Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста порядок оформления продажи жилья в ипотеку. (Я продавец). Покупатель приносит мне гарантийное письмо из банка (как убедиться в его подлинности?), потом мы оформляем сделку, права на недвижимость переходят к нему, а деньги я получу когда-то потом? Может ли банк отменить свое гарантийное письмо? Могу я быть уверена в том, что получу свои деньги?

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста порядок оформления продажи жилья в ипотеку. (Я продавец). Покупатель приносит мне гарантийное письмо из банка (как убедиться в его подлинности?), потом мы оформляем сделку, права на недвижимость переходят к нему, а деньги я получу когда-то потом? Может ли банк отменить свое гарантийное письмо? Могу я быть уверена в том, что получу свои деньги?
      По-моему сделка купли-продажи и выдача ипотечного кредита в один день происходит.

      Комментарий


        Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
        Существует ли административная ответственность за употребление алкоголя и курение в подъездах жилых домов? Повадились друзья-алкоголики к соседу ходить. Рукоприкладство не помогает, они всегда новые. А терпеть запах дешёвых сигарет нет уже сил.
        Да существует, ст.336, 336-1 КоАП. РК. Обратитесь с заявлением к участковому инспектору, и чем больше заявлении от соседей тем лучше..
        Последний раз редактировалось Васькина; 11-28-2011, 11:38 AM.
        Я был тут...

        Комментарий


          Сообщение от Balbala Посмотреть сообщение
          доброго времени суток! Будьте добры подскажите есть ли в нашем городе юристы, защищающие интересы заемщика-Антиколлекторы?
          Аналогичный вопрос! Или подскажите как поступить в следующей ситуации. Наша компания обслуживалась по зарплатной программе в одном банке. В рамках этой же программы всем сотрудникам были выданы кредитные карты. При использовании кредитного лимита, погашение его проводилось безакцептным списанием с зарплатной карты. В 2009 году компания прекратила отношения с этим банком. Я обратилась в банк, заполнила заявление о закрытии счета, погасила остатки задолженности. Сотрудник банка изъял у меня обе карты и уничтожил их в моем присутствии. Спустя почти 2 года, звонит сотрудник этого банка и говорит, что у меня задолженность по кредитной карте, и если я ее не погашу, мое дело передадут в коллекторную компанию. Фактически у меня нет никаких доказательств того, что я погасила задолженность. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли ее разрешение в мою пользу?
          P.S. Я не единственный сотрудник компании, который столкнулся с такой проблемой.

          Комментарий


            Сообщение от Кролик
            ...ОТВЕТЬТЕ хоть кто нибудь ПОЖАЛУЙСТА!!!
            1. За данное правонарушение вам грозит предупреждение либо штраф до одного МРП, про 5 они вам загнули..
            Согласно закона, а вернее КоАП Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
            1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
            влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
            А про документы сказано здесь Статья 379. Незаконное изъятие паспортов, удостоверений личности или принятие их в залог
            1. Незаконное изъятие у граждан паспортов, удостоверений личности или принятие их в залог - влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
            Последний раз редактировалось Ordinec; 11-25-2011, 03:10 PM.
            Я был тут...

            Комментарий


              Сообщение от Ordinec Посмотреть сообщение
              1. За данное правонарушение вам грозит предупреждение либо штраф до одного МРП, про 5 они вам загнули..
              Согласно закона, а вернее КоАП Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
              1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
              влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
              А про документы сказано здесь Статья 379. Незаконное изъятие паспортов, удостоверений личности или принятие их в залог
              1. Незаконное изъятие у граждан паспортов, удостоверений личности или принятие их в залог - влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
              В КОАП поправки были, теперь предупреждение отменено! ШТРАФ 5 МРП. (точно процитировать не могу статью коап, так как под рукой его нет, но если нужно то в понедельник могу написать точно)

              Комментарий


                Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
                В КОАП поправки были, теперь предупреждение отменено! ШТРАФ 5 МРП. (точно процитировать не могу статью коап, так как под рукой его нет, но если нужно то в понедельник могу написать точно)
                Блин, в моей БД пока этих поправок нет хотя обновляется ежемесячно..
                Я был тут...

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста порядок оформления продажи жилья в ипотеку. (Я продавец). Покупатель приносит мне гарантийное письмо из банка (как убедиться в его подлинности?), потом мы оформляем сделку, права на недвижимость переходят к нему, а деньги я получу когда-то потом? Может ли банк отменить свое гарантийное письмо? Могу я быть уверена в том, что получу свои деньги?
                  Не переживайте, это постоянная практика у банков при выдаче кредитов. Вам приносят гарантийное письмо от банка (обязательно проверьте наличие синей печати, а также можно проконсультироваться у кредитного менеджера, который выдает кредит вашему Покупателю, либо у юриста банка), но это письмо не гарантирует выдачу Вам денег, оно говорит о том, что Покупателю утвердили выдачу кредита в определенной сумме на покупку вашей квартиры (проверьте свой адрес). Затем Вы идете оформлять договор купли-продажи у нотариуса (там попросите нотариуса прописать пункт о том, что "...денежные средства вы получите в течение .....дней по договору займа с банком таким-то. Если же по истечении такого-то срока денежные средства не получите, то настоящий договор купли-продажи считается недействительным (или расторгнутым)"). Потом идете с договором в ЦОН и регистрируете сделку купли-продажи (раньше вроде бы был срок в течение 3 недель, но точно срок не скажу...) Потом с зарегистрированным договором купли-продажи идете в банк, вернее Покупатель идет в банк, подписывает Договор займа и в тот же день Договор залога этой квартиры, который тоже д.быть зарегистрирован в Цоне (тоже в течение определенного срока), как только будут зарегистрированы договора залога, в тот же день будет выдача денег, сначала деньги перечисляют на счет Покупателя в этом же банке, с которого Покупатель снимает и наличкой отдает Продавцу. Продавец обязательно должен тут же присутствовать, т.к. он пишет Расписку о получении денежных средств за квартиру, если такой расписки не будет в Банке - это считается нецелевым использованием денег, за которое рук-во банка будет подлежат ответственности, (кажется даже уголовная ответственность следует). Кстати посмотрите в гарантийном письме точно ли там выделены денежные средства на ипотеку (а не на неотложные нужды, если в письме нет, то данная инфа есть в решении кредитного комитета). А вообще мой совет - всегда держите связь с кредитным менеджером банка. Ну и на практике при выдаче кредитов именно на ипотеку, проблем типа неполучения Продавцом денежных средств не наблюдалось. Удачи в совершении сделки! И еще- на всякий случай снимите себе копию Отчета об оценке Вашей квартиры, она есть в кредитном досье, вдруг дальше у Вас возникнут проблемы с налоговиками...

