Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Елдос Посмотреть сообщение
    если обвинитель следователь, то всеравно можно адвоката нанимать? Следователь вроде будет зачитывать обвинение и желаемый срок обвинения или нет!?
    Не совсем поняла, что имелось в виду... Адвоката нанять можно в любом случае. Ст. 80 Уголовно-процессуального кодекса: "1. Представителями потерпевшего... могут быть адвокаты и иные лица, правомочные в силу закона представлять при производстве по уголовному делу законные интересы потерпевшего... и допущенные к участию в деле постановлением органа, ведущего уголовный процесс".
    То есть, родственник убитого брата, который в деле фигурирует как потерпевший (Вы? Кто-то из родителей? Жена?) пишет заявление на имя следователя: "Прошу допустить к участию в деле в качестве моего представителя адвоката (ФИО)", следователь выносит соответствующее постановление, и с этого момента адвокат - полноправный участник дела, может знакомиться с документами, участвовать в следственных действиях, ходатайства заявлять и т.п.

    Обвинительное заключение будет составлено по завершении следствия. Оно зачитывается прокурором на судебном заседании, конкретный срок наказания там не указывается, только статья, которую вменили. По результатам судебного разбирательства судья или назначит срок в пределах, установленных этой статьей, либо вынесет оправдательный приговор, либо направит дело на дополнительное расследование, если доказательств недостаточно, или преступление квалифицировано неверно и нужно изменить статью.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Не совсем поняла, что имелось в виду... Адвоката нанять можно в любом случае. Ст. 80 Уголовно-процессуального кодекса: "1. Представителями потерпевшего... могут быть адвокаты и иные лица, правомочные в силу закона представлять при производстве по уголовному делу законные интересы потерпевшего... и допущенные к участию в деле постановлением органа, ведущего уголовный процесс".
      То есть, родственник убитого брата, который в деле фигурирует как потерпевший (Вы? Кто-то из родителей? Жена?) пишет заявление на имя следователя: "Прошу допустить к участию в деле в качестве моего представителя адвоката (ФИО)", следователь выносит соответствующее постановление, и с этого момента адвокат - полноправный участник дела, может знакомиться с документами, участвовать в следственных действиях, ходатайства заявлять и т.п.

      Обвинительное заключение будет составлено по завершении следствия. Оно зачитывается прокурором на судебном заседании, конкретный срок наказания там не указывается, только статья, которую вменили. По результатам судебного разбирательства судья или назначит срок в пределах, установленных этой статьей, либо вынесет оправдательный приговор, либо направит дело на дополнительное расследование, если доказательств недостаточно, или преступление квалифицировано неверно и нужно изменить статью.
      Еще раз благодарю за ответ

      Комментарий


        знаю что где то были разговоры по поводу прописки, но чет не ищется. поэтому ВОПСРОС)
        Пара снимает Квартиру, по договору. все законно. прописаны каждый у своих родителей , оба городские, на днях пришел налоговик с участковым, проверка,
        налоговик претензий не имеет, а участковый сказал чтобы в течении 10 дней делали прописку. иначе штраф. Законно ли? и где написано это. помнится было что достаточно прописки в населенном пункте в котором проживаешь. или опять отменили все?

        Комментарий


          Здравствуйте. У меня четыре вопроса:
          1. Как происходит оценка наследуемого имущества и кем? После смерти мужа осталось имущество: квартира, машина, дача, гараж. Наследников четверо: супруга (я), наш общий сын и еще двое сыновей от первого брака (они граждане РФ). Оценивают ли обстановку в квартире? Все имущество единолично принадлежало умершему.
          2. Действительно ли гражданам РФ необходимо будет в течение года произвести отчуждение недвижимого имущества, полученного по наследству?
          3. Что произойдет в случае неподачи россиянами заявления на наследство в установленный срок? (о смерти знают, на похоронах присутствовали, просто не хотят подавать, и писать отказ).
          4. Если россияне все таки решат писать отказ можно ли это сделать в РФ?
          Заранее огромная благодарность за ответ.

          Комментарий


            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            знаю что где то были разговоры по поводу прописки, но чет не ищется. поэтому ВОПСРОС)
            Пара снимает Квартиру, по договору. все законно. прописаны каждый у своих родителей , оба городские, на днях пришел налоговик с участковым, проверка,
            налоговик претензий не имеет, а участковый сказал чтобы в течении 10 дней делали прописку. иначе штраф. Законно ли? и где написано это. помнится было что достаточно прописки в населенном пункте в котором проживаешь. или опять отменили все?
            Статья 16. Место жительства и юридический адрес гражданина
            1. Местом жительства признается тот населенный пункт, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
            См. Постановление Конституционного Совета Республики Казахстан от 18 марта 1999 года № 5/2 в части нормы «постоянно проживающий на территории соответствующей области, города республиканского значения либо столицы республики не менее трех лет»
            2. Местом жительства лиц, не достигших четырнадцати лет (малолетних), или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей.
            3. Гражданин имеет юридический адрес, используемый в отношениях с физическими и юридическими лицами, а также государством.
            Юридическим адресом гражданина признается место его регистрации.
            Порядок регистрации граждан определяется Правительством Республики Казахстан.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
              Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
              1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
              30.01.2001 г. №155-II
              Последний раз редактировалось Гесер; 10-27-2013, 09:13 PM.
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                спасибо вам,
                мы вчера сами разобрались и нашли все) отписаться забыла)

