Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я продала свою квартиру и переехала в мамину, поэтому мы с мужем и ребенком пока нигде не прописаны, а требует участковый.

    Комментарий


      Интересно, вроде в обязанности и задачи учаскового это не входит. В его обязанности входит проводить поквартирный (подворный) обход административного участка с последующим занесением полученной информации в паспорт на участок и журнал учета лиц, проживающих на административном участке для анализа и систематизации.


      Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

      Комментарий


        Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?

        Комментарий


          Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
          Интересно, вроде в обязанности и задачи учаскового это не входит. В его обязанности входит проводить поквартирный (подворный) обход административного участка с последующим занесением полученной информации в паспорт на участок и журнал учета лиц, проживающих на административном участке для анализа и систематизации.
          Он и проводил какую та там перепись, и требует или прописку или договор аренды. Дал мне неделю, чтоб я пропитала всех, т.е себя, мужа и ребенка. Либо говорит наложит штраф 5 МРП на каждого.

          Комментарий


            Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
            Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?
            Извиняюсь спросить а в каком это учреждении он отбывает срок и на каком заводе они работают?О_О(можете в личку)
            Последний раз редактировалось Эльмира; 10-27-2011, 03:44 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
              Он и проводил какую та там перепись, и требует или прописку или договор аренды. Дал мне неделю, чтоб я пропитала всех, т.е себя, мужа и ребенка. Либо говорит наложит штраф 5 МРП на каждого.
              Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
              1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
              влечет предупреждение или штраф в размере до пяти месячного расчетного показателя.

              Сделайте временную прописку, прописка займет один день.


              Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

              Комментарий


                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                Извиняюсь спросить а в каком это учреждении он отбывает срок и на каком заводе они работают?О_О(можете в личку)
                На 17-ой,завод металлоизделий

                Комментарий


                  Дак как я могу прописаться без мамы?

                  Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                  Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
                  1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
                  влечет предупреждение или штраф в размере до пяти месячного расчетного показателя.

                  Сделайте временную прописку, прописка займет один день.
                  Как я могу прописаться без мамы в ее квартире?

                  Комментарий


                    Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                    Как я могу прописаться без мамы в ее квартире?
                    никак , требуется ее согласие на прописку. причем в ЦОН она должна придти сама и заполнить заявление

                    Комментарий


                      Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                      Играет не маловажную роль, и может являться отказом.
                      Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?

                      Комментарий


                        Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
                        Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?
                        Секты в свободное от работы время.


                        Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                        Комментарий


                          Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
                          Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?
                          Может быть, секции? Он что там прям сутками работает у вас? Там же никто не заставляет каждый день заниматься общественной работой. это скорее для галочки надо.

                          Комментарий


                            Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                            Я имела в виду без согласия клиента.
                            Так согласие берется при подписании кредитного договора. Я ж выдержку из типового привел.

                            Комментарий


                              Добрый день! Вопрос такой: какие возможности я получаю вместе с видом на жительство, смогу ли я обслуживаться в городских больницах, а так же перемещаться по территории Казахстана, или же мой фактический адрес проживания должен совпадать с адресом указанным при регистрации? Получая вид на жительство, я буду полноценно прописана по какому-либо адресу или же как и при временной регистрации просто отметка? Заранее спасибо. Буду благодарна полезным ссылкам.

                              Комментарий


                                Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
                                Но если мой муж работает на заводе и емуи просто некогда вступать в эти секты,как тогда ему быть?
                                Не надо ему никакие секции и т.д. вступает, на зоне свои правила и законы среди людей, вступит куда-нить, значит сотрудничает с администрацией, а это по меркам зоны "стукачество". К 20-летию грядет амнистия, если срок небольшой, или хотя отбыл половину срока он может попасть под амнистию...

                                Сообщение от modesta Посмотреть сообщение
                                Добрый день! Вопрос такой: какие возможности я получаю вместе с видом на жительство, смогу ли я обслуживаться в городских больницах, а так же перемещаться по территории Казахстана, или же мой фактический адрес проживания должен совпадать с адресом указанным при регистрации? Получая вид на жительство, я буду полноценно прописана по какому-либо адресу или же как и при временной регистрации просто отметка? Заранее спасибо. Буду благодарна полезным ссылкам.
                                Статья 6. Правовое положение иностранцев и лиц без гражданства

                                Иностранцы и лица без гражданства пользуются в Республике Казахстан правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами.
                                А вообще посмотрите здесь http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00088&ogl=04001&og=1
                                Последний раз редактировалось Симона; 02-13-2012, 11:12 PM.
                                Я был тут...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X