Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в наш суд Вы точно не сможете подать. в Великобританский )))) (сори , забавное слово) пожалуйста. по месту нахождения Ответчика . нанимаете там представителя и вперед. в их судах самостоятельное представление интересов насколько помню не предусмотрено.
    в астане (Алмате, Запад РК) достаточно много ребят имеют возможность представлять интересы в судах Великобритании. можно к ним обратиться. стоимость услуг правда весьма высока. как и транспортные расходы. оплата накладных расходов всегда на заказчике

    Комментарий


      Добрый день, может ли кто-то подсказать существует ли возможность отказаться от услуг УКТС юридическому лицу при том что коммерческая площадь встроена в жилое здание (проще говоря квартира выведенная из жилого фонда). Причина в том что температура батарей на столько низкая что помещение не прогревается зимой выше 10градусов. Прошлой зимой искали причины и толку нет говорят что все хорошо. Отапливались по сути электричеством (тепловые завесы, масляные радиаторы и прочее). Сейчас возникла мысль вообще установить теплофоны или подобные приборы для обогрева. В следствии чего отпадает надобность в услугах УКТС вообще.
      отдел автозвука"PartyFon"
      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

      Комментарий


        Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
        Добрый день, может ли кто-то подсказать существует ли возможность отказаться от услуг УКТС юридическому лицу при том что коммерческая площадь встроена в жилое здание (проще говоря квартира выведенная из жилого фонда). Причина в том что температура батарей на столько низкая что помещение не прогревается зимой выше 10градусов. Прошлой зимой искали причины и толку нет говорят что все хорошо. Отапливались по сути электричеством (тепловые завесы, масляные радиаторы и прочее). Сейчас возникла мысль вообще установить теплофоны или подобные приборы для обогрева. В следствии чего отпадает надобность в услугах УКТС вообще.
        Вроде как если снять радиаторы отопления и пустить стояки напрямую и заактировать это в ТС, то платить придётся только небольшой % (типа стояки же всё-равно что-то вам греть будут). Вроде раньше так было.

        Комментарий


          С юридической точки зрения, обязан ли я платить за услуги, которые мне не оказываются??? Речь идет об обязательной системе медицинского страхования, по факту, она еще не введена и не работает. Напрашивается вопрос, какого лешего я должен за несуществующее страхование платить??


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Вроде как если снять радиаторы отопления и пустить стояки напрямую и заактировать это в ТС, то платить придётся только небольшой % (типа стояки же всё-равно что-то вам греть будут). Вроде раньше так было.
            в УКа другая практика. ТС твердо придерживаются мнения что если помещение в многоквартирном доме то должна оплачиваться полная стоимость независимо от наличия или или отсутствия радиаторов. лично видел пару проигранных потребителями судов по этому вопросу. аргументируют тем что стояки проходящие и идет обогрев от соседних квартир.
            о судах проигранных ТС мне неизвестно.
            но с другой стороны доводы у потребителей как минимум заслуживают внимания и у нас не прецендное право. я бы начал с жалобы в арем (правда желательно предварительно с ними неофицально переговорить какой они ответ дадут, а иначе отрицательный для потребителя ответ может быть использован сетями на суде).
            А вообще еще лучше нанять хорошего юриста за хорошие деньги и уже с ним отрабатывать варианты и стратегию дела. которая тоже зависит от бюджета мероприятия и документов. привлечь экспертов, гос органы (арем, гоэнергонадзор). в общем варианты есть

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            С юридической точки зрения, обязан ли я платить за услуги, которые мне не оказываются??? Речь идет об обязательной системе медицинского страхования, по факту, она еще не введена и не работает. Напрашивается вопрос, какого лешего я должен за несуществующее страхование платить??
            позици налоговиков очень жесткая в этом вопросе и государство их поддерживает. так написано в законе. я б сказал оспорить их действия практически невозможно. если с теп сетями 50 на 50 то с ОМС и НК 100% бесполезное мероприятие.
            Последний раз редактировалось Т34; 10-16-2017, 03:18 PM.

            Комментарий


              Подскажите, куда идти или писать, что бы забрать деньги с депозита банка РБК, он обанкротился?

              Комментарий


                Сообщение от ПутешествеNIK Посмотреть сообщение
                Подскажите, куда идти или писать, что бы забрать деньги с депозита банка РБК, он обанкротился?
                Да. У него технический дефолт (если я правильно формулирую). Все операции, которые связаны со снятием денежных средств приостановлены. Сами представители банка говорят, что необходимо ждать. Куда писать? Я не знаю, может кто-то другой подскажет.
                **Буквально позавчера срочно надо было открыть текущий счет, я зашла в этот банк, как наиболее близкий по актуальному моему географическому расположению. Консультант сказала, что счет открыть без проблем, но снять наличку в ближайшее время не удастся). Я поблагодарила и ретировалась))
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от ПутешествеNIK Посмотреть сообщение
                  Подскажите, куда идти или писать, что бы забрать деньги с депозита банка РБК, он обанкротился?
                  Интересует еще вопрос в связи с этим богомерзким банком - какое право имеют руководители крупной социальной государственной организации, живущей за счет госбюджета, выбирать в качестве зарплатного банка для сотрудников такой вот банчок как этот рбк например? Разве государственные социальные организации не должны платить зарплату через народный банк? Или на худой конец казком?
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Интересует еще вопрос в связи с этим богомерзким банком - какое право имеют руководители крупной социальной государственной организации, живущей за счет госбюджета, выбирать в качестве зарплатного банка для сотрудников такой вот банчок как этот рбк например? Разве государственные социальные организации не должны платить зарплату через народный банк? Или на худой конец казком?
                    Возможно дело в этом
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      В этом многабукаф. Ссылку на конкретный пункт приведите, разрешающий шаражкиным конторкам, которые живут за счет бюджетной сиськи, так делать.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Когда в стране все банки подконтрольны человеку с посохом всевластия - им разрешается все)))))

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Интересует еще вопрос в связи с этим богомерзким банком - какое право имеют руководители крупной социальной государственной организации, живущей за счет госбюджета, выбирать в качестве зарплатного банка для сотрудников такой вот банчок как этот рбк например? Разве государственные социальные организации не должны платить зарплату через народный банк? Или на худой конец казком?
                          А с хера ли баня то упала? (с)
                          Народный банк - такой же БВУ как остальные, только с весьма фиговым обслуживанием, тарифами и отношением к клиенту. И собственно в лидерах он только потому что во-1 унаследовал активы сбербанка СССР (вместе с толпой бабушек-дедушек), а во-2 государство принудительно садит на него госорганы, госпредприятия, студентов и прочих пенсионеров.
                          А так этот банк - полное УГ и если кто-то предпочитает ему другой банк, то это вполне нормально.
                          Последний раз редактировалось pa3ot; 10-24-2017, 12:27 PM.

                          Комментарий


                            Уважаемые подскажите? Ситуация-в приватизации квартиры участвовало трое человек, мать и два сына, на текущий момент один из сыновей оформляет гражданство РФ, как правильно переоформить этому сыну свою 1/3 доли, чтобы при смене гражданства не платить подоходный налог 15% государству при продаже квартиры?

                            Комментарий


                              Подарить

                              Комментарий


                                Здравствуйте! пожалуйста, помогите советом-как гражданке Казахстана получить свидетельство о смерти отца, который был гражданином РФ и умер там. Первое свидетельство о смерти получала не я, а другие его дети, у нас наследственный спор...

                                ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X