Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    реально ли организовать предоплату за автомобиль, находящийся в Омске без моего личного присутствия в Омске? Денежный перевод с обязательством хозяина автомобиля не продавать его никому, кроме меня?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    Комментарий


      Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
      реально ли организовать предоплату за автомобиль, находящийся в Омске без моего личного присутствия в Омске? Денежный перевод с обязательством хозяина автомобиля не продавать его никому, кроме меня?
      Ты что "кота в мешке" покупать собираешься?
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
        Ты что "кота в мешке" покупать собираешься?
        не совсем. знакомый там был, машину глянул, всё устраивает. теперь я в командировке и соответственно сорваться не могу, а упускать такой вариант не хочется.
        Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
        (Большой Энциклопедический Словарь)

        Комментарий


          Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации: Я работала в ломбарде, 16.12.2013 года я уволилась. К нам приехал менеджер по нашему региону, принял "работу", выдала нам приказ об увольнении, сделали запись в трудовой книге. Других документов я не подписывала, сегодня (16.01.2015) на мое имя пришло письмо, в котором говорится что во время моей работы была допущена ошибка, в результате которой за мной образовалась задолженность 8460 тг. Просят в течении 3 банковских дней внести на расчетный счет ТОО деньги, в противном случае оставляют за собой право для разрешения сложившейся ситуации обратиться в суд. Больше никаких док-ов не получала, лично мне никто не звонил.
          С уважением, Анна.

          Комментарий


            Сообщение от АнНеТ Посмотреть сообщение
            Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации: Я работала в ломбарде, 16.12.2013 года я уволилась. К нам приехал менеджер по нашему региону, принял "работу", выдала нам приказ об увольнении, сделали запись в трудовой книге. Других документов я не подписывала, сегодня (16.01.2015) на мое имя пришло письмо, в котором говорится что во время моей работы была допущена ошибка, в результате которой за мной образовалась зайя-долженность 8460 тг. Просят в течении 3 банковских дней внести на расчетный счет ТОО деньги, в противном случае оставляют за собой право для разрешения сложившейся ситуации обратиться в суд. Больше никаких док-ов не получала, лично мне никто не звонил.
            С уважением, Анна.
            А вы уверены, что это не развод? По мне так чистой воды обман...

