Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Более или менее понятно стало, непонятно одно - как налоговики определят стоимость реализации авто, если в ГАИ она никак не фиксируется? Или надо где-то ее там прописать? (может, вопрос глупый, но я никогда не участвовала в сделках по авто).
    Нужно оформить сделку у нотариуса. Только как оценочную стоимость получить? У недвижки есть кадастровая, а стоимость движимого имущества как бэ оч непостоянная величина.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Из тех же статей налогового кодекса я сделала вывод (не настаиваю на достоверности :-) ), что, как и несколько лет назад, можно обратиться в специальные фирмы, занимающиеся оценкой имущества, у которых есть лицензия или аналогичный документ, подтверждающий право на осуществление такой деятельности (в налоговом управлении скорее всего можно тоже узнать их перечень).

      Вот: "...рыночной стоимостью является стоимость, определенная в отчете об оценке, проведенной по договору между оценщиком и налогоплательщиком в соответствии с законодательством Республики Казахстан об оценочной деятельности.7.

      Можно узнать у нотариуса, или самому глянуть Стандарты оценки, в течении какого времени после выдачи отчета об оценке, обозначенная цена остается актуальной...

      А чтобы избежать уплаты налога, некоторые в самом договоре купли-продажи указывают цену ниже рыночной... По крайней мере с недвижимостью так... )

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Нужно оформить сделку у нотариуса. Только как оценочную стоимость получить? У недвижки есть кадастровая, а стоимость движимого имущества как бэ оч непостоянная величина.
        Да не хотелось бы к нотариусу из-за этого обращаться, думали просто в ГАИ переоформить да и все, но, видимо, не получится.

        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        А если оформить дарение на родственника от вас?
        При покупке квартиры у нас бывшая владелица так делала. Зятю подарила свою долю. Дарение налогом не облагается.
        В смысле, подарить авто покупателю? Или подарить кому-то, чтобы он потом продал? Разве это не будет считаться полученным доходом для того, кому я авто подарю?
        Последний раз редактировалось Матильда; 01-26-2016, 04:30 PM.

        Комментарий


          Доброе утро! Уважаемые юристы, хотела бы узнать: можно прописать ребенка (новорожденного) не по месту прописки папы и мамы? или дети до 18 лет должны быть прописаны там, где прописан один из родителей?заранее спасибо большое за ответы!

          Комментарий


            Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
            Доброе утро! Уважаемые юристы, хотела бы узнать: можно прописать ребенка (новорожденного) не по месту прописки папы и мамы? или дети до 18 лет должны быть прописаны там, где прописан один из родителей?заранее спасибо большое за ответы!
            Насколько я помню, ребенка прописывают по месту прописки мамы
            Caffitaly

            Комментарий


              Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
              Насколько я помню, ребенка прописывают по месту прописки мамы
              Не знаю насчет новорожденных, мой, допустим, прописан у деда, я прописана совсем в другом месте. Сомневаюсь, что правила прописки 4х летних и новорожденных сильно отличаются.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Прописать можно в любом месте, но нужно согласие матери, поэтому прописывать с мамой ходят
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                  Доброе утро! Уважаемые юристы, хотела бы узнать: можно прописать ребенка (новорожденного) не по месту прописки папы и мамы? или дети до 18 лет должны быть прописаны там, где прописан один из родителей?заранее спасибо большое за ответы!
                  Берете официального хозяина жилья, в котором хотите прописать ребенка и идете с ним в ЦОН, и прописываете, только обязательно мама должна присутствовать, чтобы написать свое согласие на прописку....

                  Комментарий


                    Всем спасибо большое за ответы! хочу прописать у родителей, так как тогда будет малыш на Потанина в детской больнице обслуживаться...Прочитав отзывы про больницу на Бурова и Ауэзова, не хочется туда даже ходить. или не стоит вообще так заморачиваться с пропиской? прописать там, где мы, родители прописаны.

                    Комментарий


                      Abra-Kadabra, а врача на дом вызвать можно будет?

                      Комментарий


                        Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                        Всем спасибо большое за ответы! хочу прописать у родителей, так как тогда будет малыш на Потанина в детской больнице обслуживаться...Прочитав отзывы про больницу на Бурова и Ауэзова, не хочется туда даже ходить. или не стоит вообще так заморачиваться с пропиской? прописать там, где мы, родители прописаны.
                        Ребенок обслуживается на Ауэзова, я на Бурова, к обеим больницам претензий нет. На Бурова пертурбации сейчас, пройдет немного времени и все устаканится. В любом случае при необходимости есть возможность обратится к платному специалисту. И опять же, вызов врача на дом, если ребенок заболеет, попрете его к родителям, чтобы врача вызвать?
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
                          Abra-Kadabra, а врача на дом вызвать можно будет?
                          Нет, врач не будет ездить в другой конец города
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                            Всем спасибо большое за ответы! хочу прописать у родителей, так как тогда будет малыш на Потанина в детской больнице обслуживаться...Прочитав отзывы про больницу на Бурова и Ауэзова, не хочется туда даже ходить. или не стоит вообще так заморачиваться с пропиской? прописать там, где мы, родители прописаны.
                            Нам на КШТ педиатр сказал, что можно встать на учет в любой больнице, прописка значения не имеет..... и правда, мы когда на КШТ вставали на учет в прошлом году, с нас прописку не спросили....

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Ребенок обслуживается на Ауэзова, я на Бурова, к обеим больницам претензий нет. На Бурова пертурбации сейчас, пройдет немного времени и все устаканится. В любом случае при необходимости есть возможность обратится к платному специалисту. И опять же, вызов врача на дом, если ребенок заболеет, попрете его к родителям, чтобы врача вызвать?
                              да, Вы, правы. не буду тогда заморачиваться, пропишем его дома с нами. спасибо большое!

                              Комментарий


                                Здравствуйте. Недавно меня задержали полицейские за переход дороги в неположенном месте. При оформлении протокола я назвался именем другого человека, назвав все его корректные данные. Удостоверения личности у меня с собой не было. Полицейский поверил мне на слово и выписал штраф. Только Пробил по базе что такой человек действительно существует. Вопросы в следующем:

                                1. Сможет-ли тот человек, на которого выписали штраф, доказать свою невиновность?
                                2. Фиксируется-ли на камеру оформление протокола в полицейской машине?
                                3. Имеют-ли право полицейские вообще выписывать штраф без удостоверения личности?

                                За ранее спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X