Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Скажите, решилась ли ваша ситуация? Возникла такая же проблема, не знаем как поступить.
    я бы тоже хотел узнать решение проблемы, ходили к 2 хорошим юристам, и к 3 нотариусам, результата ноль, один юрист сказал есть один выход но решить сможет только после марта

    Комментарий


      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
      подскажите пожалуйста, недвижимость кафе-бар, сейчас не действующий, последнее заключение сэс от 2012 года, все разрешили, все отлично, но вопрос в том сколько действует это разрешение и надо ли его переоформить на нового владельца, или оно выдается на объект недвижимости где осуществляется деятельность,
      а так же надо ли переделывать заключение если теперь планируется продовольственный магазин, а не кафе.
      К предприятиям общественного питания ( кафе) и предприятиям продовольственной торговли ( магазин) предъявляются разные санитарно-эпидемиологические требования, соответственно потребуется новое заключение.
      Обратитесь в СЭС ( или как там они теперь обзываются) на ул. Солнечная, 16/1 - они обязаны Вам объяснить какие документы необходимо представить для согласования.
      Последний раз редактировалось Кукарача; 01-05-2015, 09:25 PM.

      Комментарий


        спасибо узнаю
        отдел автозвука"PartyFon"
        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

        Комментарий


          По ИПН, для физических лиц резидентов не индивидуальных предпринимателей в отношении имущества, полученного не в виде благотворительной помощи

          Кодекс Республики Казахстан
          О налогах и других обязательных платежах в бюджет
          (Налоговый кодекс)
          Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса
          1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:
          1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
          2) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, под гараж, на которых расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящиеся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
          4) земельных участков и (или) земельных долей с целевым назначением, не указанным в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта;
          7. В случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, при отсутствии рыночной стоимости, определенной на дату возникновения права собственности на реализованное имущество, указанное в подпунктах 1) - 7) пункта 1 настоящей статьи, либо при несоблюдении срока определения рыночной стоимости, установленного пунктом 6 настоящей статьи, а также в других случаях отсутствия цены (стоимости) приобретения имущества, не указанных в пункте 6 настоящей статьи, доходом от прироста стоимости является:
          1) по имуществу, указанному в подпункте 1) пункта 1 настоящей статьи, - положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и оценочной стоимостью. При этом оценочной стоимостью является стоимость, определенная для исчисления налога на имущество уполномоченным государственным органом в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, на 1 января года, в котором возникло право собственности на реализованное имущество;
          2) по имуществу, указанному в подпунктах 2) - 4) пункта 1 настоящей статьи, - положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и кадастровой (оценочной) стоимостью земельного участка. При этом кадастровой (оценочной) стоимостью является стоимость, определенная уполномоченным государственным органом по земельным отношениям, на одну из наиболее поздних дат:
          дату возникновения права собственности на земельный участок;
          последнюю дату, предшествующую дате возникновения права собственности на земельный участок
          Последний раз редактировалось Гесер; 01-05-2015, 10:11 PM.
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Подскажите, какая юридическая фирма может помочь решить дело с пенсионными накоплениями. Мы получили гражданство РФ, но официально на ПМЖ не выписывались, и то, что пенсионный фонд заставляет выписываться с паспортом РФ, я считаю довольно незаконным делом (что в принципе в Консульстве РФ мне подтвердили).

            Комментарий


              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брат поступил в университет на заочное отделение после колледжа, заплатил часть суммы за первый семестр, но на учебу и на сессию не вышел, так как не было средств. Прошло семь лет,он пришел забрать свой оригинал диплома, который сдавал при поступлении, ему отказали,ссылаясь на остаток долга за тот первый семестр, который он и не посещал. Имеют ли они право не отдавать диплом? Если не имеют, что предпринять?
              Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

              Комментарий


                Здравствуйте, я гражданка Казахстана, живу с двумя несовершеннолетними детьми в России с видом на жительство, через два месяца получаем гражданство РФ. В Казахстане остался бывший муж. Каким образом я могу подать на алименты, по месту жительства ответчика, т.е. в Казахстане, или же по своему месту жительства? Заранее спасибо!