            Комментарий


              Сообщение от АнНеТ Посмотреть сообщение
              Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации: Я работала в ломбарде, 16.12.2013 года я уволилась. К нам приехал менеджер по нашему региону, принял "работу", выдала нам приказ об увольнении, сделали запись в трудовой книге. Других документов я не подписывала, сегодня (16.01.2015) на мое имя пришло письмо, в котором говорится что во время моей работы была допущена ошибка, в результате которой за мной образовалась задолженность 8460 тг. Просят в течении 3 банковских дней внести на расчетный счет ТОО деньги, в противном случае оставляют за собой право для разрешения сложившейся ситуации обратиться в суд. Больше никаких док-ов не получала, лично мне никто не звонил.
              С уважением, Анна.
              письмо какое, обычное в почтовый ящик брошено или заказное с уведомлением о вручении?
              если первое - забейте, а в случае возникновения дальнейших тёрок смело утверждайте что никаких писем вы не получали и дальше действуйте по второму варианту.
              если второе - напишите в адрес ТОО письмо (на копии письма пусть поставят отметку что они его приняли) с просьбой подтвердить образовавшуюся задолженность с помощью бухгалтерского акта сверки и выясните откуда взялась задолженность. а дальше по обстоятельствам, но по-моему можно просто забить - взыскание может быть наложено на работника в течение 2-х месяцев с момента обнаружения нарушения, но не позднее 6 месяцев с момента его совершения, а в вашем случае прошло уже всяко больше года.
              Последний раз редактировалось pa3ot; 01-20-2015, 06:50 PM.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                письмо какое, обычное в почтовый ящик брошено или заказное с уведомлением о вручении?
                если первое - забейте, а в случае возникновения дальнейших тёрок смело утверждайте что никаких писем вы не получали и дальше действуйте по второму варианту.
                если второе - напишите в адрес ТОО письмо (на копии письма пусть поставят отметку что они его приняли) с просьбой подтвердить образовавшуюся задолженность с помощью бухгалтерского акта сверки и выясните откуда взялась задолженность. а дальше по обстоятельствам, но по-моему можно просто забить - взыскание может быть наложено на работника в течение 2-х месяцев с момента обнаружения нарушения, но не позднее 6 месяцев с момента его совершения, а в вашем случае прошло уже всяко больше года.
                По поводу сроков, наверно Вы проводите параллели с дисциплинарным взысканием. Дисциплинарного не будет в связи с расторжением трудового договора. Тут, если в рамках гражданского процесса, общий срок исковой давности 3 года
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                  По поводу сроков, наверно Вы проводите параллели с дисциплинарным взысканием. Дисциплинарного не будет в связи с расторжением трудового договора. Тут, если в рамках гражданского процесса, общий срок исковой давности 3 года
                  возможно, просто мне сложно квалифицировать понятие "ошибка" из-за которой якобы образовалась задолженность. но в любом случае бывший работодатель должен обосновать откуда взялась эта задолженность - человеку при увольнении подписывают обходной лист и только потом выдают трудовую книжку, в маленьких компаниях обходной не делают, но выдав трудовую книжку и не предъявив никаких материальных или иных претензий тем самым подразумевают, что у человека нет никаких обязательств перед работодателем. поэтому мое мнение - либо пытаться выяснить причину возникновения задолженности либо тупо забить на эту контору. в принципе одно другому не мешает - можно сначала выяснить а потом забить))) захочет контора - пусть подает в суд, присудят - выплатите (учитывая что сумма маленькая судебные издержки будут небольшими даже если их повесят на работника), при этом если захотите можете выплачивать по 500 тенге в месяц - это всегда лучше чем разом отдать 8000 тенге.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    возможно, просто мне сложно квалифицировать понятие "ошибка" из-за которой якобы образовалась задолженность. но в любом случае бывший работодатель должен обосновать откуда взялась эта задолженность - человеку при увольнении подписывают обходной лист и только потом выдают трудовую книжку, в маленьких компаниях обходной не делают, но выдав трудовую книжку и не предъявив никаких материальных или иных претензий тем самым подразумевают, что у человека нет никаких обязательств перед работодателем. поэтому мое мнение - либо пытаться выяснить причину возникновения задолженности либо тупо забить на эту контору. в принципе одно другому не мешает - можно сначала выяснить а потом забить))) захочет контора - пусть подает в суд, присудят - выплатите (учитывая что сумма маленькая судебные издержки будут небольшими даже если их повесят на работника), при этом если захотите можете выплачивать по 500 тенге в месяц - это всегда лучше чем разом отдать 8000 тенге.
                    Согласен, кроме "подразумевания" отсутствия претензий, если "ошибка" не составляет состав правонарушения
                    По поводу оплаты частями, будет исполнительская санкция, но сумма также несущественная...
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Добрый день! Прошу помочь советом , заранее говорю, что знаю что виновато наше легкомыслие . Ситуация такая , муж в конце декабря купил авто с рук в Астане, там снял с учета в , сюда привез с транзитными номерами. При постановке на учет в У-ка, выходит что автомобиль в залоге у какой то МКО с 2008г в городе Алмате под другими гос номером ,нам отказали в регистрации авто( при этом 2 раза уже переоформлялась , то есть менялся хозяин, в 2011г , и 2013г. ). в ГАИ пожимают плечами, как такое могло случится. Связались с продавцом, у которого покупали машину, он конечно же утверждает что о никаких ограничениях не знал, сам покупал оформлял в Астане без проблем, деньги возвращать отказался, потому что с его имени мы машину уже сняли. Вопрос: обременения действует только при регистрации на имущество ?как тогда сняли с учета предыдущего хозяина??? При покупке в Автоцоне мужу дали справку, что на данном автомобиле никаких ограничений нет, ( муж сам стоял в очереди , по талону) . В итоге нашли хозяина, который ставил в залог , он утверждает что кредит давно погашен, в содействии отказал, живет вообще в другом городе сейчас, за 5 лет никаких квитанций документов у него не сохранилось. В итоге по неофиц данным оказалось что это МКО реорганизовано в 2011г . Может кто даст дельный совет , что делать, куда обращаться, ну и хотелось бы чтоб ситуация послужила уроком для других . Хотелось бы не доводить дело до суда, тем более если кредит действительно оплачен. До этого несколько раз покупали- продавали машину, но с таким беспределом столкнулись впервые.
                      Последний раз редактировалось SANDUGASH; 01-21-2015, 02:51 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        возможно, просто мне сложно квалифицировать понятие "ошибка" из-за которой якобы образовалась задолженность. но в любом случае бывший работодатель должен обосновать откуда взялась эта задолженность - человеку при увольнении подписывают обходной лист и только потом выдают трудовую книжку, в маленьких компаниях обходной не делают, но выдав трудовую книжку и не предъявив никаких материальных или иных претензий тем самым подразумевают, что у человека нет никаких обязательств перед работодателем. поэтому мое мнение - либо пытаться выяснить причину возникновения задолженности либо тупо забить на эту контору. в принципе одно другому не мешает - можно сначала выяснить а потом забить))) захочет контора - пусть подает в суд, присудят - выплатите (учитывая что сумма маленькая судебные издержки будут небольшими даже если их повесят на работника), при этом если захотите можете выплачивать по 500 тенге в месяц - это всегда лучше чем разом отдать 8000 тенге.
                        Письмо было заказное, в течение года и одного месяца со мной никто не связывался, документов (кроме письма) никаких нет. Обходной лист и прочие док-ты подписали и разошлись.

                        Комментарий


                          Сообщение от АнНеТ Посмотреть сообщение
                          Письмо было заказное, в течение года и одного месяца со мной никто не связывался, документов (кроме письма) никаких нет. Обходной лист и прочие док-ты подписали и разошлись.
                          ну я свое мнение высказал, а дальше решайте сами. в письме указана причина задолженности, кроме абстрактного "ошибка" - переплата по ЗП, перерасход/излишек по подотчету, нанесенный ущерб или еще что-то? если нет - обратитесь письменно с запросом бухгалтерского акта сверки по вам, посмотрите что там напишут, а дальше уже исходя из обстоятельств.

                          Комментарий


                            Подскажите может кто знает, ситуация следующая, родственнице для выезда на ПМЖ нужно разрешение родителей, с отцом связь не поддерживалась более 40 лет, последнее место предполагаемого жительства г. Красноярск, как и куда можно отправить запрос что бы узнать жив ли он и если да то где проживает. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как поступить.
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Ошибка - несоответствие категории

                              Комментарий


                                Сообщение от АнНеТ Посмотреть сообщение
                                Ошибка - несоответствие категории
                                Моё мнение - не парьтесь и шлите их лесом)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X