Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У сестры был гражданский брак 7 лет назад,который длился 1год, так вот этот молодой человек набрался кредитов непонятно даже в тот период до или после, и везде указал сестру супругой. Совместно не живут уже 6 лет. Два месяца назад начали активно звонить на телефон сестры и требовать возврата долга, никакие объяснения слушать о том что мы всей семьей не знаем где этот человек находится ни хотят, говорят если нехотите чтоб они звонили ищите его. Притом звонят с 6 утра до 11 вечера и по выходным, а сейчас шлют СМС.Можно ли как-то остановить это безобразие и куда обратится?

    Комментарий


      У сестры был гражданский брак 7 лет назад,который длился 1год, так вот этот молодой человек набрался кредитов непонятно даже в тот период до или после, и везде указал сестру супругой. Совместно не живут уже 6 лет. Два месяца назад начали активно звонить на телефон сестры и требовать возврата долга, никакие объяснения слушать о том что мы всей семьей не знаем где этот человек находится ни хотят, говорят если нехотите чтоб они звонили ищите его. Притом звонят с 6 утра до 11 вечера и по выходным, а сейчас шлют СМС.Можно ли как-то остановить это безобразие и куда обратится? При этом даже не объясняют где и когда он брал кредиты.

      Комментарий


        Есть гараж, есть его владелец. У него из доков - только членская книжка кооператива. Сколько примеро стоит сделать документы на строение-землю? Или хотя бы куда позвонить, поинтересоваться...

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Есть гараж, есть его владелец. У него из доков - только членская книжка кооператива. Сколько примеро стоит сделать документы на строение-землю? Или хотя бы куда позвонить, поинтересоваться...
          Обратитесь к председателю гаражного кооператива. У него должны быть данные о каждом участнике ГК. Далее, если возникнут вопросы, пишите в личку.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Есть гараж, есть его владелец. У него из доков - только членская книжка кооператива. Сколько примеро стоит сделать документы на строение-землю? Или хотя бы куда позвонить, поинтересоваться...
            Сюда попробуйте
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              подскажите, пожалуйста, если мужчина официально не работает (а неофициально - очень даже и при этом хорошо зарабатывает), обязан ли он платить алименты на несовершеннолетнего ребенка? и если да, в каком размере??? ответ можно в личку. заранее благодарю за ответ!
              Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

              Комментарий


                Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                подскажите, пожалуйста, если мужчина официально не работает (а неофициально - очень даже и при этом хорошо зарабатывает), обязан ли он платить алименты на несовершеннолетнего ребенка? и если да, в каком размере??? ответ можно в личку. заранее благодарю за ответ!
                Обязан. Если нигде официально не работает, то алименты начисляются исходя из размера среднемесячной заработной платы по ВКО, данные берутся судебным исполнителем в Департаменте статистики ВКО. Среднемесячная заработная плата (на октябрь 2012г.) составляла 83 462 тенге. Если ребенок один - 1/4 от этой суммы, вот и считайте.
                Последний раз редактировалось Юла; 01-15-2013, 07:36 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                  Обязан. Если нигде официально не работает, то алименты начисляются исходя из размера среднемесячной заработной платы по ВКО, данные берутся судебным исполнителем в Департаменте статистики ВКО. Среднемесячная заработная плата (на октябрь 2012г.) составляла 83 462 тенге. Если ребенок один - 1/4 от этой суммы, вот и считайте.
                  Немного оффтоп)
                  Мне вообще наши законы нравятся...если не работает, 21000 всё равно заплати. А если работает и стоит официальная минимальная з/пл...сколько там выйдет то)))))))
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    Добрый день!
                    Такая ситуация.
                    Была прописана в одной квартире. Потом в 16 лет мать выписала меня и прописала у бабушки.Я хотела бы узнать, имею ли я права приватизации в которой была прописана с самого детства? Где было бы можно узнать такую информацию. Заранее спасибо!

                    Комментарий


                      Сообщение от Светлана Шабалина Посмотреть сообщение
                      Добрый день!
                      Такая ситуация.
                      Была прописана в одной квартире. Потом в 16 лет мать выписала меня и прописала у бабушки.Я хотела бы узнать, имею ли я права приватизации в которой была прописана с самого детства? Где было бы можно узнать такую информацию. Заранее спасибо!
                      Насколько я знаю, если ты участвовала в приватизации, то имеешь право на свою часть, неважно прописана ты там или нет.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Насколько я знаю, если ты участвовала в приватизации, то имеешь право на свою часть, неважно прописана ты там или нет.
                        Я сама не знаю участвовала в приватизации или нет и какую имею часть.Может в ЦОНе или через юристов можно сделать запрос?

                        Может подскажите где можно обратиться к хорошему юристу по таким делам?
                        Последний раз редактировалось Светлана Шабалина; 01-27-2013, 11:25 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Светлана Шабалина Посмотреть сообщение
                          Я сама не знаю участвовала в приватизации или нет и какую имею часть.Может в ЦОНе или через юристов можно сделать запрос?

                          Может подскажите где можно обратиться к хорошему юристу по таким делам?
                          Для начала запросите в ЦОНе справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и на мамину и на бабушкину квартиру. Может в какую-нибудь из квартир вы попали в приватизацию. А там видно будет.....

                          Комментарий


                            Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы матерям-одиночкам?

                            Комментарий


                              Вопрос такой - я прописана в квартире, хозяином которой был отец.Он умер несколько лет назад.Приехала с России его дочь от предыдущего брака и подала на наследство.Но через неделю уехала.Я без неё тогда ничего сделать не смогла.Квартира где-то повисла.Сейчас думаем уехать, что делать с квартирой не поНятно, оставлять её здесь как-то не хочется.С дамой которая подавала на наследство я никак не общалась, даже не знаю где она проживает(знаю, что в России и всё). С чего начать, куда идти?

                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы матерям-одиночкам?
                                Никаких
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X