Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте пож-та хорошего юриста в банковской сфере

    Комментарий


      Подскажите могу я нанять адвоката чтобы тот сопровождал меня в миграционную полицию на сдачу документов?

      Комментарий


        Уважаемые юристы. Можно ли с вами подискутировать. Вопрос по наследству. Один из двух наследников предлагает другому (т.е. мне) выплатить его долю в наследстве. Сумму которую он с меня запросил кратно превышает рыночную стоимость его доли. Логично, скажете вы, продать это наследство и поделить по долям. Но есть еще и нравственная сторона, по которой наследуемое имущество стоит дороже денег (как память).
        Вопрос в следующем, какие можно использовать рычаги, чтобы "сбить" цену второго наследника.
        Приведу пример: Есть желание отказать в выплате запрашиваемой суммы, и предложить свою (значительно меньшую). В случае не соглашения сторон, пригрозить обращением в суд, дабы имущество было продано как это положено "с молотка". Тогда он получит еще меньше, даже если и я останусь в проигрыше.
        Может быть есть еще какие-то способы? буду рад любому совету!
        Когда нечего сказать, лучше промолчать.

        Комментарий


          Добрый день, Мария. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление на увольнение без отработки и как правильно его сформулировать?

          Комментарий


            Пожалуйста скажите как начисляется отпускные работникам д\с, учитывается ли переработка.

            Комментарий


              Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
              Уважаемые юристы. Можно ли с вами подискутировать. Вопрос по наследству. Один из двух наследников предлагает другому (т.е. мне) выплатить его долю в наследстве. Сумму которую он с меня запросил кратно превышает рыночную стоимость его доли. Логично, скажете вы, продать это наследство и поделить по долям. Но есть еще и нравственная сторона, по которой наследуемое имущество стоит дороже денег (как память).
              Вопрос в следующем, какие можно использовать рычаги, чтобы "сбить" цену второго наследника.
              Приведу пример: Есть желание отказать в выплате запрашиваемой суммы, и предложить свою (значительно меньшую). В случае не соглашения сторон, пригрозить обращением в суд, дабы имущество было продано как это положено "с молотка". Тогда он получит еще меньше, даже если и я останусь в проигрыше.
              Может быть есть еще какие-то способы? буду рад любому совету!
              Каким образом Вы собираетесь свой пример претворять в жизнь?
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого времени можно подать иск после вынесения приговора?

                Комментарий


                  Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого времени можно подать иск после вынесения приговора?
                  Любого, но если сторона заявит об истечении срока исковой давности суд может отказать в иске
                  Такой срок, в зависимости от видов требований, различен
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    _Допустим_ я куплю квартиру. Потом пропишусь в ней согласно договору купли-продажи. А как мне узнать выписались ли прежние жильцы? Т.е. кто это мне, как владельцу этой хаты, может сказать?

                    ПС
                    Домовой книги нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      _Допустим_ я куплю квартиру. Потом пропишусь в ней согласно договору купли-продажи. А как мне узнать выписались ли прежние жильцы? Т.е. кто это мне, как владельцу этой хаты, может сказать?

                      ПС
                      Домовой книги нет.
                      Если вы владелец, то в общем без разницы кто там прописан-идете в ЦОН и делаете операцию под названием "очистка домовой книги", т.е. по вашему заявлению (как нового владельца квартиры) всех, ранее прописанных, выпишут автоматически. Ну а в случае утери домовой книги вам дадут новую, чистенькую, где будете прописаны только вы.
                      Своих прежних жильцов именно так выписывала, никаких проблем не было.

                      Комментарий


                        Так ведь сейчас домовых книг нет - упразднены. Вот в чем дело...

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Так ведь сейчас домовых книг нет - упразднены. Вот в чем дело...
                          Получите справку о том, что никто не зарегистрирован у вас. Ключевое слово "зарегистрирован", нету никакой "прописки" в КЗ.
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            У меня такой вопрос подскажите пожалуйста кто знает, при усыновлении ребенку дают только фамилию усыновителя или отчество тоже?

                            Комментарий


                              Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
                              У меня такой вопрос подскажите пожалуйста кто знает, при усыновлении ребенку дают только фамилию усыновителя или отчество тоже?
                              тоже)

                              Комментарий


                                Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                                тоже)
                                Извините, а это точно? просто для моей знакомой это очень важно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X