                Комментарий


                  Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брат поступил в университет на заочное отделение после колледжа, заплатил часть суммы за первый семестр, но на учебу и на сессию не вышел, так как не было средств. Прошло семь лет,он пришел забрать свой оригинал диплома, который сдавал при поступлении, ему отказали,ссылаясь на остаток долга за тот первый семестр, который он и не посещал. Имеют ли они право не отдавать диплом? Если не имеют, что предпринять?
                  Не имеют. Брату необходимо письменно обратиться в администрацию учебного заведения (под "входящий" штамп или заказным письмом с уведомлением) с требованием вернуть диплом. В письме указать адрес на который они должны выслать документ и срок ответа. Если это не сработает, то жалоба в прокуратуру с приложением копии письма.
                  ПыСы. Брат расп...яй.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, я гражданка Казахстана, живу с двумя несовершеннолетними детьми в России с видом на жительство, через два месяца получаем гражданство РФ. В Казахстане остался бывший муж. Каким образом я могу подать на алименты, по месту жительства ответчика, т.е. в Казахстане, или же по своему месту жительства? Заранее спасибо!
                  ИМХО проще в суд РК идти. Выдадите доверенность представителю, он отсудится и направит исполнительный лист на исполнение.

                  Комментарий


                    Добрый день!!Подскажите пожалуйста как быть?? Бывший муж имеет задолженность по алиментам на общего ребенка около 600 тыс.т. Внесен в список МЮ граждан которым временно ограничен выезд за пределы РК, сейчас просит забрать все документы у судоисполнителей за примирением сторон и составить соглашение на уплату алиментов у нотариуса. Якобы нужен выезд в РФ по работе. Стоит ли соглашаться на данное предложение? Нотариально заверенное соглашение дает какие-то гарантии??или так же как и судебное решение он будет просто его игнорировать?

                    Комментарий


                      Сообщение от Zata Посмотреть сообщение
                      Нотариально заверенное соглашение дает какие-то гарантии??или так же как и судебное решение он будет просто его игнорировать?
                      Ну вы же сами себе ответили, если человек игнорирует решение суда, то какое-то там соглашение точно сознательности ему не прибавит.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Эти ограничения и наложены как один из способов хоть как то погасить задолженности (не важно задолженность по алиментам или нет). Звонок13 права, никаких гарантий нотариально заверенное соглашение не даст, а последней возможности повлиять на ситуацию Вы лишитесь. Выбор делайте сами.

                        Комментарий


                          Спасибо за ответ!

                          - - - Добавлено - - -

                          Спасибо за ответ!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zata Посмотреть сообщение
                            Добрый день!!Подскажите пожалуйста как быть?? Бывший муж имеет задолженность по алиментам на общего ребенка около 600 тыс.т. Внесен в список МЮ граждан которым временно ограничен выезд за пределы РК, сейчас просит забрать все документы у судоисполнителей за примирением сторон и составить соглашение на уплату алиментов у нотариуса. Якобы нужен выезд в РФ по работе. Стоит ли соглашаться на данное предложение? Нотариально заверенное соглашение дает какие-то гарантии??или так же как и судебное решение он будет просто его игнорировать?
                            Ситуации всякие бывают. Как вариант расписка на 600 тыс. Расписка имеет высокую юридическую силу

                            Комментарий


                              Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                              Ситуации всякие бывают. Как вариант расписка на 600 тыс. Расписка имеет высокую юридическую силу
                              Выше решения суда и ограничения выезда?
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                                Ситуации всякие бывают. Как вариант расписка на 600 тыс. Расписка имеет высокую юридическую силу
                                В данной ситуации проблема в том, что уже имеется решение суда на эти 600 тыс., и оно не исполнено. Решение о взыскании по нотариальному соглашению или расписке, имхо, не будет исполнено по тем же самым причинам. А должник тем временем спокойно уедет в РФ, и там его достать уже весьма проблематично (местных-то судоисполнителей зачастую "пинать" надо, чтобы меры принимали, а там будет еще сложнее: неизвестно, где должник проживать собрался, где работать, как его найти вообще и т.п.). Так что, поддерживаю предыдущие ответы: не забирать исполнительный лист, пусть оплачивает.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X