Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Роза 777 Посмотреть сообщение
    Я так же настаивала на этом. Как поступить мне сейчас если нотариус не желает меня услышать. А говорит о том,что я должна была составлять доверенность не на одном листе от двоих лиц, а каждый по отдельности? Она звонила кому-то и советовалась.
    В вышеуказанных Правилах говорится, что "101. Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц." Т.е., нет запрета указывать в доверенности нескольких доверителей, и не предусмотрен какой-то отдельный порядок для отмены таких доверенностей. Ссылайтесь на то, что законы должны трактоваться буквально. И попробуйте еще в Нотариальной палате проконсультироваться, может, там подробней объяснят. Телефоны 8 (722-2)-52-30-69, 56-97-90, 56-94-65 (г. Семей).
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      В вышеуказанных Правилах говорится, что "101. Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц." Т.е., нет запрета указывать в доверенности нескольких доверителей, и не предусмотрен какой-то отдельный порядок для отмены таких доверенностей. Ссылайтесь на то, что законы должны трактоваться буквально. И попробуйте еще в Нотариальной палате проконсультироваться, может, там подробней объяснят. Телефоны 8 (722-2)-52-30-69, 56-97-90, 56-94-65 (г. Семей).
      Огромное вам спасибо, всегда даете полные ответы, сколько раз к вам обращалась и всегда есть грамотный ответ. Сходила к нотариусу, с требованием открыть им, для них же самих документы которыми они руководствуются или должны руководствоваться. Стали извиняться и сразу всё решилось. Ну почему, почти всегда, приходиться "доказывать что ты не верблюд" и при этом еще "показывать зубы"? Моё уважение к вам как к ПРОФИ!!!

      Комментарий


        Добрый день! Подскажите пожалуйста возвращают ли банки страховку после погашения кредита? интересует АТФ. Я где-то недавно об этом читал, что вроде как по закону должны, но банки об этом умалчивают.

        Комментарий


          досрочное погащение?

          Комментарий


            Добрый день!
            Нид хэлп!
            Кто-нибудь сталкивался с вводом в эксплуатацию самовольной постройки через суд? Куда идти за отказом? Какие инстанции пройти на соответствие нормам? В каком порядке ведется судопроизводство? Реально ли вообще?

            Комментарий


              Сообщение от carmeyla Посмотреть сообщение

              Кто-нибудь сталкивался с вводом в эксплуатацию самовольной постройки через суд? Куда идти за отказом? Какие инстанции пройти на соответствие нормам? В каком порядке ведется судопроизводство? Реально ли вообще?
              Carmeya, у Вас не были оформлены разрешительные документы на строительство или проблемы изначально с земельным участком (не зарегистрировано право собственности, целевое назначение не соответствует)?
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Роза 777 Посмотреть сообщение
                Огромное вам спасибо, всегда даете полные ответы, сколько раз к вам обращалась и всегда есть грамотный ответ. Сходила к нотариусу, с требованием открыть им, для них же самих документы которыми они руководствуются или должны руководствоваться. Стали извиняться и сразу всё решилось. Ну почему, почти всегда, приходиться "доказывать что ты не верблюд" и при этом еще "показывать зубы"? Моё уважение к вам как к ПРОФИ!!!
                И это она еще в декрете!Так, ваще, терминатор!
                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                Комментарий


                  Вот засмущали совсем...:girl_blush: Роза 777, я рада, что удалось помочь решить Вашу проблему.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    С правом собственности на землю и целевым назначение все ОК, а вот разрешительных доков нет совсем.

                    Комментарий


                      А если право собственности есть то что тогда надо?

                      - - - Добавлено - - -

                      Право в цон зарегино?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Вот засмущали совсем...:girl_blush: Роза 777, я рада, что удалось помочь решить Вашу проблему.
                      Лена, ты очень грамотный юрист и хорошо что люди видят это!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Подскажите пожалуйста возвращают ли банки страховку после погашения кредита? интересует АТФ. Я где-то недавно об этом читал, что вроде как по закону должны, но банки об этом умалчивают.
                      На самом деле все зависит от того что указано в страховом полисе
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 04-12-2016, 12:24 PM. Причина: Грамматика...

                      Комментарий


                        Сообщение от carmeyla Посмотреть сообщение
                        С правом собственности на землю и целевым назначение все ОК, а вот разрешительных доков нет совсем.
                        А почему Вы решили, что Вам обязательно откажут в их оформлении? Обращайтесь в Управление архитектуры (можно там пока и не говорить, что уже ведёте строительство), подавайте заявку на получение разрешительных документов. Вот здесь подробнее, чтоб всё не цитировать: http://egov.kz/wps/portal/Content?co...ilding&lang=ru
                        Вот если по каким-то причинам получите отказ - тогда надо будет смотреть, насколько он обоснован, и есть ли смысл обжаловать.

                        И, если у Вас уже строительство закончено, попробуйте еще в комиссию по легализации обратиться (ул. Протозанова, 37\1, здание военкомата). Там такими вопросами тоже занимаются, а срок легализации недавно продлен до 31 декабря 2016 года.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          На самом деле все зависит от того что указано в страховом полюсе[/QUOTE]

                          а что такое страховой полюс?
                          Последний раз редактировалось lew404; 04-12-2016, 12:04 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от lew404 Посмотреть сообщение
                            а что такое страховой полюс?
                            Северный и Южный страховой полюс, не слышали разве?
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Спасибо что уделяете время этому вопросу.

                              Поскольку с 2016 года новые правила в прохождении разрешительных процедур, порядок осуществления которых непонятен даже самим "разрешителям", подумали что будет может проще через суд все это дело провести. Раньше вроде как было: штраф заплатил и собирай потихоньку разрешения, а сейчас ничего не понятно. А если оформить все будто строительства еще как бы нет, то не получится ли, что при выезде на адрес проверяющие обнаружат небольшое 2-этажное здание.

                              А под легализацию не попадаем, потому что объект построен до сентября 2014, целевое назначение земли под этот объект так вообще изменено в сентября 2015.

                              Комментарий


                                Сообщение от carmeyla Посмотреть сообщение

                                Поскольку с 2016 года новые правила в прохождении разрешительных процедур, порядок осуществления которых непонятен даже самим "разрешителям", подумали что будет может проще через суд все это дело провести.
                                Тут загвоздка в том, что суд рассматривает дела об установлении того или иного юридического факта (возникновения права собственности, в Вашем случае) при условии, что в другом порядке (через соответствующие гос. органы) сделать это невозможно. То есть, Вам всё равно сначала нужно обратиться в Управление архитектуры и градостроительства и получить мотивированный отказ в приёмке строения.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X