Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если у двух организаций хозяин один, то бух и юр тоже одын, я думаю к ним подойти и проконсультироваться))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Уважаемые юристы!
      Не могу в личном судебном кабинете на sud.kz найти функцию "Заявление на выдачу исполнительного листа"
      Кто сталкивался с этим? Где поискать? Или только лично заявление нести?

      Комментарий


        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
        Если у двух организаций хозяин один, то бух и юр тоже одын, я думаю к ним подойти и проконсультироваться))
        Не вариант. Юриста нет у нас, а буху пока не стоит знать о моих планах :)

        Комментарий


          Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
          Уважаемые юристы!
          Не могу в личном судебном кабинете на sud.kz найти функцию "Заявление на выдачу исполнительного листа"
          Кто сталкивался с этим? Где поискать? Или только лично заявление нести?
          Если решение вступило в законную силу, то исполнительный должны и так выдать на руки или отправить по вашему адресу, просто позвоните секретарю судьи (напомнить и узнать, когда можно будет забрать), в судебном кабинете есть заявление о направлении исполнительного листа в органы юстиции (судебным исполнителям) по месту взыскания.

          Комментарий


            Статья 62. Выдача документов, подтверждающих трудовую
            **************** деятельность, а также иных документов,
            **************** связанных c трудовой деятельностью

            ***** 1. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать документ, подтверждающий трудовую деятельность работника.*
            ***** 2. По требованию работника (в том числе бывшего) работодатель обязан в течение пяти рабочих дней с момента обращения выдать справку с указанием специальности (квалификации, должности), времени работы и размера заработной платы, характеристику-рекомендацию, содержащую сведения о квалификации работника и его отношении к работе, а также другие документы, предусмотренные настоящим Кодексом.
            ***** 3. При ликвидации, банкротстве работодателя – юридического лица, прекращении деятельности работодателя – физического лица работодатель обязан при наличии задолженности перед работником выдать справку о размере образовавшейся задолженности по заработной плате и иным выплатам, оформленную надлежащим образо

            - - - Добавлено - - -

            ***** 17) обеспечить сохранность и сдачу в государственный архив документов, подтверждающих трудовую деятельность работников, и сведений об удержании и отчислении денег на их пенсионное обеспечение

            - - - Добавлено - - -

            Статья 23. Основные права и обязанности работодателя

            - - - Добавлено - - -

            Трудовой кодекс

            - - - Добавлено - - -

            Ваш ип обязан сдавать в гос архив указанную в 23 й статье информацию. И в теории вы можете там потом взять справку

            - - - Добавлено - - -

            Однако на практике мало кто из ип выполняет эту статью и лучше подстраховаться и при ликвидации ип взять у него справку

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

              Однако на практике мало кто из ип выполняет эту статью и лучше подстраховаться и при ликвидации ип взять у него справку
              Так и сделаю!

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста правила содержания птицы (курей) в частном секторе интересует всё по этому вопросу .Спасибо!
                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                Комментарий


                  Об утверждении Правил содержания животных в населенных пунктах Восточно-Казахстанской области, Правил содержания сельскохозяйственных животных в населенных пунктах Восточно-Казахстанской области - ИПС "Әділет"


                  - - - Добавлено - - -

                  Об утверждении Правил содержания животных в населенных пунктах Восточно-Казахстанской области
                  Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2014 года № 19/219-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 мая 2014 года N 3312

                  - - - Добавлено - - -

                  http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011940

                  Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил
                  Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 7-1/587. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 августа 2015 года № 11940

                  - - - Добавлено - - -

                  все это очень много) в принципе в этих двух правилах очень много про все

                  Комментарий


                    Подскажите пожалуйста, пару дней назад купили компьютерный стул ребенку, чек имеется. Приехали домой а ему оказалось неудобным в использовании ручки мешают пододвинуть стул ближе к столу, ручки не убираются. Вопрос могу ли я вернуть стул в магазин?
                    Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                    Комментарий


                      Сообщение от Lenot Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста, пару дней назад купили компьютерный стул ребенку, чек имеется. Приехали домой а ему оказалось неудобным в использовании ручки мешают пододвинуть стул ближе к столу, ручки не убираются. Вопрос могу ли я вернуть стул в магазин?
                      Без проблем в течение 14 дней можете вернуть, если конечно на нем нет следов эксплуатации.

                      Комментарий


                        Спасибо за ответ, следов нет)) завтра попытаемся сдать его тогда
                        Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Без проблем в течение 14 дней можете вернуть, если конечно на нем нет следов эксплуатации.
                          По новому закону в течение 30 дней на тех же условиях.

                          Комментарий


                            Добрый день! У меня следующий вопрос. На нашем предприятии с марта месяца не выплачивают заработную плату так же не отчисляют пенсионные отчисления с января месяца, работодатель кормит "завтраками". Многие жаловались в департамент труда, прокуратуру и даже в Нур Отан, результатов нет. Я решила подать в суд, так как только суд может наложить арест на счета (поступающие деньги на расчетный счет предприятия сразу же выводятся) подскажите как составить исковое заявление и вообще что еще можно сделать!!!(сама лично еще никуда не ходила)

                            Комментарий


                              Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
                              Добрый день! У меня следующий вопрос. На нашем предприятии с марта месяца не выплачивают заработную плату так же не отчисляют пенсионные отчисления с января месяца, работодатель кормит "завтраками". Многие жаловались в департамент труда, прокуратуру и даже в Нур Отан, результатов нет. Я решила подать в суд, так как только суд может наложить арест на счета (поступающие деньги на расчетный счет предприятия сразу же выводятся) подскажите как составить исковое заявление и вообще что еще можно сделать!!!(сама лично еще никуда не ходила)
                              Странно, что результатов нет. Или жаловались вяленько, или что-то тут не так. Я бы лучше с этих инстанций начала, чем с суда. Во-первых суд - дело долгое, во вторых, если работодатель на все предыдущее забивает, то и на суд забьет. Насколько я знаю, налоговая может заблокировать счет, если задолженность по налогам/отчислениям есть, а она есть, я так понимаю.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Действительно... что отвечает департамент труда?
                                Потом -какие у вас доказательства на руках факту вашей работы? Предоставлена ли работодателем справка о наличии и размере задолженности,чтобы понести её в суд? Если нет -тогда действительно лучше начать с департамента труда,чтобы их проверкой был подтвержден факт нарушения и определен размер задолженности, -живое доказательство для суда...
                                Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X