                Комментарий


                  Несколько месяцев назад занял денег 2 ум своим знакомым,одному 20000 тенге,другому 15000 тенге,с тем кто должен 15к вроде договорился как решим вопрос так как деньги отдавать он не хочет и не будет,20к тенге вообще не хочет нечего отдавать я ему предлагал вариант как можно решить проблему,на что он ссылаеться почему не будет отдавать, яко бы он дал деньги тому кто должен мне 15к тенге что бы тот отдал мне,и дальше идут кул стори что у того человека бабушка нечаянно деньги взяла и прочие,я не давал согласие на передачу денег через кого то вообще,я знаю что это фейк, что у меня есть паспорт одного кто должен 15к тенге но с ним я вроде договорился,фото удо тот кто должен 20к переписка в вк это все легко доказать что это он переписывался со мной,сумма не большая но эти люди очень не благодарные+м*даки,что мне хотелось бы сделать все через суд все что мне должен человек+ что бы оплатил все затраты услуги адвоката+бонус человек мне угрожал),если интересно скину на почту вам переписку,я не бедный но не хотелось бы просто так платить,это не первый раз с их стороны но это совсем другая история)

                  Комментарий


                    Сообщение от lollah Посмотреть сообщение
                    Несколько месяцев назад занял денег 2 ум своим знакомым,одному 20000 тенге,другому 15000 тенге,с тем кто должен 15к вроде договорился как решим вопрос так как деньги отдавать он не хочет и не будет,20к тенге вообще не хочет нечего отдавать я ему предлагал вариант как можно решить проблему,на что он ссылаеться почему не будет отдавать, яко бы он дал деньги тому кто должен мне 15к тенге что бы тот отдал мне,и дальше идут кул стори что у того человека бабушка нечаянно деньги взяла и прочие,я не давал согласие на передачу денег через кого то вообще,я знаю что это фейк, что у меня есть паспорт одного кто должен 15к тенге но с ним я вроде договорился,фото удо тот кто должен 20к переписка в вк это все легко доказать что это он переписывался со мной,сумма не большая но эти люди очень не благодарные+м*даки,что мне хотелось бы сделать все через суд все что мне должен человек+ что бы оплатил все затраты услуги адвоката+бонус человек мне угрожал),если интересно скину на почту вам переписку,я не бедный но не хотелось бы просто так платить,это не первый раз с их стороны но это совсем другая история)
                    Подними руку. Резко опусти. И скажи "да и хрен с ними с этими деньгами!"
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Сообщение от lollah Посмотреть сообщение
                      Несколько месяцев назад занял денег 2 ум своим знакомым,одному 20000 тенге,другому 15000 тенге,с тем кто должен 15к вроде договорился как решим вопрос так как деньги отдавать он не хочет и не будет,20к тенге вообще не хочет нечего отдавать я ему предлагал вариант как можно решить проблему,на что он ссылаеться почему не будет отдавать, яко бы он дал деньги тому кто должен мне 15к тенге что бы тот отдал мне,и дальше идут кул стори что у того человека бабушка нечаянно деньги взяла и прочие,я не давал согласие на передачу денег через кого то вообще,я знаю что это фейк, что у меня есть паспорт одного кто должен 15к тенге но с ним я вроде договорился,фото удо тот кто должен 20к переписка в вк это все легко доказать что это он переписывался со мной,сумма не большая но эти люди очень не благодарные+м*даки,что мне хотелось бы сделать все через суд все что мне должен человек+ что бы оплатил все затраты услуги адвоката+бонус человек мне угрожал),если интересно скину на почту вам переписку,я не бедный но не хотелось бы просто так платить,это не первый раз с их стороны но это совсем другая история)
                      тябя самого не за...ло постить одно и тоже в разных темах в разное время???

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        тябя самого не за...ло постить одно и тоже в разных темах в разное время???
                        Думаешь, долго скопировать? )))) Или он изложение каждый раз пишет?
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          Думаешь, долго скопировать? )))) Или он изложение каждый раз пишет?
                          да просто было это уже пару месяцев назад где-то тут. вот и думаю что это - чел подзапамятовал или осеннее обострение...

                          Комментарий


                            Подскажите пож-та, такой вопрос, могу ли я находясь в декретном отпуске, устроиться на вторую официальную работу? заранее спасибо!

                            Комментарий


                              Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                              Подскажите пож-та, такой вопрос, могу ли я находясь в декретном отпуске, устроиться на вторую официальную работу? заранее спасибо!
                              В декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3-х лет?
                              Если в декретном 70 дней до родов и 80 после родов (для У-Ка по закону о Семипалатинском полигоне) - то нет. И получая пособие из Фонда Социального страхования- тоже нет, так как при оформлении пособия требуют приказ о нахождении работника (женщины) в отпуске по уходу за ребенком.
                              Если же Вашему ребенку больше года и на первом месте работы вы написали заявление на отпуск без содержания по уходу за ребенком (статья 195 ТК РК)- можете устроиться на вторую работу, только за месяц до окончания отпуска на первом месте работы вы должны уведомить первого работодателя (если не планируете выходить туда) о том что вы не будете работать

                              Комментарий


                                Человека увольняют в рамках так называемого сокращения штата.
                                Вопросы:
                                1) За сколько времени до увольнения его должны были об этом предупредить?
                                2) Так как увольнение не по причине работника, обязаны ли ему предоставить каике-либо выплаты?
                                Есть ли еще какие-то законодательные нюансы касательно данного вопроса?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X