                  Сообщение от BTV Посмотреть сообщение
                  Аналогичный вопрос! Или подскажите как поступить в следующей ситуации. Наша компания обслуживалась по зарплатной программе в одном банке. В рамках этой же программы всем сотрудникам были выданы кредитные карты. При использовании кредитного лимита, погашение его проводилось безакцептным списанием с зарплатной карты. В 2009 году компания прекратила отношения с этим банком. Я обратилась в банк, заполнила заявление о закрытии счета, погасила остатки задолженности. Сотрудник банка изъял у меня обе карты и уничтожил их в моем присутствии. Спустя почти 2 года, звонит сотрудник этого банка и говорит, что у меня задолженность по кредитной карте, и если я ее не погашу, мое дело передадут в коллекторную компанию. Фактически у меня нет никаких доказательств того, что я погасила задолженность. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли ее разрешение в мою пользу?
                  P.S. Я не единственный сотрудник компании, который столкнулся с такой проблемой.
                  Здравствуйте, вообще если Вы подписали заявление о закрытии счета, Банк обязан был произвести закрытие счета, а при погашении задолженности Вам должны были выдать чек или квитанцию о погашении. А вообще возьмите все имеющиеся документы и идите на прием к директору Банка, не бойтесь, пусть разбирается директор, если не разберутся, то смело пишите жалобу в Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), оно находится на ул.Ушанова, 3, там же находится и Национальный банк, туда тоже можете жалобу закинуть, просите провести полную проверку, и еще желательно в жалобах конкретно указывать даты, суммы и фамилии сотрудников. Кстати когда открывают банковский счет, то на Вас открывают целое дело, где хранятся все ваши документы, в том числе и заявление о закрытии счета, возможно сейчас они хранятся в архиве. Кстати странно, что на протяжении 2-х лет никто из банка не поднимал вопроса об имеющейся задолженности и не отправлял Вам никаких уведомлений. Удачи Вам!
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-13-2012, 11:15 PM. Причина: объединение сообщений
                  Все просто замечательно!!!...:party:

                  Комментарий


                    Срок исковой давности по искам КСК не распространяется? Дайте ссылку!!! ( пост. пленума)

                    Комментарий


                      Я прописан в Предгорном,а проживаю в У-Ка,не давно пришли участковые и попросили книгу регистрацию граждан,и не увидев прописки сказали ,что я должен заплатить штраф в размере 5 МРП,при этом до момента пока я не пропишусь я буду платить каждый месяц такой штраф.Еще у меня взяли удостоверение и не отдавали до тех пор пока я не подписал уведомление.
                      Правомерны ли такие действия?
                      ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

                      Спасибо!!!
                      Последний раз редактировалось Симона; 02-13-2012, 11:15 PM. Причина: объединение сообщений

                      Комментарий


                        Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                        Я прописан в Предгорном,а проживаю в У-Ка,не давно пришли участковые и попросили книгу регистрацию граждан,и не увидев прописки сказали ,что я должен заплатить штраф в размере 5 МРП,при этом до момента пока я не пропишусь я буду платить каждый месяц такой штраф.Еще у меня взяли удостоверение и не отдавали до тех пор пока я не подписал уведомление.
                        Правомерны ли такие действия?
                        ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

                        Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
                        1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
                        влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

                        2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

                        влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

                        3. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительство либо удостоверения лица без гражданства -

                        влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

                        4. Действия, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

                        влекут штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

                        1 Действия участковых правомерны относительно составления акта об административном нарушении, по которому Вы должны заплатить штраф 5 мрп
                        2 Вы в праве не открывать дверь если у участкового не ордера, так ка это Ваша часная собственность.
                        3 Вы имеете право не подписывать акт, участковый делайе пометку при свидетелях что Вы отказались от подписи. При этом участкой не имеет право конфисковывать у Вас удостоверение личности.
                        Последний раз редактировалось Tatka; 11-28-2011, 12:50 PM.

                        Комментарий


                          Здравствуйте! проконсультируйте меня пож-та: как оплачивается работа сотрудников предвыборного штаба НДП Нур ОТАН и сохраняется ли заработная плата на своем раб. месте?

                          Комментарий


                            Добрый день, что грозит, если при сдаче декларации в налог. комитет отразили не полную информацию (забыли указать недвижимость). При этом в прошлые года данные были предоставлены в полном объеме. Спасибо

                            Комментарий


                              Подскажите пожалуйста,КСК платят КПН?

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста,есть ли в уголовно-процессуальном кодексе статья о "вольном поселении???? Если есть то какая и коснулся ли ее закон о гуманизации????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X