Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно меня задержали полицейские за переход дороги в неположенном месте. При оформлении протокола я назвался именем другого человека, назвав все его корректные данные. Удостоверения личности у меня с собой не было. Полицейский поверил мне на слово и выписал штраф. Только Пробил по базе что такой человек действительно существует. Вопросы в следующем:

    1. Сможет-ли тот человек, на которого выписали штраф, доказать свою невиновность?
    2. Фиксируется-ли на камеру оформление протокола в полицейской машине?
    3. Имеют-ли право полицейские вообще выписывать штраф без удостоверения личности?

    За ранее спасибо!
    Что-то мне подсказывает, что ваши действия подпадают под какую-нибудь статью УК РК


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Недавно меня задержали полицейские за переход дороги в неположенном месте. При оформлении протокола я назвался именем другого человека, назвав все его корректные данные. Удостоверения личности у меня с собой не было. Полицейский поверил мне на слово и выписал штраф. Только Пробил по базе что такой человек действительно существует. Вопросы в следующем:

      1. Сможет-ли тот человек, на которого выписали штраф, доказать свою невиновность?
      2. Фиксируется-ли на камеру оформление протокола в полицейской машине?
      3. Имеют-ли право полицейские вообще выписывать штраф без удостоверения личности?

      За ранее спасибо!
      Добрый ты... А ещё безграмотный -(за)ранее в этом случае слитно пишется.

      Комментарий


        Скажите, пожалуйста, можно ли в РК официально работать на 3-х работах на полный рабочий день?

        Комментарий


          Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
          Скажите, пожалуйста, можно ли в РК официально работать на 3-х работах на полный рабочий день?
          Ну в сутках 24 часа, а рабочий день 8 часов - как раз укладываетесь 3*8=24, так что можно)

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Ну в сутках 24 часа, а рабочий день 8 часов - как раз укладываетесь 3*8=24, так что можно)
            я же серьезно спрашиваю) юридическую сторону вопроса)

            Комментарий


              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Недавно меня задержали полицейские за переход дороги в неположенном месте. При оформлении протокола я назвался именем другого человека, назвав все его корректные данные. Удостоверения личности у меня с собой не было. Полицейский поверил мне на слово и выписал штраф. Только Пробил по базе что такой человек действительно существует. Вопросы в следующем:

              1. Сможет-ли тот человек, на которого выписали штраф, доказать свою невиновность?
              2. Фиксируется-ли на камеру оформление протокола в полицейской машине?
              3. Имеют-ли право полицейские вообще выписывать штраф без удостоверения личности?

              За ранее спасибо!
              Интересно... В моем аналогичном случае (не было с собой удо) они сделали распечатку с базы с моей фоткой))) и сравнили с мордой лица, так что не отвертишься.
              А вообще вопрос интересный-вот пририсуют мне, например, еще один переход дороги - и как доказать что ты не верблюд?

              Комментарий


                Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                я же серьезно спрашиваю) юридическую сторону вопроса)
                Ну тогда думаю что на полный рабочий день работать все таки не получится (при повременной оплате труда). А вот на полную ставку например при сдельной оплате труда теоретически возможно)

                Комментарий


                  Всем добрый день. Может кто подскажет? Уезжаем на ПМЖ в РФ. Остался непроданным гараж, вернее по документам- только земля для эксплуатации гаража. Как лучше сделать- дарственную на сестру или доверенность, чтобы она могла продать? Или вообще ничего не делать, а когда покупатели найдутся, продавать самой, но только уже как гражданин РФ? как сделать правильнее по закону и по деньгам? А могу я вообще,став гражданином РФ владеть землей в РК?

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Интересно... В моем аналогичном случае (не было с собой удо) они сделали распечатку с базы с моей фоткой))) и сравнили с мордой лица, так что не отвертишься.
                    А вообще вопрос интересный-вот пририсуют мне, например, еще один переход дороги - и как доказать что ты не верблюд?
                    Кстати такие случаи были - участковый в борьбе за показатели оформлял протоколы и штрафы на данные людей со своего участка. Они очень удивлялись когда им штраф приходил. В итоге спалился на том что выписал штраф на парня, который был прикован к инвалидной коляске и он никак не мог совершить того что ему вменяли (кажется как раз переход в неположенном месте).

