Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте,
    в этом году я купила квартиру. Как-то слышала, что можно подать налоговую декларацию в налоговый комитет по поводу получения выплаты в размере около 13% от стоимости квартиры. Скажите существует ли такая практика? И если да, то можно ли поточнее узнать об этом.
    Спасибо заранее

    Комментарий


      Существует. В России.

      Комментарий


        Здравствуйте!
        Подскажите, пож-ста, можно ли у нас в городе заключить брачный контракт? Где это можно сделать, сколько стоит, какие документы нужны?
        Имеет ли смысл заключать его ради того, чтобы в случае развода каждый, так сказать, остался при своих, т.е. сохранил имущество, которое у него было до брака, за собой?
        И вообще, часто ли их у нас в городе вообще заключают, эти брачные контракты?

        Комментарий


          Согласно законодательства РК вы имеет право заключить такой договор, на вопрос стоит или не стоит, это на ваше усмотрение.. посмотрите вот тут http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00149&ogl=04007
          Я был тут...

          Комментарий


            Гражданство

            Подскажите кто знает! Если ребенок родится на территории России,а мать гражданка Республики Казахстан, будет ли у него гражданство РФ? и смогу ли я после рождения подать документы на принятие гражданства РФ в упрощенном порядке? Являюсь единственным родителем ребенка?

            Комментарий


              могут ли КГКП делать предоплату по Закону о госзакупках?
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Здравствуйте. Подскажите, что делать, если собсвеннику жилья не позволяют попасть в подвальное помещения и на крышу своего собственного дома? На дверях висят замки, ключи от которых находятся у "старшей по подъезду", которая сама решает, кому открывать двери, а кому нет.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от kiroskemen Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!Подскажите, пож-ста, можно ли у нас в городе заключить брачный контракт? Где это можно сделать, сколько стоит, какие документы нужны?Имеет ли смысл заключать его ради того, чтобы в случае развода каждый, так сказать, остался при своих, т.е. сохранил имущество, которое у него было до брака, за собой?И вообще, часто ли их у нас в городе вообще заключают, эти брачные контракты?
                  Да, такая практика у нас в городе уже имеется и нередко, подробно об этом можно проконсультироваться у любого нотариуса, и заключают договор тоже у него. А добрачное имущество остается у каждого супруга отдельно, ждя этого не нужно заключать брачн.контракт, это предусмотрено законодательно, и другой супруг не имеет на него право, за искл.совместно произведенных улучшений (например, ремонта и т.д.), на возмещение стоимости которых второй супруг имеет право - 50%, однако данные улучшения необходимо доказать документально.
                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Подскажите, что делать, если собсвеннику жилья не позволяют попасть в подвальное помещения и на крышу своего собственного дома? На дверях висят замки, ключи от которых находятся у "старшей по подъезду", которая сама решает, кому открывать двери, а кому нет.
                  Напишите заявление Председателю КСК о предоставлении вам доступа туда, куда Вам надо, пусть письменно откажет, тогда идите просто в прокуратуру. Вы как член кооператива собственников жилья имеет парво пользоваться общим совместным имуществом - крышей, подвалом, лестничными маршами и т.п. За это вы осуществляете оплату в КСК. А если полное непонимание идет, то скажите, что пойдете и напишете заявление в финпол, чтобы им устроили полную финансовую проверку на предмет присвоения ваших денежн.средств и в прокуратуру на предмет нарушения Ваших законных прав по пользованию общим совместным имущестовом (правда пользование д.б. не во вред другим членам КСК).Кстати все размеры оплаты в КСК, какие виды услуг оно вам предоставляет и т.п. должно производиться документально, то есть в КСК д.б. либо решения общего собрания членов КСК, либо в Положении о КСК посмотрите, с которым вас обязаны ознакомить, где указаны ваши права и обязанности.
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-13-2012, 11:17 PM. Причина: объединение сообщений
                  Все просто замечательно!!!...:party:

                  Комментарий


                    [Подскажите пожалуйста,есть ли в уголовно-процессуальном кодексе статья о "вольном поселении???? Если есть то какая и коснулся ли ее закон о гуманизации????

                    Комментарий


                      Можно узнать где в городе находятся юридические фирмы или юристы,которые могут дать консультацию о получении гражданства или вида, а так же о пребывании иностранного гражданина на территории РК. Заранее спасибо!

