Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бывают случаи и такие что прежний хозяин сливает машину именно по этой причине,поэтому существует независимая экспертиза которая всё расставит по своим местам.Так что логика здесь бессильна...Эксперт-вот логика.Грамотности большой не надо плати бабло и грамотные люди разведут кого надо)))
    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

    Комментарий


      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      Тут как не верти, а новый владелец эксплуатировал уже машину, тем более приобрел по доверенности!

      Добавлю, я не исключаю, что подобные прецеденты были, НО логически рассудить проблемы с движком на 25000, это далеко не критичные проблемы! Да и тут от грамотности сторон зависит, как обоснуешь, так сказать!
      доверенность здесь ни при чем! я получается написал довереность на его друга а тот в свою очередь переоформил на самого владельца! просто не было времени уже оформлять через гаи! да и при осмотре стук в двигателе был слышен! было озвучено мое предположение что это или цепь или гидрокомпенсатор а получилось совсем другое что требует немного большее вложение! а теперь он просит хотябы 25000 что вроде бы и так с запчастями попал уже! а расписку писал так как он побоялся что на машине может быть арест или штрафы!про штрафы мы сразу договорились что если будут на машине висеть то я оплачу а про ремонт не было и слова! я бы отдал эти деньги тут просто уже дело принципа он смотрел и слушал авто!

      Комментарий


        Поясните пожалуйста здесь юристы отвечают или любой желающий может это делать?
        От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

        Комментарий


          Здесь и юристы и люди, которые сталкивались с той или иной ситуацией.


          Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

          Комментарий


            Здравствуйте, ситуация такая. Заключили с садиком договор на 1 месяц (с 1 по 31 июля). За документами (мед карта) смогла прийти только 6 августа. И возникла такая спорная ситуация:сказали, что за документами нужно было приходить именно 31 числа. Ни днем позже. Что я должна буду заплатить по число, указанное в заявлении (писала заявление на выдачу документов ребенка). Потом пытались доказать, что договор переходит в бессрочный, если его не расторгаешь. В общем, промаялась там час. В договоре сроки, когда я должна забрать документы не указаны. Указан только конкретный период действия договора.
            Вопрос такой: в какой я должна была забрать документы? Указаны ли эти сроки в каких-то официальных документах?

            Комментарий


              Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
              пытались доказать, что договор переходит в бессрочный, если его не расторгаешь. В договоре сроки, когда я должна забрать документы не указаны. Указан только конкретный период действия договора.
              В договоре есть фраза о том, что если до истечения срока действия никто из сторон не изъявил желание его расторгнуть, то он продлевается на тот же срок на тех же условиях? Если да - администрация садика может уцепиться за этот пункт: день "Х" настал, от Вас заявления о расторжении договора нет, они продолжают сохранять за Вашим ребенком место. А если нет - нет и оснований требовать с Вас оплату за эти дни: ст. 386 ГК РК гласит: "Если законодательством или договором предусмотрен срок действия договора, окончание этого срока влечет прекращение обязательств сторон по договору".

              Законодательных требований о том, что забирать документы нужно в такой-то срок я не нашла.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Законодательных требований о том, что забирать документы нужно в такой-то срок я не нашла.
                Спасибо. В договоре ничего такого нет. Только срок его и все. Решили то мы все в тот же день, написала заявление задним числом, разошлись мы нормально. Просто интересно стало в чем суть. Почему они не могут зарегистрировать заявление о выдаче документов через неделю после окончания действия договора. И регулируется ли эта дата - когда забирать документы.
                Еще раз спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
                  доверенность здесь ни при чем! я получается написал довереность на его друга а тот в свою очередь переоформил на самого владельца! просто не было времени уже оформлять через гаи! да и при осмотре стук в двигателе был слышен! было озвучено мое предположение что это или цепь или гидрокомпенсатор а получилось совсем другое что требует немного большее вложение! а теперь он просит хотябы 25000 что вроде бы и так с запчастями попал уже! а расписку писал так как он побоялся что на машине может быть арест или штрафы!про штрафы мы сразу договорились что если будут на машине висеть то я оплачу а про ремонт не было и слова! я бы отдал эти деньги тут просто уже дело принципа он смотрел и слушал авто!
                  сегодня пообщался с юристом мне сказали что можно послать его! он же в свою очередь собирается делать техническую экспертизу и подавать в суд. сегодня прислал сообщение "я из кожи вон вылезу но ты мне вернеш деньги за ремонт можешь не раслабляцца" на чеей стороне закон? мне что делать? ждать повестки в суд или успокоится и забыть???

                  Комментарий


                    Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
                    на чеей стороне закон? мне что делать? ждать повестки в суд или успокоится и забыть???
                    Ждать повестки. А дальше - всё зависит от того, сумеете ли Вы доказать, что неисправность от покупателя не скрывали, он согласился приобрести автомобиль в таком состоянии.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Ждать повестки. А дальше - всё зависит от того, сумеете ли Вы доказать, что неисправность от покупателя не скрывали, он согласился приобрести автомобиль в таком состоянии.
                      ну это думаю будет не сложно! когда осматривали машину то слышно было стук! я предположение свое сказал он согласился что возможно! он знал что требует ремонта! чтож будем ждать

                      Комментарий


                        Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
                        ну это думаю будет не сложно! когда осматривали машину то слышно было стук! я предположение свое сказал он согласился что возможно! он знал что требует ремонта! чтож будем ждать
                        А вы все его сообщения сохраняйте,пригодятся.

                        Комментарий


                          конечно сохраняю! последнее сообщение я уже расматриваю как угроза!

                          Комментарий


                            Вечер добрый!!! Скажите пожалуйста если алименты выплачиваются не регулярно и сумма составляет 6000 тг (в месяц) это нормально?. я обращалась к судебному исполнителю, но безрезультатно. он даже не удосужился это проверить, а лишь позвонил бухгалтеру на предприятие где работает должник и сказал: "заплатите пожалуйста алименты". на этом его работа закончилась. а все как было так и осталось.

                            Комментарий


                              Сообщение от гость 1 Посмотреть сообщение
                              Скажите пожалуйста если алименты выплачиваются не регулярно и сумма составляет 6000 тг (в месяц) это нормально?. я обращалась к судебному исполнителю, но безрезультатно. он даже не удосужился это проверить
                              То, что нерегулярно - нет, не нормально. Сумма - всё зависит от официального размера дохода должника (алименты на одного ребенка - 1/4 от заработка, на двух - 1/3).
                              Согласно ст. 102 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей":
                              Судебный исполнитель осуществляет систематический контроль за правильностью и своевременностью производства удержаний из заработной платы и других доходов должника и пересылки удержанных сумм взыскателю:
                              1) один раз в квартал;
                              2) в любое время по обращению взыскателя (законного представителя).

                              Поэтому, если какие-то сомнения есть - подавайте письменное заявление через канцелярию на имя судебного исполнителя, пусть проверяет. Телефонные звонки и устные разговоры с с/и чреваты тем, что их " к делу не пришьёшь".
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                И пожаловаться на них, ДПИСА, можно, если что... есть прецеденты

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Kondor1075 Посмотреть сообщение
                                Ещё вопрос, какие нормы и запреты есть на производство и реализацию домашних плодоовощных консервов, и домашних консервов вообще? Спасибо.
                                Нормы всякие есть. ты в каких объемах реализовывать хочешь?

                                Каков - годовой доход? Может, тебе и регистрироваться пока не надо, лишний будет вертяк...
                                Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X