ЦОН чтобы взять подтверждающий документ о пенсионном доходе, но они ему не могут выдать ,потому что выходить пустой лист.Он пошëл в банк принес им документ что есть все перечесления,они уже целую неделю ему голову морочат ,и ни каких сдвигов,а бухгалтерия просит с ЦОНА подтверждения.Просим Вас помогите к каму нам обратится

        Комментарий


          Сообщение от Татьяна- Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. У меня муж 28декабря 2017 г уходит на пенсию собирает документы.Он пошëл в ЦОН чтобы взять подтверждающий документ о пенсионном доходе, но они ему не могут выдать ,потому что выходить пустой лист.Он пошëл в банк принес им документ что есть все перечесления,они уже целую неделю ему голову морочат ,и ни каких сдвигов,а бухгалтерия просит с ЦОНА подтверждения.Просим Вас помогите к каму нам обратится
          АО "ЕНПФ" Вам в помощь)
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Здравствуйте. Есть ли сейчас кто-то из юристов онлайн? Напишите пжл мне в личные сообщения.

            Комментарий


              пишите здесь. личка очень быстро забивается

              Комментарий


                Мы взяли с ЕНПФ , но в бухгалтерии где муж работает посылают взять пенсиооный доход с ЦОНА якобы там какой то шрифт.Сппсибо Вам но может Вы посаветуете еще что нибудь. Заране благодарны.

                Комментарий


                  Сообщение от Татьяна- Посмотреть сообщение
                  Мы взяли с ЕНПФ , но в бухгалтерии где муж работает посылают взять пенсиооный доход с ЦОНА якобы там какой то шрифт.Сппсибо Вам но может Вы посаветуете еще что нибудь. Заране благодарны.
                  Пусть бухгалтер пояснит почему требует распечатку электронного документа с ЦОН, почему ему недостаточно подлинника выписки с ЕНПФ
                  П. 1 ст. 7

                  Честно говоря не совсем понимаю зачем бухгалтерии работодателя нужны сведения о пенсионных платежах, поскольку она должна ими располагать
                  Последний раз редактировалось Гесер; 12-08-2017, 04:37 PM.
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Гражданин РФ работает в Казахстане по договору, который истекает 30 января. Но человеку нужно остаться еще на пару месяцев. возможно ли остаться в КЗ, без прохождения комиссий, ведь договор на работу закончится, придется увольняться, хотя не плохо было и работать. Наверное придется выезжать и пересекать границу или можно просто зарегистрироваться на месяц, ведь больше не разрешено и по истечении месяца опять пересекать границу? Заранее благодарю!

                    Комментарий


                      Здравствуйте всем. Такая ситуация: приобрели транспортное средство, владелец умер, имеется техпаспорт, гос номер и копия свидетельства о смерти. С момента смерти прошло 4 года. Как оформить данное ТС? имеет ли права наследник, если не заявил в течение полугода после смерти?

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Алисы Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте всем. Такая ситуация: приобрели транспортное средство, владелец умер, имеется техпаспорт, гос номер и копия свидетельства о смерти. С момента смерти прошло 4 года. Как оформить данное ТС? имеет ли права наследник, если не заявил в течение полугода после смерти?
                        Если срок пропущен по уважительной причине, нужно обращаться в суд для восстановления срока установленного для принятия наследства
                        Если я Вас правильно понял
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                          Если я Вас правильно понял
                          Из этого каламбура я понял, что купили авто по доверке, своевременно не переоформили, сейчас кинулись - хозяин мертв, наследство не оформлялось (де факто авто то продан был) - остается волосы на попе рвать и тут невнятные вопросы задавать...

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Я с вопросом про экологический отпуск, поясните пожалуйста, я 1995 года роджения, (online.zakon.kz/m/Document/?doc_id=1001550#sub_id=20000) в этой статье написано что все население проживающее на территории Усть-Каменогорска имеет право на экологический отпуск, так ли это? И если нет экологического удостоверения!

                            Комментарий


                              Сообщение от sanni_z Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Я с вопросом про экологический отпуск, поясните пожалуйста, я 1995 года роджения, (online.zakon.kz/m/Document/?doc_id=1001550#sub_id=20000) в этой статье написано что все население проживающее на территории Усть-Каменогорска имеет право на экологический отпуск, так ли это? И если нет экологического удостоверения!
                              Вот тема есть, почитайте.
                              http://yk.kz/forum/showthread.php?90...=1#post1401842

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Из этого каламбура я понял, что купили авто по доверке, своевременно не переоформили, сейчас кинулись - хозяин мертв, наследство не оформлялось (де факто авто то продан был) - остается волосы на попе рвать и тут невнятные вопросы задавать...
                                Ещё можно в суд по приобретательский давности. Получить решение суда и уже его в гаи зарегестририровать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X