Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если кто-нибудь знает, подскажите, как правильно зовут судью гор. суда Алимбаеву? Есть такое имя - Куля?


    Комментарий


      Гуля Оразалиевна
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Спасибо, а то мне по телефону говорили дважды, не расслышала все равно.


        Подскажите, а при разводе как определяют место проживания ребенка (5 лет), автоматически с матерью, и как определяют встречи ребенка с отцом?
        Я тут вычитала на одном форуме постановление суда определяющее график встреч отца с ребенком по выходным в определенное время в присутствии матери. В каком случае такое решение выносится?
        Последний раз редактировалось Olenka; 01-27-2012, 09:50 PM.


        Комментарий


          Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
          Если кто-нибудь знает, подскажите, как правильно зовут судью гор. суда Алимбаеву? Есть такое имя - Куля?
          Всех судей зовут "Ваша честь"
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            Вопрос к знающим... Для выезда на ПМЖ из казахстана необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей...
            Проблема такая: родители в разводе с тех пор, как мне исполнилось 3 года, я жил с матерью и за последние 25 лет я отца не видел не слышал, но знаю точно, что в У-ка, а скорее всего и вообще в казахстане его нет (большая вероятность, что давно уже проживает в РФ), однако наша миграционка данный факт подтвердить не может, т.к. он якобы к ним не обращался (может просто лень искать или нет старых данных в БД). В итоге, от матери я разрешение уже взял, но от отца получить его не могу, никаких родственников его здесь также уже давно нет...
            Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Если да, то как решали? Можно конечно через суд, но для этого нужно его бъявить в розыск, давать объявления в газеты, только потом подавать в суд... эта процедура не быстрая... Может есть какие-то другие способы?

            зы. вообще - не понятно и нелогично... почему я должен брать разрешение на выезд от фактически чужого для меня человека? я не могу назвать этого человека отцом, так как в принципе, для меня он не существует. почему в других странах нет такой глупости...
            Последний раз редактировалось Diablo; 01-28-2012, 01:30 AM.
            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

            Комментарий


              Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
              Вопрос к знающим... Для выезда на ПМЖ из казахстана необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей...
              Проблема такая: родители в разводе с тех пор, как мне исполнилось 3 года, я жил с матерью и за последние 25 лет я отца не видел не слышал, но знаю точно, что в У-ка, а скорее всего и вообще в казахстане его нет (большая вероятность, что давно уже проживает в РФ), однако наша миграционка данный факт подтвердить не может, т.к. он якобы к ним не обращался (может просто лень искать или нет старых данных в БД). В итоге, от матери я разрешение уже взял, но от отца получить его не могу, никаких родственников его здесь также уже давно нет...
              Если отец не был лишен родительских прав, то единственный законный способ - через суд

              Комментарий


                Здравствуйте! У меня такой вопрос: нас 4 наследника, я и мать подали заявление о принятии наследства, еще 2 сестры живут в России. Они тоже подали заявление о принятии наследства и прислали по эл. почте сканированные заявления. Подскажите, что мне делать дальше? Имеют ли силу такие документы или необходимо, чтобы они выслали оригиналы?

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Если отец не был лишен родительских прав, то единственный законный способ - через суд
                  грустно... хорошо, а какой есть незаконный? )) но более быстрый и результативный? )))
                  - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                  - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                    Я не юрист, но поскольку совсем недавно столкнулась с этим вопросом позволю себе "влезть" в разговор. После смерти Ваших бабушки и дедушки их наследниками первой очереди будет их сын. Вы на долю в наследстве претендовать не можете, поскольку Ваш отец еще жив. А вот если у Вашего отца есть умершие родные братья или сестры, то их дети будут равноправными наследниками вместе с Вашим отцом.
                    Спасибо за столь ценную информацию...да у отца есть умершая сестра родная,а у нее есть сын.Но он сел в тюрьму не давно.Скажите он может претендовать на наследство?И как там (в тюрьме) все это осуществляется?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      Спасибо за столь ценную информацию...да у отца есть умершая сестра родная,а у нее есть сын.Но он сел в тюрьму не давно.Скажите он может претендовать на наследство?И как там (в тюрьме) все это осуществляется?
                      По-моему, для закона не важно, где человек: в тюрьме или нет. Он является сыном умершего наследника, а, значит становится наследником вместо матери. Он должен будет подать заявление на право наследования или написать заявление на отказ от наследства. Но вот как это делается, когда наследник в тюрьме, я, к сожалению, не знаю. Но, думаю, кто-то из юристов здесь есть, подскажут.
                      Конечно, Ваш отец может прийти в нотариус и сказать, что он единственный сын у своих родителей, если нотариус окажется не дотошный (таких "полоротых", оказывается, на каждом углу), может "прокатить", но это чревато судебными разбирательствами, т.к. нарушение закона.

                      Комментарий


                        Добрый день, Мария!
                        У меня такая ситуация: В подъезде дома где я живу, осталось 2 стекла :) в остальных оконных рамах подъезда стёкла отсутствуют. С наступлением холодов, это особо остро ощущается, в квартире стало холодно, не смотря на достаточное количество обогревателоьных приборов. Подскажите пожалуйста, как я могу повлиять на КСК? Если я не ошибаюсь, это их обязанность производить своевременный ремонт подъезда.

                        Комментарий


                          Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                          По-моему, для закона не важно, где человек: в тюрьме или нет. Он является сыном умершего наследника, а, значит становится наследником вместо матери. Он должен будет подать заявление на право наследования или написать заявление на отказ от наследства. Но вот как это делается, когда наследник в тюрьме, я, к сожалению, не знаю. Но, думаю, кто-то из юристов здесь есть, подскажут.
                          Конечно, Ваш отец может прийти в нотариус и сказать, что он единственный сын у своих родителей, если нотариус окажется не дотошный (таких "полоротых", оказывается, на каждом углу), может "прокатить", но это чревато судебными разбирательствами, т.к. нарушение закона.
                          мне подсказали,что ежели сестра мужа умерла раньше родителей,то единственным наследником является только мой отец,без сына сестры.Правда ли это?

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Ночка, вам щас тут насоветуют! Идите к грамотному нотариусу, заплатите за консультацию, вам все разъяснят. Тоже была довольно сложная ситуация с наследством, даже нотариусы не могли что то по существу помочь. Потом поветовали очень хорошего нотариуса, сходите к ней проконсультируйтесь. Находится контора на проспекте Независимости 2, первый дом от Даниэля, её фамилия Тыль

                            Комментарий


                              mari_buffi, откуда такая уверенность, что здесь не такие же грамотные специалисты? :to_pick_ones_nose:
                              Может, vkoolga, судья например?

                              Госпожа Тыль грамотный нотариус, но не думаю что она будет консультировать если дело находится не в ее производстве
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                                mari_buffi, откуда такая уверенность, что здесь не такие же грамотные специалисты? :to_pick_ones_nose:
                                Может, vkoolga, судья например?

                                Госпожа Тыль грамотный нотариус, но не думаю что она будет консультировать если дело находится не в ее производстве
                                Такой уверенности у меня нет, но когда речь про серьезные дела начинается со слов "По-моему" немного настораживает...
                                Тыль очень приятная женщина. Нам нужен был совет в довольно запутанной ситуации, дело это вела не она. Я просто позвонила, записалась, пришла в назначенное время и мне все объяснили и по полочкам разложили что и как делать, за что я ей очень благодарна.
                                Поэтому и советую Ночке обратиться именно к ней за советом. Нормальных грамотных нотариусов у нас единицы.
                                И не надо писать о том, чего вы не знаете)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X