Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Д.Д у меня такой вопрос :у меня ИП,но на данный момент работаю сама,работников нет.нужно ли мне оформлять обязательное страхование работника на саму себя?
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Контролеры "Водоканала" периодически проводят такие обходы квартир с целью выявить реальное количество проживающих и пользующихся водой. Да, Вы имеете право им не открывать и не обязаны информировать, сколько у Вас в квартире человек. Но они могут получить эту информацию в другом месте: сверка с КСК, опрос соседей. Оспаривать действия в суде - есть смысл в том случае, если составленный акт недостоверен (то бишь, к примеру, супруга живет по этому адресу год, а в акте написано 5 лет и т.п.). А если всё верно, то:
      -в квартире проживали и пользовались услугами 2 человека;
      -оплата, при отсутствии счетчиков, взымается за фактически использованное количество воды ( т.е. за тот объем, который использовали 2 человека).
      Формально - всё верно, начислять Вам теперь будут на двоих. Если жена прописана где-то в другом месте и оплачивала за себя там - обратитесь с заявлением, пусть перерасчет сделают, уберут двойное начисление.
      Скажите, пожалуйста, я сдаю 2-х комнатную квартиру командированным посуточно.. Бывает по разному, то есть клиенты (живут по одному, по два человека), то месяц вообще не сдается квартира.. Проживаем на площадке только мы с соседкой, и у нас с ней особая "любовь" под названием взаимная антипатия! Так она может сотрудникам водоканала сказать, что у меня и 10 человек проживают.. Как в этом случае быть!? Совет про счётчики я уже намотала на ус:wink3: И за раннее спасибо за ответ!
      Последний раз редактировалось evabraun73; 02-18-2015, 11:49 PM.

      Комментарий


        Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законен ли отказ на временную выдачу трудовой книжки начальником отдела кадров?

        Комментарий


          Здравствуйте. Купила телефон несколько месяцев назад. Телефон работает через раз. Обратимся за гарантийным обслуживанием. У меня вопрос следующий: можем ли мы обменять одну модель телефона на другую, т.к. телефон нас не устраивает. На равноценный или дешевле.. спасибо заранее

          Комментарий


            Сообщение от Зоя11 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Купила телефон несколько месяцев назад. Телефон работает через раз. Обратимся за гарантийным обслуживанием. У меня вопрос следующий: можем ли мы обменять одну модель телефона на другую, т.к. телефон нас не устраивает. На равноценный или дешевле.. спасибо заранее
            Идете в сервис, там делают диагностику, и выдают вам акт о не исправности телефона, если это заводской дефект, то однозначно поменяют, но чаще наши сервисные центры списывают на сбой программного обеспечения, тут конечно придется походить к ним не один раз...мне удалось глючный планшет отремонтировать только через "защиту прав потребителей"

            Комментарий


              Вопрос такой..Я собираюсь сдавать документы на выезд на ПМЖ, у меня есть здесь квартира в собственности, которую я не собираюсь продавать. Это как то повлияет на решение о выдачи ПМЖ? Дадут ли мне справку в налоговой об отсутствии задолженности перед КЗ. За нее ведь надо будет налог платить земельный и имущественный? Не пойму последовательность действий..

              Комментарий


                Добрый день! я являюсь гражданкой Рф, у меня ВНЖ в Казахстане, прописка, работаю, ежемесячно от моей зарплаты отчисляют выплаты. все граждане РФ с ВНЖ уже столкнулись с такой проблемой как платное медицинское обслуживание, с 2013 года о нем стало известно...вопрос такой: если я лечусь платно, как я могу отказаться делать отчисления??и куда мне надо обратиться?раз я лечусь платно, куда идут мои деньги в виде социальных отчислений и подоходного налога?и еще, прочитав на юр.форуме, что если я пойду в женскую консультацию, то меня там и на учет не поставят будучи беременной...действительно ли это так?и кто с таким сталкивался?
                спасибо заранее!

                Комментарий


                  Здравствуйте!
                  Ситуация такая - есть квартира, владельцы которой не граждане РК. Есть человек с генеральной доверенностью в РК на эту квартиру. Этот человек пустил в квартиру квартирантов, как говорит с последующим выкупом, а также с тем, что квартиранты там сделают ремонт. Но в разговоре упомянул не один раз, что договор с квартирантами не заключил, потом говорит, что заключил. В общем, неоднозначен в своих "показаниях". После этой путаницы, доверенность на этого человека была аннулирована, и оформлена генеральная доверенность на другого человека. То есть, человек, который сдавал квартиру квартирантам, теперь никаких прав на квартиру не имеет.

                  Лицо, имеющее в данный момент доверенность, планирует само проживать в данной квартире.
                  Вопрос: как быть с квартирантами? На связь они не выходят, телефонов не дают, двери никому не открывают. Имеют ли силу договоренности и договоры, если они заключались с человеком по доверенности, которая в последствии была отозвана.
                  В случае уведомления квартирантов об освобождении площади, есть ли какие-то регламентируемые сроки, как это правильно сделать?
                  И если люди снимают квартиру с последующим выкупом, как быть в этой ситуации?
                  То есть договоренности квартиранты имеют с тем лицом, у которого аннулирована доверенность на данную квартиру.

