Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы матерям-одиночкам?
    в России точно есть льготы! даже отдельная очередь в садики. которая двигается быстрее, чем обычная..
    неужели в Казахстане нет льгот для матерей-одиночек???печально((

    Комментарий


      Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
      в России точно есть льготы! даже отдельная очередь в садики. которая двигается быстрее, чем обычная..
      неужели в Казахстане нет льгот для матерей-одиночек???печально((
      Нет, никаких льгот не предусмотрено. Даже понятия такого, как мать-одиночка нет
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        есть понятие неполной семьи
        Последний раз редактировалось Вьюга; 01-28-2013, 03:37 PM.
        Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы матерям-одиночкам?
          Ань, именно матерям-одиночкам льготы не предусмотрены, но в ряде случаев выплачивается так называемая "адресная социальная помощь", если у семьи среднедушевой доход ниже минимума. Вот здесь посмотри, на похожий вопрос инспектор соцзащиты отвечает: http://akmola.enbek.gov.kz/node/251472
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
            Вопрос такой - я прописана в квартире, хозяином которой был отец.Он умер несколько лет назад.Приехала с России его дочь от предыдущего брака и подала на наследство.Но через неделю уехала.Я без неё тогда ничего сделать не смогла.Квартира где-то повисла.Сейчас думаем уехать, что делать с квартирой не поНятно, оставлять её здесь как-то не хочется.С дамой которая подавала на наследство я никак не общалась, даже не знаю где она проживает(знаю, что в России и всё). С чего начать, куда идти?
            так а Вы почему в течении полу года после его смерти не заявили свое право на наследство, у нас в КЗ прописка не дает никаких прав на имущество, ну кроме отдельных случаев, а может Вы в приватизации этой квартиры участвовали? а если дочь его подавала на наследство и за ней признали право, Вы я так понимаю не в курсе, что сейчас с квартирой, так может она уже давненько продана наследницей.

            Комментарий


              коллегия адвокатов и просто адвокат, какие плюсы и минусы? или разницы нет состоит ли адвокат в какой-нибудь коллегии? Лицензия у адвоката бессрочная? выдается только 1 раз? и вопрос из области фантастики: можно где-нибудь посмотреть статистику о кол-ве выйгранных дел по конкретному адвокату?

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Ань, именно матерям-одиночкам льготы не предусмотрены, но в ряде случаев выплачивается так называемая "адресная социальная помощь", если у семьи среднедушевой доход ниже минимума. Вот здесь посмотри, на похожий вопрос инспектор соцзащиты отвечает: http://akmola.enbek.gov.kz/node/251472
                Спасибо! Ну у нас в ближайшее время единственный официальный источник будет-пособие на ребенка, и это на троих))) А с другой стороны, как-то побаиваюсь я всех этих опек и соцзащит... У них иногда странные представления о том, что ребенку лучше в детдоме...
                Не положено-и фиг с ним... Сама справлюсь. Узнала на всякий случай.

                Комментарий


                  Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                  коллегия адвокатов и просто адвокат, какие плюсы и минусы? или разницы нет состоит ли адвокат в какой-нибудь коллегии? Лицензия у адвоката бессрочная? выдается только 1 раз? и вопрос из области фантастики: можно где-нибудь посмотреть статистику о кол-ве выйгранных дел по конкретному адвокату?
                  Адвокат обязан состоять в коллегии; пока не вступит - не имеет права осуществлять адвокатскую деятельность, только представлять интересы по доверенности при рассмотрении гражданских дел. Лицензия бессрочная, но может быть приостановлена, могут и лишить лицензии по определенным основаниям. Статистика никем не ведётся, да и толку от нее никакого, т.к. само по себе количество выигранных/проигранных дел ни о чём не говорит, надо еще суть этих дел знать.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Юристы, подскажите!

                    Человек получил квартиру от государства по договору найма служебного жилья с последующей приватизацией. Квартира с долгами по коммунальным услугам ("Водоканал", "Теплокоммунэнерго", КСК). Суммы достаточно большие. Вышеописанные организации требуют с нового хозяина оплаты долга. "Теплокоммунэнерго" подали в суд на нового хозяина; суд решил, чтобы взыскивали долг со старого хозяина, однако, они (и остальные) продолжают требовать каждый месяц оплаты долга и угрожают отключением услуги. Писали заявления в каждую организацию о разграничении долга, их решение: ищите старого хозяина и подавайте сами на него в суд. Все квитки на нового хозяина так и приходят с указанием долга.



                    Вопрос: законно ли то, что организации требуют с нового хозяина найти старого и подать на него в суд? Как дальше поступать? На организации в суд подать, чтобы разграничили долг и сами разбирались? По сути это их проблемы, что им за столько лет не платили?
                    Последний раз редактировалось Шалапайка; 01-30-2013, 04:31 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение

                      Вопрос: законно ли то, что организации требуют с нового хозяина найти старого и подать на него в суд? Как дальше поступать? На организации в суд подать, чтобы разграничили долг и сами разбирались? По сути это их проблемы, что им за столько лет не платили?
                      Незаконно. Пишите во все организации заявление с просьбой произвести перерасчет и убрать сумму долга предыдущего владельца. Можете сослаться на Нормативное постановление Верховного суда "О некоторых вопросах применения судами законодательства, связанного с взысканием задолженности за тепловую и электрическую энергию":
                      п. 3 "Задолженность за энергию, использованную продавцом жилого помещения, обременением не является, поэтому при передаче права собственности другому лицу на жилое помещение на основании сделки, обязанность по ее оплате является обязанностью продавца, если иное не предусмотрено договором об отчуждении указанного имущества.

                      Кстати, в "Водоканале" такие обращения рассматривались неоднократно и в пользу абонентов; насколько я помню, было принято решение создать отдельный лицевой счет, куда переносились суммы долга бывшего владельца и потом, после выяснения адреса, предъявлялись ему.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Здравствуйте! Буду благодарен, если дадите консультацию.
                        У меня есть долги в КСК с 2007 года, КСК готовит исковое в суд, меня предупредили об этом. Исковая давность будет действовать три года или нет срока давности?(интересует долг по полной взыскивать будут или за три последних года). И если долг 50-60 тыс, могут арест на квартиру наложить?

                        Комментарий


                          Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Буду благодарен, если дадите консультацию.
                          У меня есть долги в КСК с 2007 года, КСК готовит исковое в суд, меня предупредили об этом. Исковая давность будет действовать три года или нет срока давности?(интересует долг по полной взыскивать будут или за три последних года). И если долг 50-60 тыс, могут арест на квартиру наложить?
                          Сдайте в канцелярию суда заявление о применении исковой давности и будет Вам счастье))
                          Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения

                          По поводу ареста, если вопрос стоит именно так, то могут
                          Последний раз редактировалось Гесер; 01-30-2013, 10:34 PM.
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                            Сдайте в канцелярию суда заявление о применении исковой давности и будет Вам счастье))
                            Счастье отменяется.
                            К ч. 4 ст. 50 Закона РК "О ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЯХ" была сделана маааленькая приписочка: "На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется". (введена 22.07.2011)
                            Последний раз редактировалось Юла; 01-30-2013, 11:07 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                              Счастье отменяется.
                              К ч. 4 ст. 50 Закона РК "О ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЯХ" была сделана маааленькая приписочка: "На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется". (введена 22.07.2011)
                              Счастье есть)
                              Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                                Счастье есть)
                                Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие
                                Согласна

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X