                      Комментарий


                        Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом. У меня 9 сентября 2011г была свадьба. Мы наняли оператора, фотографа и т.д. В конце свадьбы я и мой муж подошли к оператору и спросили когда можно забрать диск с видео, он нам ответил, что будет монтировать видео не больше 2-ух месяцев, а фото можем забрать ч/з месяц (он сам ответил за фотографа т.к. фотограф была его дочь, а ей не больше 15 лет.). Я еще уточнила, обработают ли наши фотографии? Он нам так возмутительно ответил, что конечно это наша работа не переживайте все будет сделано на отлично. Ну мы и не переживали даже, пока не начали подходить сроки назначенные ими. Звоню я им ч/з месяц, а мне говорят что фотографии не готовы. В итоге мы их забрали ч/з два месяца после свадьбы. Тут же спрашиваю про видео они мне нагло отвечают что видео так быстро не делается максимум 3 месяца надо. Когда мы пришли забирать фото он нам показал в спешке ну мы взяли диск и пошли домой довольные смотреть. Когда мы пришли домой, начали смотреть меня поразил шок! Фотографии есть размазанные, не удачные ракурсы, не обработанные, видна работа была что из 370 фотографий она сделала фотографий 5 черно-белыми не смотря на то что они цветными выглядели бы лучше, но одну фотографию она попробовала обработать да так, что я с мужем чуть по полу не катались со смеху. Я сразу возмущаться не стала, подумала, когда заберу видео тогда и спрошу на что фотографу давалось 2 месяца? Если фотограф не выполнил свою работу. Прошло 3 месяца. Я звоню оператору спросить на счет видео, а он мне говорит, что не готово ему еще надо недельку. Я подумала ну ладно как раз ближе к 16 декабрю позвоню чтоб с мужем на выходных с родственниками и друзьями посмотреть. Звоню ему 15 декабря. Он мне заявляет, что видео не готово, что в лучшем случае 18 декабря будет готово. Звоню вечером 18 декабря. Он говорит что не готово видео примерно в 21 декабря. Позвонила я ему 21 декабря, спрашиваю готово ли? Он мне говорит что завтра или после завтра. Я ему говорю, может мне надо было так же деньги платить? А он со мной уже на повышенных тонах, что если бы мы так же деньги им плотили, то он бы даже не взялся за наше видео. И еще сделал из меня дуру, что я якобы ему звоню каждый день и требую видео. Я ему звонила в те сроки которые он назначал. Подскажите мне, пожалуйста смогу ли я возместить свои потраченные нервы и средства и смогу наказать их как-нибудь за их отношение к людям которые приносят им прибыль. Я бы вообще хотела наказать фотографа вернув те деньги, которые ей заплатила за работу, которую она не выполнила ( у меня друзья и родственники сделали лучше фотографии, чем она), а фотографа мы увидели первый раз в день нашей свадьбы, так же то же не делается?!

                        Комментарий


                          Здравствуйте, Марина! Подскажите, где находится ваш офис. Так просто не объяснить проблему. Хотелось бы получить консультацию на месте, с просмотром документов.

                          Комментарий


                            Доброго времени! С наступающим Новым Годом всех! Здоровья, успехов, всего наилучшего и чтоб хотелось и моглось!
                            Пожалуйста, подскажите ссылку на сайт налоговой? Спасибо.

                            Комментарий


                              Сообщение от diogen Посмотреть сообщение
                              Доброго времени! С наступающим Новым Годом всех! Здоровья, успехов, всего наилучшего и чтоб хотелось и моглось!
                              Пожалуйста, подскажите ссылку на сайт налоговой? Спасибо.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Всех с наступившим НГ!
                                Может кто подскажет вот по такой проблеме.
                                У моего хорошего друга возникла проблема с одним из его бывших компаньонов по бизнесу. Не буду вдаваться в суть разногласий. Но вобщем тот пообещал моему другу, что изобъет его. У него есть такая манера, так вести дела. А мой друг человек мирный,да и физически не настолько развит, чтобы гарантированно дать отпор.
                                Так вот, в случае если такое все-таки случиться. Каков порядок действий должен быть? Если будут физические повреждения, то надо куда-то ехать на медосвидетельствование? И заявление о нападении писать? И если писать то куда лучше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X