Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    добрый день. вопрос таков. я гражданка казахстана, 52 года, работаю. как можно правильно сделать так , чтобы получать пенсию в 55 лет в россии, при этом работая в казахстане?

    Комментарий


      Сообщение от ТатьянаSH Посмотреть сообщение
      добрый день. вопрос таков. я гражданка казахстана, 52 года, работаю. как можно правильно сделать так , чтобы получать пенсию в 55 лет в россии, при этом работая в казахстане?
      Официально никак. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться?
      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

      Комментарий


        понятно, что официально никак. мож у кого опыт имеется.
        вообще со временем планирую переехать в рф

        Комментарий


          Сообщение от ТатьянаSH Посмотреть сообщение
          понятно, что официально никак. мож у кого опыт имеется.
          вообще со временем планирую переехать в рф
          Ну почему же никак - можно и вполне официально. Подаете документы на российское гражданство по программе переселения соотечественников, получаете гражданство, в Казахстане делаете вид на жительство или просто работаете по российский документам, в 55 в России выходите на пенсию, тут можете продолжать работать

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Ну почему же никак - можно и вполне официально. Подаете документы на российское гражданство по программе переселения соотечественников, получаете гражданство, в Казахстане делаете вид на жительство или просто работаете по российский документам, в 55 в России выходите на пенсию, тут можете продолжать работать
            Сильно сомневаюсь, что такую кандидатуру будут рады принять в программу.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Сильно сомневаюсь, что такую кандидатуру будут рады принять в программу.
              Это уже второй вопрос. Теоретически то возможно. Или как член семьи если дети подают на программу.

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, мама нашла какую ту стать о легализации недвижимого уимущества за пределами РК. Возник вопрос, у меня есть квартира (все оформлено официально, налог уплачивается в РФ и т.д.). Нужно ли мне легализовать эту квартиру в рамках этой программы или нет. или мама все не так понимает? ибо сбо за эту легализацию какой то недетский там.
                я так понимаю это вот это http://www.salyk.gov.kz/ru/nk/struct...a-legaliz.aspx
                Не нужно ее легализовать, ибо Вы не нарушили никаких законов при ее приобретении. Но имейте ввиду, что со следующего года вам нужно будет сдавать в Казахстане ежегодно декларацию по подоходному налогу, как владельцу недвижимости за рубежом.

                Комментарий


                  Добрый день! Мама получила год назад российское гражданство, все документы на программу и т.п. сдавала в Красноярске. Оттуда же писалось письмо в Омск(консульство) , но тогда ей никто не подсказал что помимо письма нужно сдать казахстанские доки. Когда приезжала летом, ездила в Омск пыталась их сдать но не приняли, сказали разбираться с местной имиграционкой. Пошла на консультацию к юристу,юрист посоветовала просто забыть про них и никому не говорить что они на руках(типа только пенсионку не отдадут). Но теперь нужно приехать в У-Ка, но как ей сказали что при вьезде ей выпишут штраф 400тысяч. Неужели никак нельзя обойти этот штраф?
                  :heart:

                  Комментарий


                    Доброго дня! Необходима юридическая помощь в написании искового заявления на возврат ущерба по потере товарного вида в ДТП и морального вреда. Сколько будет стоить услуга? Спасибо.
                    Так же есть вопрос: В законе написано, что при лишении род. прав одного из родителей иск подаётся по месту проживания ответчика. Можно ли подать по месту проживания истца т.к. есть двое детей и нет возможности выехать в другой город? Как правильно это сделать?
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Добрый вечер! Хочу рядом с многоэтажкой поставить контейнер и сделать его магазином,как оформить участок под контейнер?

                      Комментарий


                        Уведомление о нарушении трудового договора директору посредством электронной почты имеет силу? По закону -да, а как на практике? В суде распечатку с электронки берут ? Просто вживую никто не подпишет и почтой тоже никто не подпишет уведомление.

                        Комментарий


                          Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                          Уведомление о нарушении трудового договора директору посредством электронной почты имеет силу? По закону -да, а как на практике? В суде распечатку с электронки берут ?
                          Гражданский процессуальный кодекс такое допускает:
                          "Статья 65. Допустимость доказательств

                          2. В качестве допустимых доказательств могут признаваться ... другие материалы на электронных, цифровых и иных материальных носителях"
                          так что скрин с экрана сюда же относится. И по аналогии, судебная повестка, направленная по эл. почте, считается доставленной надлежащим образом (ст.129) Вы только в настройках отметьте "отправка с уведомлением", чтоб пришел ответ о том, что письмо получено.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            в течении какого времени можно подать на раздел имущества одного из бывших супругов после развода?

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              в течении какого времени можно подать на раздел имущества одного из бывших супругов после развода?
                              в течении трех лет

                              Комментарий


                                Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы с мужем в разводе как 2 недели, но не проживаем вместе уже больше 2х месяцев, имеется 1 несовершеннолетний ребенок.Ситуация такая, ребенок был болен, требовалось дорогостоящее лечение и платная операция, алименты я еще не получаю, бывший муж абсолютно ни чем не помогает, все чеки и документы на лечение у меня сохранены, могу ли я требовать возмещения расходов на лечение ребенка?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X