Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо. Поняла
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    Комментарий


      Сообщение от Антуриум Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Подскажите куда пожаловаться на магазин автохимии в жилом многоквартирном доме, я живу на втором этаже,на первом этаже под моей квартирой находиться магазин,в последнее время запах химии появился у меня в квартире,иногда дышать невозможно.Куда жаловаться и что делать подскажите пожалуйста
      512382 начальник СЭС, Астана 16. Лучше написать жалобу, тогда толку больше будет.

      Комментарий


        Спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          Скажите какими правами обладает медиатор? Может ли он заключать договора и имеют ли они потом юр.силу? Может ли медиатор заменить нотариуса?
          А мне так и не ответили....

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Вопрос не очень понятен. Договор имеют право все заключать. О каком именно договоре идёт речь? Заменить нотариуса нет не может

            Комментарий


              Речь идет об алиментном соглашении.Имеет ли потом законное право договор составленный медиатором или его нужно заверять в нотариусе?

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Сходите сразу к нотариусу, чтоб потом не сомневаться

                Комментарий


                  если заключено в рамках судебной медиации и утверждено определнием суда то да одназначно. а до судебной по моему нет, но чуть позже уточню

                  - - - Добавлено - - -

                  до суда тоже может. называться будет медиативное соглашение

                  - - - Добавлено - - -

                  при неисполнении медиативного соглашения суд выносит суд приказ и выдает исполнительный лист

                  Комментарий


                    Добрый день!
                    Подскажите пожалуйста, такая ситуация - сын пришел со школы, в двери торчит бумажка об отключении света за неуплату и света нет, звоню в шыгысэнерготрэйд, говорят оплатите долг и за подключение сумму больше чем долг, имеют ли право вот так отключать без уведомления, пока никого нет дома???
                    Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                    Комментарий


                      Сообщение от Total Посмотреть сообщение
                      Добрый день!
                      Подскажите пожалуйста, такая ситуация - сын пришел со школы, в двери торчит бумажка об отключении света за неуплату и света нет, звоню в шыгысэнерготрэйд, говорят оплатите долг и за подключение сумму больше чем долг, имеют ли право вот так отключать без уведомления, пока никого нет дома???
                      Имеют. Но, у них есть такая "льгота", была по крайней мере - если это первое для вас отключение за неуплату - подключение бесплатно
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        п. 15 Типового договора на электроснабжение утвержденного приказом министра Энергетики от 20.03.2015г. №233, зарегистрированному в юстиции 27.04.15г. №10806 гласит" Если потребитель отключен за неуплату, то подключение его производится энергопередающей организацией после устранения нарушения и оплаты услуги за подключение.
                        Стоимость услуги за подключение утверждается АО "ВК РЭК" (энергопередающая организация). в многоквартирных домах составляет 2 601

                        Наличие кого то дома на момент отключения законодательно не оговорена. то есть нет такого ограничения

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Имеют. Но, у них есть такая "льгота", была по крайней мере - если это первое для вас отключение за неуплату - подключение бесплатно
                        в старых правилах было. с 13го года Министерство ввело новые правила и эта льгота ушла. Все течет, все меняется

                        Комментарий


                          в 2014 году подключали бесплатно. т.к. первый раз.

                          Если в многогоквартиных домах установлены современные счетчики электронные, то стоимость подключения около 700 тенге, т.к. не требуется визит представителя компании. Так же как он не требуется и для отключения. Все делается удаленно. Это то и плохо. Раньше придет тётя с электриком, постучит - предложит оплатить прямо сейчас. Бывает же забыл оплатить или долго отсутствовал. Вот этого теперь нет. Отключили в первый же день за отчетным и все)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Total Посмотреть сообщение
                          Добрый день!
                          Подскажите пожалуйста, такая ситуация - сын пришел со школы, в двери торчит бумажка об отключении света за неуплату и света нет, звоню в шыгысэнерготрэйд, говорят оплатите долг и за подключение сумму больше чем долг, имеют ли право вот так отключать без уведомления, пока никого нет дома???
                          Они уведомляют путём обзвона. Позвоните уточните какой телефон указан в вашем договоре. Вполне возможно, что у вас сменился номер. И уведомление прошло мимо вас. Так было у меня. Да и полезно иметь телефон с автоответчиком, чтобы тот фиксировал такие обзвонки, если вас нет дома.

                          Комментарий


                            Да, тоже посмотрела эти законы, позвонила им, говорят квитанции на оплату это и есть уведомления, это те которые в подъезде оптом кидают и ищи свищи свою квитанцию, работают они до 17.00, говорят отпрашивайтесь с работы приезжайте платите и вам подключат, я первый раз в такой ситуации, но возмущению нет предела, пришли втихаря отключили, теперь конечно ждут когда мы к ним с деньгами приползём. Вот истинно "дикий" капитализм:beee:
                            PS: Министерство молодцы конечно, всё о народе думают...
                            Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                            Комментарий


                              Благодарю всех за неравнодушие)))

                              У них оказывается намного всё запущеннее, во первых отключить могут и за 20 тенге долга, во вторых чтобы подключить свет, нужно обратиться непосредственно в шыгысэнерготрейд, взять счет-фактуру, сходить в цеснабанк оплатить, потом опять к ним вернуться показать и только потооом они будут подключать... Звоню на другие телефоны по работе персонала (что извещения до квартиры не доносят) - телефоны не работают никакие, только 700-555, замкнутый круг...
                              Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                              Комментарий


                                Сообщение от Total Посмотреть сообщение
                                У них оказывается намного всё запущеннее, во первых отключить могут и за 20 тенге долга, во вторых чтобы подключить свет, нужно обратиться непосредственно в шыгысэнерготрейд, взять счет-фактуру, сходить в цеснабанк оплатить, потом опять к ним вернуться показать и только потооом они будут подключать... Звоню на другие телефоны по работе персонала (что извещения до квартиры не доносят) - телефоны не работают никакие, только 700-555, замкнутый круг...
                                а далеко ходить не надо, отделение банка прямо в зале по работе с клиентами....ну если не сработает правило - всё течет, всё меняется))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X