Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Мляяя, так неохото воевать.
    Тяжело работать с людьми, которые хотят обойти законные правила.
    Заявление отдала? Приняли?
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Заявление отдала? Приняли?
      Ничего еще не отдавала. Сначала подготовиться надо, чтоб обосновать. А то сейчас начнется нервотрепка. Надоело уже.

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Нету никакой отработки. Просто ты обязана за месяц предупредить работодателя, а там хоть отпуск, хоть больничный все равно. Можешь сначала на отпуск написать, потом на увольнение.
        Интересно. Супруг отрабатывал месяц. А отпуск компенсацией оплатили.

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Ничего еще не отдавала. Сначала подготовиться надо, чтоб обосновать. А то сейчас начнется нервотрепка. Надоело уже.
          Статья 56. Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника
          1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. В трудовом договоре допускается установление более длительного срока уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора.
          2. Трудовой договор по инициативе работника может быть расторгнут до истечения срока уведомления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, с письменного согласия работодателя.
          3. Работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. Если по истечении семидневного срока со дня письменного уведомления неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно уведомив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.
          4. В течение срока уведомления, предусмотренного настоящей статьей, уведомление может быть отозвано по соглашению сторон.
          5. По истечении срока уведомления, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, кроме случаев незавершения приема-передачи имущества (документации) работодателя по вине материально ответственных лиц. Днем расторжения трудового договора с материально ответственными работниками является день завершения приема-передачи имущества (документации) работодателя.
          Только в новом ТК еще вот такой вредненький пунктик есть.
          кроме случаев незавершения приема-передачи имущества (документации) работодателя по вине материально ответственных лиц.
          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          Интересно. Супруг отрабатывал месяц. А отпуск компенсацией оплатили.
          Нет такого понятия как отработка. Компенсацию неиспользованного отпуска обязаны выплатить, но никто не мешает "отгулять" отпуск перед увольнением.
          Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-06-2016, 12:19 PM.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Только в новом ТК еще вот такой вредненький пунктик есть.



            Нет такого понятия как отработка. Компенсацию неиспользованного отпуска обязаны выплатить, но никто не мешает "отгулять" отпуск перед увольнением.
            Понятно.

            Комментарий


              Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
              Интересно. Супруг отрабатывал месяц. А отпуск компенсацией оплатили.
              Уведомить за месяц, означает подать заявление об увольнении за месяц до предполагаемой даты увольнения, т.е. вот этот месяц и есть "отработка". ) Вы не можете (без согласия на то работодателя) написать заявление на увольнение сегодня и уже завтра не выйти на работу.

              Комментарий


                Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                Уведомить за месяц, означает подать заявление об увольнении за месяц до предполагаемой даты увольнения, т.е. вот этот месяц и есть "отработка". ) Вы не можете (без согласия на то работодателя) написать заявление на увольнение сегодня и уже завтра не выйти на работу.
                Я это знаю. Просто "отработкой" называла. Ну и не знала что отпуск отгулять можно в этот месяц.

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Юристы, подскажите. Если написать заявление на увольнение и дадут месяц отработки, я могу сразу написать на отпуск и это будет считаться как отработка? Или как правильно пишут?
                  Пишите, как Звонок посоветовала, сначала заявление на отпуск, после его подписи и издания приказа, заявление на увольнение. Ругаться, конечно, придется с начальством... Только заявление на увольнение обязательно регистрируйте в приемной, чтобы там проставили входящий номер и дату, с этой даты и будет считаться месяц до увольнения.

                  Комментарий


                    Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                    Я это знаю. Просто "отработкой" называла. Ну и не знала что отпуск отгулять можно в этот месяц.
                    Отгулять можно только опять же с согласия работодателя.

                    Комментарий


                      Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                      Отгулять можно только опять же с согласия работодателя.
                      Понятно. Спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                        Отгулять можно только опять же с согласия работодателя.
                        Но и законных оснований отказать в отпуске тоже не может быть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                          Но и законных оснований отказать в отпуске тоже не может быть.
                          График отпусков есть? Сколько времени с последнего отпуска прошло? Отказать может, если отпуск не по графику, мотивируя производственной необходимостью.
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-06-2016, 02:47 PM.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                            Но и законных оснований отказать в отпуске тоже не может быть.
                            Так он и не отказывается, он условно ссылается на установленный график отпусков, а если его нет, может сказать, в этом месяце предоставить не могу давайте в другое любое удобное для вас время )

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              Юристы, подскажите. Если написать заявление на увольнение и дадут месяц отработки, я могу сразу написать на отпуск и это будет считаться как отработка? Или как правильно пишут?
                              иди на больничный

                              Комментарий


                                Вопрос отпуска это вопрос графика. Если графика нет тогда как сказал Игорь то так и будет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X