Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
    но реаниматолог сказал, что причиной смерти стал разрыв миокарда.
    Теперь нужна экспертиза, чтобы установить причину этого разрыва, возможность/невозможность его предотвратить с помощью медицинских процедур и др. По результатам будет видно, имеется вина врача или нет.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      реаниматолог без вскрытия вряд ли может достоверно сказать, что там был "разрыв миокарда", поскольку это патологоанатомическое понятие...Вскрытие можно провести и после всего - оно и покажет непосредственную причину смерти...

      Комментарий


        Добрый вечер.
        Вопрос такой. Купили квартиру. В договоре купли-продажи указана такая строка:
        Продавец уведомляет, что на момент сделки долгов по ком.услугам нет.
        Оказалось долг все такие имеется. Сумма небольшая в 15 тыс, но платить не собираются по моему.
        Хоть сумма небольшая, но борзометр при разговоре у них зашкаливает и звонить и уговаривать заплатить больше не хочу. Обещали заплатить сразу после сделки и мы доверчивые поверили (сами просто никогда бы так не сделали и надеемся на лучшее в людях). Прошел месяц, отговорки у них типа мы ремонт делаем, нам некогда сходить заплатить. Ну чушь в общем полная.
        Что-то можно сделать? Например подать в суд?

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          Добрый вечер.
          Вопрос такой. Купили квартиру. В договоре купли-продажи указана такая строка:
          Продавец уведомляет, что на момент сделки долгов по ком.услугам нет.
          Оказалось долг все такие имеется. Сумма небольшая в 15 тыс, но платить не собираются по моему.
          Хоть сумма небольшая, но борзометр при разговоре у них зашкаливает и звонить и уговаривать заплатить больше не хочу. Обещали заплатить сразу после сделки и мы доверчивые поверили (сами просто никогда бы так не сделали и надеемся на лучшее в людях). Прошел месяц, отговорки у них типа мы ремонт делаем, нам некогда сходить заплатить. Ну чушь в общем полная.
          Что-то можно сделать? Например подать в суд?
          Обратитесь с иском в суд.

          Комментарий


            Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
            Обратитесь с иском в суд.
            С иском о расторжении договора купли-продажи? Или какие-то другие основания иска предложите?

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              С иском о расторжении договора купли-продажи? Или какие-то другие основания иска предложите?
              Я думала с иском о взыскании долга, т.к. ответчик ввел в заблуждение участников сделки. А что - если такой иск подавать, то сделка автоматически признается недействительной?

              Комментарий


                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                Я думала с иском о взыскании долга
                Какого долга? Кто покупателю квартиры чего должен то?
                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                А что - если такой иск подавать, то сделка автоматически признается недействительной?
                Не автоматически, а через суд. Но пойдет ли покупатель расторгать договор купли-продажи квартиры? Он уже ремонт там делает. И деньги продавец уже скорее всего истратил.
                Последний раз редактировалось Кержак; 01-07-2013, 11:00 PM.

                Комментарий


                  Кержак, вы наверное не совсем поняли.
                  Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                  Купили квартиру. В договоре купли-продажи указана такая строка:
                  Продавец уведомляет, что на момент сделки долгов по ком.услугам нет.
                  Оказалось долг все такие имеется. Сумма небольшая в 15 тыс, но платить не собираются по моему.
                  Хоть сумма небольшая, но борзометр при разговоре у них зашкаливает и звонить и уговаривать заплатить больше не хочу. Обещали заплатить сразу после сделки и мы доверчивые поверили (сами просто никогда бы так не сделали и надеемся на лучшее в людях). Прошел месяц, отговорки у них типа мы ремонт делаем, нам некогда сходить заплатить. Ну чушь в общем полная.
                  Что-то можно сделать? Например подать в суд?
                  Это продавец не уплатил коммунальные платежи, а покупатель получается купил квартиру с долгами. Иск надо подать о взыскании долга за ком.услуги с продавца. По-моему препятствий к иску никаких, ведь продавец при заключении сделки указал, что долгов нет. Следовательно, сознательно ввел всех в заблуждение.

                  Комментарий


                    Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                    Это продавец не уплатил коммунальные платежи, а покупатель получается купил квартиру с долгами. Иск надо подать о взыскании долга за ком.услуги с продавца. По-моему препятствий к иску никаких, ведь продавец при заключении сделки указал, что долгов нет. Следовательно, сознательно ввел всех в заблуждение.
                    Ага, сходите... Ссылочку на статьи ГК дайте посмотреть. На что в иске ссылаться будете?

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Ага, сходите... Ссылочку на статьи ГК дайте посмотреть. На что в иске ссылаться будете?
                      Дак, уважаемый Кержак, я не юрист. Я и спрашиваю, что если иск подать о взыскании долга с продавца, то сделка будет признана недействительной?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Ага, сходите... Ссылочку на статьи ГК дайте посмотреть. На что в иске ссылаться будете?
                        В смысле, теперь остается только утереться и самим заплатить долг? Есть какие-то предложения?
                        Можно ли обратиться в суд, указав на этот пункт договора, ну что он подписал бумагу (договор купли-продажи), но фактически долг не оплатил?
                        Ведь если коммунальщики подадут на нас в суд, за то, что мы не оплатили эту сумму, то можно же по дате договора указать, что до момента покупки уже был долг, и соответственно ответственность несет прежний владелец.
                        Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 01-07-2013, 11:13 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                          Дак, уважаемый Кержак, я не юрист. Я и спрашиваю, что если иск подать о взыскании долга с продавца, то сделка будет признана недействительной?
                          Поправку принял.
                          Это два разных иска. Один о взыскании долга, но он здесь не применим. А второй о признании сделки недействительной, но на него здравомыслящий человек в данной ситуации не пойдет

                          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                          В смысле, теперь остается только утереться и самим заплатить долг? Есть какие-то предложения?
                          Дарю тебе 15 штук. Нафига его платить?
                          Последний раз редактировалось Кержак; 01-07-2013, 11:13 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Дарю тебе 15 штук. Нафига его платить?
                            Кержак, вы точно юрист? Как то несерьезно отвечаете...
                            Сообщение выше дополнила.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                              Кержак, вы точно юрист? Как то несерьезно отвечаете...
                              Сообщение выше дополнила.
                              Стены тут крашу. Полы мою. :tease:

                              Видел, что вы дополнили. Ответ от этого не меняется.

                              Комментарий


                                ясно.
                                ну дождусь, может кто-то появится и ответит по существу.
                                Рада за Вас, что у вас с чувством юмора всё отлично. Но для меня эти люди раздражающий фактор и хотелось бы что-то иметь в своем багаже знаний, когда я приду в суд, т.к. никогда ранее не сталкивалась с судебной системой.
                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Видел, что вы дополнили. Ответ от этого не меняется.
                                Ответа на свой вопрос не увидела. Увидела только вопросы, с которыми я якобы должна прийти в суд, подавать иск. Но я просила не вопросы, а ответы.
                                Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 01-07-2013, 11:21 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X