                  Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Хотелось бы все решить максимально по-человечески.
                  ...לא-טוב היות האדם לבדו

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Подскажи пожалуйста что нам делать мы купили квартиру все документы оформили на себя, бывшие хозяева не хотят выезжать уже в течение трех месяцев, что нам делать? Как их выселить?

                    Комментарий


                      Сообщение от YANNAIVAN Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Подскажи пожалуйста что нам делать мы купили квартиру все документы оформили на себя, бывшие хозяева не хотят выезжать уже в течение трех месяцев, что нам делать? Как их выселить?
                      Начните с обращения к участковому.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте!
                        Ситуация такая - есть квартира, владельцы которой не граждане РК. Есть человек с генеральной доверенностью в РК на эту квартиру. Этот человек пустил в квартиру квартирантов, как говорит с последующим выкупом, а также с тем, что квартиранты там сделают ремонт. Но в разговоре упомянул не один раз, что договор с квартирантами не заключил, потом говорит, что заключил. В общем, неоднозначен в своих "показаниях". После этой путаницы, доверенность на этого человека была аннулирована, и оформлена генеральная доверенность на другого человека. То есть, человек, который сдавал квартиру квартирантам, теперь никаких прав на квартиру не имеет.

                        Лицо, имеющее в данный момент доверенность, планирует само проживать в данной квартире.
                        Вопрос: как быть с квартирантами? На связь они не выходят, телефонов не дают, двери никому не открывают. Имеют ли силу договоренности и договоры, если они заключались с человеком по доверенности, которая в последствии была отозвана.
                        В случае уведомления квартирантов об освобождении площади, есть ли какие-то регламентируемые сроки, как это правильно сделать?
                        И если люди снимают квартиру с последующим выкупом, как быть в этой ситуации?
                        То есть договоренности квартиранты имеют с тем лицом, у которого аннулирована доверенность на данную квартиру.

                        Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Хотелось бы все решить максимально по-человечески.
                        Здравствуйте!
                        Если в доверенности не прописано конкретно право сдавать ее в аренду, то заключенные этим лицом договора найма ничтожны)

                        Пример, если в доверенности на продажу не прописано право принимать задатки, то лицо не может принять задаток..
                        Другими словами если доверенность на продажу, то из этого вовсе не следует, что он может взять задаток "по умолчанию"..
                        Хоть и, казалось бы, принятие задатка это естественное, сопутствующее, а в некоторых случаях и необходимое действие.. ан нет! Всё должно быть прописано в доверенности..

                        Давайте разберемся с этим моментом, потом пойдем дальше)
                        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                        8 913 897 58 40 (вотсап)

                        Комментарий


                          Сообщение от YANNAIVAN Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Подскажи пожалуйста что нам делать мы купили квартиру все документы оформили на себя, бывшие хозяева не хотят выезжать уже в течение трех месяцев, что нам делать? Как их выселить?
                          102. "Алло полиция к нам в квартиру проникли какие-то люди, возможно у них есть оружие" 15 минут и чуваки в брониках с калашами их выкинут

                          Комментарий


                            Здравствуйте!
                            Помогите пожалуйста прояснить ситуацию!Я в течении года работал директором ТОО заработная плата в течении этого времени не выплачивалась не мне не работникам так как деньги до бухгалтерии даже не доходили!Я уволился и не получил расчета естественно!Обещали завтра да через неделю!Я устал терпеть и написал заявление в трудовую инспекцию,после чего мне позвонил один из учредителей и начал угрожать что повесит все долги по зароботной плате работников на меня так и я еще останусь ему должен так как был директором!Что мне делать и грозит ли мне это чем нибудь?
                            За раннее благодарю!

                            Комментарий


                              Сообщение от РоманКом Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!
                              Помогите пожалуйста прояснить ситуацию!Я в течении года работал директором ТОО заработная плата в течении этого времени не выплачивалась не мне не работникам так как деньги до бухгалтерии даже не доходили!Я уволился и не получил расчета естественно!Обещали завтра да через неделю!Я устал терпеть и написал заявление в трудовую инспекцию,после чего мне позвонил один из учредителей и начал угрожать что повесит все долги по зароботной плате работников на меня так и я еще останусь ему должен так как был директором!Что мне делать и грозит ли мне это чем нибудь?
                              За раннее благодарю!
                              по сути вы написали заявление на самого себя, так как вся ответственность за деятельность ТОО лежит на директоре - учредитель вообще никаким боком не отвечает. видимо учредителям нужен был козел отпущения и они нашли его. меня поражает другое - как можно идти работать директором ТОО не имея ни малейшего представления об этом?

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                как можно идти работать директором ТОО не имея ни малейшего представления об этом?
                                я бы добавил "и не догадываться что тебя хотят кинуть, раз не вам ни работникам не платят з/п...ГОД!". Занавес.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X