Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Олеся_Я;1284650]помогите разобраться: "Статья 94. Случаи и порядок перенесения оплачиваемого ежегодного трудового отпуска 1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях: временной нетрудоспособности работника; при отпуске по беременности и родам. 2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, переносится по просьбе работника в период нахождения в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий рабочий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в текущем рабочем году"
    значит ли это. что я могу последним рабочим днем написать заявление на отпуск, а отгулять его после того, как закрою больничный лист по беременности и родам, либо эта статья означает только лишь то, что мой неиспользованный отпуск переносится на потом?

    Конечно можете, я за неделю до конца моего больничного листа по беременности и родам пришла на работу и написала 2 заявления (1 на трудовой отпуск и затем 2 по окончанию трудового написала на отпуск без содержания по уходу за ребенком до достижения им 3 лет).
    31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
    01.05.15-положительный ответ

    Комментарий


      [QUOTE=ЛЮЛЯ;1284733]
      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
      помогите разобраться: "Статья 94. Случаи и порядок перенесения оплачиваемого ежегодного трудового отпуска 1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях: временной нетрудоспособности работника; при отпуске по беременности и родам. 2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, переносится по просьбе работника в период нахождения в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий рабочий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в текущем рабочем году"
      значит ли это. что я могу последним рабочим днем написать заявление на отпуск, а отгулять его после того, как закрою больничный лист по беременности и родам, либо эта статья означает только лишь то, что мой неиспользованный отпуск переносится на потом?

      Конечно можете, я за неделю до конца моего больничного листа по беременности и родам пришла на работу и написала 2 заявления (1 на трудовой отпуск и затем 2 по окончанию трудового написала на отпуск без содержания по уходу за ребенком до достижения им 3 лет).
      А вот именно последним рабочим днем перед открытием больничного кто-нибудь уходил в трудовой отпуск?

      Комментарий


        [QUOTE=Олеся_Я;1284779]
        Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение

        А вот именно последним рабочим днем перед открытием больничного кто-нибудь уходил в трудовой отпуск?
        А смысл? Насколько я знаю, отпуск во время больничного теперь не переносится, человека отзывают с последующим предоставлением неиспользованной части отпуска.

        Комментарий


          А вот именно последним рабочим днем перед открытием больничного кто-нибудь уходил в трудовой отпуск?
          Нафига такие сложные схемы? Вас придется отозвать, чтобы на больничный отправить, ну побудете один день в отпуске.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Нафига такие сложные схемы? Вас придется отозвать, чтобы на больничный отправить, ну побудете один день в отпуске.
            Может, чтобы средняя зарплата для оплаты отпуска больше была? Но, тогда надо было чуть раньше брать отпуск с последующим уходом в декрет, а так все равно отзовут и оплату сторнируют.

            Комментарий


              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Может, чтобы средняя зарплата для оплаты отпуска больше была? Но, тогда надо было чуть раньше брать отпуск с последующим уходом в декрет, а так все равно отзовут и оплату сторнируют.
              про оплату и была надежда, что сторно только на само начисление, а выплату мне переведут и оставят у меня

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Может, чтобы средняя зарплата для оплаты отпуска больше была? Но, тогда надо было чуть раньше брать отпуск с последующим уходом в декрет, а так все равно отзовут и оплату сторнируют.
                Сомневаюсь, что отпускные смогут сильно увеличить СЗП, а компенсация за неиспользованный отпуск не входит в расчет СЗП.
                Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                про оплату и была надежда, что сторно только на само начисление, а выплату мне переведут и оставят у меня
                Это как так? Если вам начисление сторнируют, то и выплаченное вы должны вернуть, на каком основании ее вам оставят?
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-16-2016, 11:00 AM.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Сомневаюсь, что отпускные смогут сильно увеличить СЗП, а компенсация за неиспользованный отпуск не входит в расчет СЗП.

                  Это как так? Если вам начисление сторнируют, то и выплаченное вы должны вернуть, на каком основании ее вам оставят?
                  ну вот и спрашиваю, как это можно сделать

                  Комментарий


                    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                    ну вот и спрашиваю, как это можно сделать
                    Никак.
                    Можно выйти в отпуск, вас отзовут с компенсацией, но, как я говорила, компенсация не входит в расчет СЗП. Выплаченное вам оставят, но начисление сторнируют и сформируют заново, уже как компенсацию.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Никак.
                      Можно выйти в отпуск, вас отзовут с компенсацией, но, как я говорила, компенсация не входит в расчет СЗП. Выплаченное вам оставят, но начисление сторнируют и сформируют заново, уже как компенсацию.
                      а могут отозвать, если я на больничном по беременности и родам? я надеялась уйти и получить свои отпускные, потом получить расчет за февраль и бонусы, а если снимут мои отпускные с моего бонуса,то и смысла нет

                      Комментарий


                        Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                        а могут отозвать, если я на больничном по беременности и родам? я надеялась уйти и получить свои отпускные, потом получить расчет за февраль и бонусы, а если снимут мои отпускные с моего бонуса,то и смысла нет
                        Не только могут, но и отзовут (чтобы отправить в декрет). Если вам не критично включение больничных в расчет СЗП, договоритесь, чтобы отозвали с компенсацией, тогда никуда ваши отпускные не денутся.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Не только могут, но и отзовут (чтобы отправить в декрет).
                          Больничный по беременности и родам и есть декрет, не?
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Больничный по беременности и родам и есть декрет, не?
                            Он самый, ога. Только он теперь дополнительно оформляется актом работодателя, если мне не изменяет мой маразм, поэтому одновременно в декрете и в отпуске находиться нельзя.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Подскажите знающие люди, есть кредит, осталось несколько платежей, возможно ли вернуть страховку? Или это из области фонтастики
                              Продам новые вещи

                              Комментарий


                                кто может дать бесплатную консультацию по ГПК РК и всему что связано с лишением родительских прав?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X