                    Комментарий


                      Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                      Остался непроданным гараж, вернее по документам- только земля для эксплуатации гаража.
                      У нас тоже оформлена только земля под гаражом, хотим сделать документы и на сам гараж (строение). Подскажите с чего начать и куда обращаться?

                      Комментарий


                        Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                        Скажите, пожалуйста, можно ли в РК официально работать на 3-х работах на полный рабочий день?
                        ТК РК
                        Статья 68. Нормальная продолжительность рабочего времени
                        1. Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю.
                        2. В трудовом договоре может предусматриваться меньшая продолжительность рабочего времени с оплатой как за нормальную продолжительность рабочего времени.
                        3. Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную пунктом 4 статьи 71 настоящего Кодекса, более чем на 4 часа.

                        Статья 71. Режим рабочего времени
                        1. Для работников устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. При пятидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (смены) определяется актом работодателя с учетом специфики работы и с соблюдением установленной продолжительности рабочей недели.
                        2. В организациях, где по характеру производств и условиям работы введение пятидневной рабочей недели нецелесообразно, устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем.
                        3. Пятидневная или шестидневная рабочая недели устанавливаются работодателем в соответствии с условиями трудового и коллективного договоров или актом работодателя.
                        4. Продолжительность ежедневной работы не может превышать 8 часов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан.
                        5. Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены), время начала и окончания ежедневной работы (рабочей смены), время перерывов в работе определяются с соблюдением условий, установленных правилами трудового распорядка, трудовым и коллективным договорами.
                        6. Для творческих работников профессиональных организаций искусства и культурного досуга, работников средств массовой информации, спортсменов, тренеров может устанавливаться иная продолжительность ежедневной работы (рабочей смены) в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, актами работодателя, коллективным или трудовым договорами.

                        как-то так)

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          как-то так)
                          Это для одного работодателя ограничения. Разные работодатели не могут контролировать, сколько проработал сотрудник в других организациях. А для государства главное, чтобы сотрудник вычет получил только один раз, более его ничего не беспокоит)
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Это для одного работодателя ограничения. Разные работодатели не могут контролировать, сколько проработал сотрудник в других организациях. А для государства главное, чтобы сотрудник вычет получил только один раз, более его ничего не беспокоит)
                            ну мы когда принимали на совместительство, нам приносили справки с основного места работы и даже график.

                            Комментарий


                              Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день. Может кто подскажет? Уезжаем на ПМЖ в РФ. Остался непроданным гараж, вернее по документам- только земля для эксплуатации гаража. Как лучше сделать- дарственную на сестру или доверенность, чтобы она могла продать? Или вообще ничего не делать, а когда покупатели найдутся, продавать самой, но только уже как гражданин РФ? как сделать правильнее по закону и по деньгам? А могу я вообще,став гражданином РФ владеть землей в РК?
                              Здравствуйте, вам следует сделать дарственную на родственника, которому доверяете, т.к. если вы будучи гражданином другой страны будете продавать землю в РК, то вы должны будете заплатить налог в пользу государства в размере 15% от стоимости. Можете ли вы владеть землей в Казахстане, будучи гражданином другой страны? -нет, если у вас нет Вида на жительство! в противном случае- вы должны продать ее в течении года с момента прекращения гражданства РК.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                              Скажите, пожалуйста, можно ли в РК официально работать на 3-х работах на полный рабочий день?
                              Нет. Официально можно работать на полную ставку (8 часов)- на одном предприятии и 0,5 ставки ( 4 часа) - на другом! Это при 8-ми часовом рабочих днях. То есть не более 1,5 ставки.

                              Комментарий


                                Сообщение от СЧ@СТЬЕ Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, вам следует сделать дарственную на родственника, которому доверяете, т.к. если вы будучи гражданином другой страны будете продавать землю в РК, то вы должны будете заплатить налог в пользу государства в размере 15% от стоимости. Можете ли вы владеть землей в Казахстане, будучи гражданином другой страны? -нет, если у вас нет Вида на жительство! в противном случае- вы должны продать ее в течении года с момента прекращения гражданства РК.

                                - - - Добавлено - - -


                                Нет. Официально можно работать на полную ставку (8 часов)- на одном предприятии и 0,5 ставки ( 4 часа) - на другом! Это при 8-ми часовом рабочих днях. То есть не более 1,5 ставки.
                                спасибо! а как учитывать,если человек работает у тебя и это его третье место работы? он просто оказывает услуги консультанта, но в штате

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X