Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо:girl_witch:

    Комментарий


      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
      Подскажите может кто знает, ситуация следующая, родственнице для выезда на ПМЖ нужно разрешение родителей, с отцом связь не поддерживалась более 40 лет, последнее место предполагаемого жительства г. Красноярск, как и куда можно отправить запрос что бы узнать жив ли он и если да то где проживает. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как поступить.
      в адресный стол г. Красноярска. и в ОВД г. Красноярска, паспортный стол

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        в адресный стол г. Красноярска. и в ОВД г. Красноярска, паспортный стол
        спасибо!!
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Здравствуйте, подскажите такая ситуация, можно ли установить или признать отцовство, после смерти отца ребенка, если с отцом ребенка женщина никогда не жила и у него была другая семья? (для получения пособия по утере кормильца).

          Комментарий


            Сообщение от натали d Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, подскажите такая ситуация, можно ли установить или признать отцовство, после смерти отца ребенка, если с отцом ребенка женщина никогда не жила и у него была другая семья? (для получения пособия по утере кормильца).
            Теоретически, можно: статья 49 Кодекса о браке и семье:
            - случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке (супружестве) с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке.
            То есть, в суд подается заявление об установлении факта родственных отношений. Но сложность в том, что придётся доказывать тот факт, что мужчина своего ребенка признавал каким-то образом (фото, может, сохранились: выписка из роддома, совместные прогулки какие-то и т.п.; свидетельские показания). Если мужчина вообще никакую связь ни с женщиной сразу после беременности, ни с ребенком этим не поддерживал - на мой взгляд, шансов на успех мало.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Добрый день!
              Скажите, пожалуйста, как действует Закон нашего государства в отношении граждан России, получивших в наследство квартиру в Казахстане? Могут ли они воспользоваться этим наследством? Какой при этом платится налог? Какие для этого нужны документы и с чего начать свои действия?
              Спасибо.

              Комментарий


                Сообщение от Бастиан Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                Скажите, пожалуйста, как действует Закон нашего государства в отношении граждан России, получивших в наследство квартиру в Казахстане? Могут ли они воспользоваться этим наследством? Какой при этом платится налог? Какие для этого нужны документы и с чего начать свои действия?
                Спасибо.
                Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года №2337
                О правовом положении иностранцев
                Статья 9. Право на жилище, иные имущественные и личные неимущественные права
                Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, в жилищных отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан.
                Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев) и иное имущество, иметь права автора произведений науки, литературы и искусства, открытия, изобретения, рационализаторского предложения, промышленного образца, а также иные имущественные и личные неимущественные права, за исключением случаев, установленных законодательными актами Республики Казахстан.
                Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются своими имущественными и личными неимущественными правами наравне с гражданами Республики Казахстан.
                Временно пребывающие в Республике Казахстан иностранцы имеют право пользования имущественными и личными неимущественными правами на основаниях и в порядке, установленными законодательством и международными договорами Республики Казахстан

                ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
                Статья 252. Прекращение права собственности лица, которому в силу законодательных актов имущество не может принадлежать
                1. Если по основаниям, допускаемым законодательными актами, в собственности лица оказалось имущество, которое не может ему принадлежать в силу законодательных актов, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение одного года с момента возникновения права собственности на данное имущество, если иные сроки не предусмотрены законодательными актами. В случае, если имущество не будет отчуждено собственником в указанный срок, оно по решению суда подлежит принудительному отчуждению с возмещением собственнику стоимости имущества за вычетом затрат по его отчуждению

                Что планируется делать с квартирой?
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Вечер добрый! Подскажите мне, пожалуйста, как действовать дальше!? Ситуация такая: по суду определили выплатить мне небольшую сумму, в мае 2014 года я подала заявление исполнителям. До ноября месяца не трогала (думала, что сами всё сделают), но не тут то было! Потом начала шевелить их в ноябре. Меня постоянно кормят завтраками, до сегодняшнего дня, говорят, что ответчика не находят по указанному адресу (якобы он выписался). Предложили подать в розыск, я согласилась. А дальше что делать!?

                  Комментарий


                    Привет всем.

                    Можете проконсультировать по такому вопросу: есть фирма, на упрощенной форме налоговой отчетности. Мы хотим заключить договор с российской компанией на проведение работ в Казахстане. Однако в статье 428 налогового кодекса указано что "специальный налоговый режим не вправе применять: 8) юридические лица получающие дохоы из источников за пределами РК, за исключением доходов, полученных в виде дивидендов, вознаграждений, роялти". Подскажите можем ли мы заключив договор с российской компанией остаться на упрощенной форме налогообложения или будет необходимо перейти на общеустановленный порядок налогообложения?

                    Комментарий


                      Добрый день! Очень нужна консультация. Можно ли как то повлиять на фирму, которая отказывается погасить задолженность по обязательным пенсионным взносам в ЕНПФ по причине того, что у них счета арестованы? Человек уволен в ноябре 2014 года, а ОПВ не переводились с марта 2014 года. Куда можно пожаловаться и есть ли в этом смысл? Заранее большое спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от катрин2252
                        Здравствуйте,хочу представить вам юридическую компанию "Гевар групп",очень качественно
                        оказывают юридическую помощь прямо по телефону за 100 рублей,не раз выручали в сложной ситуации))
                        Вот их сайт юп100.рф,обращайтесь))
                        Хорошая реклама компании новорегом)))

                        Комментарий


                          Подскажите, в какие сроки должна приходить повестка из суд?
                          23 декабря подали на развод, 6 января была назначена беседа.
                          На прошлой неделе, кое как дозвонившись до суда, выяснили что слушание назначено на 30 число, НО 30 уже скоро, а никакого оповещения не было.

                          Комментарий


                            Сообщение от Mamashka-Yk.kz Посмотреть сообщение
                            Подскажите, в какие сроки должна приходить повестка из суд?
                            23 декабря подали на развод, 6 января была назначена беседа.
                            На прошлой неделе, кое как дозвонившись до суда, выяснили что слушание назначено на 30 число, НО 30 уже скоро, а никакого оповещения не было.
                            Суд повестки не направляет, извещает по телефону. Сами отслеживайте в интернете http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF...enForm&Lang=ru или звоните в справочную суда.

                            Комментарий


                              Здравствуйте!1.5 года назад взял в аренду земельный участок под(И.Ж.С.) На данный момент поставил стены,крышу,подвёл все коммуникации(дом без окон и отделки)...Строил дом без проекта(получил только в архитектуре (А.П.З.))...Хотелось бы узнать,могу ли я сдать в эксплуатацию дом без проекта и не оплачивая штраф(60м.р.п.)? Если да,то каким образом?...Заранее спасибо!......Извиняюсь если не по адресу!
                              www.TSARYOV.kz:yes3:

                              Комментарий


                                Сообщение от Mamashka-Yk.kz Посмотреть сообщение
                                Подскажите, в какие сроки должна приходить повестка из суд?
                                23 декабря подали на развод, 6 января была назначена беседа.
                                На прошлой неделе, кое как дозвонившись до суда, выяснили что слушание назначено на 30 число, НО 30 уже скоро, а никакого оповещения не было.
                                Нам ничего не приходило, ни мне ни ответчику. Дозванивалась сама (они в принципе сразу говорят когда подаешь документы, что надо звонить через 5 дней) и меня же еще и попросили самостоятельно известить ответчика))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X