Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    Ииии???
    От меня -то что выхотите?))) Постарайтесь для начала успокоиться. Теперь вы знаете, что виноват владелец. Дальше по порядку...
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
      Ииии??? Делать то что?
      Искать юридическую владелицу в Украине?
      Если не найдём, будем сидеть с решением суда в отсутствии ответчика до конца жизни или их разборок??
      Подаете в суд на владельца квартиры, больше вариантов никаких.


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
        Подаете в суд на владельца квартиры, больше вариантов никаких.
        Т.е. решение суда будет вынесено без присутствия владелицы? А потом она, ВДРУГ, появится лет через 10 и мы опять будем по судам бегать "по вновь открывшимся обстоятельствам"?

        Комментарий


          Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
          Т.е. решение суда будет вынесено без присутствия владелицы? А потом она, ВДРУГ, появится лет через 10 и мы опять будем по судам бегать "по вновь открывшимся обстоятельствам"?
          Есть срок, в течении которого можно обжаловать, суди и без нее состоится, надо надо с КСК лицо, участкового, зафиксировать факт затопления, чтоб потом не сказали, что вам приснилось


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Уже всё сделали и зафиксировали

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Вот люди пошли жадные то. Ну в чем скажите проблема купить трубы и самому все как надо сделать? Обрезайте старые по самый край, ставьте новые, заводите в батарею и ставьте на вводе краны. И закрывайте батарею когда надо вам.
              Как-то пришлось менять батарею(огромный свищ)
              Позвонил в кск,поговорил,уточнил.
              В итоге:купил батарею сам,а все работы-сварка,откручивание,соединение-кск делало само.(При отсутствии долга за комуналку)

              Комментарий


                Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                Как-то пришлось менять батарею(огромный свищ)
                Позвонил в кск,поговорил,уточнил.
                В итоге:купил батарею сам,а все работы-сварка,откручивание,соединение-кск делало само.(При отсутствии долга за комуналку)
                Это Ваш свищ был! Потому Вы его за свой счёт устраняли.
                Водопад с потолка, при всём своём желании, мы не могли бы сами себе организовать.
                ЗС. Долги по коммуналке - переплата на 1,5 месяца вперёд

                Комментарий


                  Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                  Это Ваш свищ был! Потому Вы его за свой счёт устраняли.
                  Водопад с потолка, при всём своём желании, мы не могли бы сами себе организовать.
                  ЗС. Долги по коммуналке - переплата на 1,5 месяца вперёд
                  Не юрист,но в вашем случаем ваш ремонт должны оплачивать соседи с верху.Составляйте акт,смету с представителем кск.
                  Пусть оплачивают квартиранты,с зачетом за аренду хозяевам.Вроде справедливо.
                  Последний раз редактировалось Peresh3; 10-24-2016, 11:51 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                    Не юрист,но в вашем случаем ваш ремонт должны оплачивать соседи с верху.Составляйте акт,смету с представителем кск.
                    Пусть оплачивают квартиранты,с зачетом за аренду хозяевам.Вроде справедливо.
                    Мы можем пригласить независимых экспертов для оценки ущерба. Кому это нужно? Если дело до суда дойдёт, стоимость оценки будет включена в судебные расходы. Не проще ли решить вопрос полюбовно, до начала судебного процесса.
                    В судах выигрывают лишь юристы, адвокаты и государство (ШТРАФы)

                    Комментарий


                      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                      Мы можем пригласить независимых экспертов для оценки ущерба. Кому это нужно? Если дело до суда дойдёт, стоимость оценки будет включена в судебные расходы. Не проще ли решить вопрос полюбовно, до начала судебного процесса.
                      В судах выигрывают лишь юристы, адвокаты и государство (ШТРАФы)
                      Пробуйте спокойно поговорить с квартирантами и братом хозяйки, для вас идеален вариант, что предложил Peresh3


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                        Мы можем пригласить независимых экспертов для оценки ущерба. Кому это нужно? Если дело до суда дойдёт, стоимость оценки будет включена в судебные расходы. Не проще ли решить вопрос полюбовно, до начала судебного процесса.
                        В судах выигрывают лишь юристы, адвокаты и государство (ШТРАФы)
                        Вообще-то без договора сдавать незаконно, как вариант можно припугнуть обращением к участковому и в налоговую. Хозяин может схлопотать нехилый штраф за неуплату налогов, хоть на Украине он, хоть в Африке, возвращаться ему придется. А участковый может оштрафовать съемщиков за отсутствие регистрации.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          NNN, я думаю, суд Вы выиграете (Акт затопления же на руках). Ответчиком должен быть собственник квартиры, а не квартиранты (так как договора аренды нет). После вступления решения суда о выплате компенсации ущерба в силу можете обратиться в службу судебных исполнителей для взыскания долга. В качестве обеспечения выполнения решения суда можете ходатайствовать судебному исполнителю о закрытии выезда за пределы РК должника (собственника квартиры). Ну и так как собственник учится на Украине, приехав однажды в РК, выехать до полной оплаты суммы долга он уже не сможет.
                          Впрочем, при желании урегулировать данный вопрос в до судебном порядке этот факт (закрытие выезда из РК) может стать весьма весомым аргументом.
                          Ну и про прочие неприятности в виде наложения ареста на имущество, в том числе и квартиры, а так же движимого имущества, я умолчу, так как это очевидно.
                          Кроме того, можете напомнить представителю собственника жилья, что есть и еще один рычаг давления при невыплате ущерба по решению суда - приостановление специальных прав (например, приостановление действий водительского удостоверения, что по факту является лишением права управлять автомобилем до уплаты суммы долга).
                          Последний раз редактировалось SEТI; 10-25-2016, 10:34 AM.
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            NNN, я думаю, суд Вы выиграете (Акт затопления же на руках). Ответчиком должен быть собственник квартиры, а не квартиранты (так как договора аренды нет). После вступления решения суда о выплате компенсации ущерба в силу можете обратиться в службу судебных исполнителей для взыскания долга. В качестве обеспечения выполнения решения суда можете ходатайствовать судебному исполнителю о закрытии выезда за пределы РК должника (собственника квартиры). Ну и так как собственник учится на Украине, приехав однажды в РК, выехать до полной оплаты суммы долга он уже не сможет.
                            Впрочем, при желании урегулировать данный вопрос в до судебном порядке этот факт (закрытие выезда из РК) может стать весьма весомым аргументом.
                            Ну и про прочие неприятности в виде наложения ареста на имущество, в том числе и квартиры, а так же движимого имущества, я умолчу, так как это очевидно.
                            Кроме того, можете напомнить представителю собственника жилья, что есть и еще один рычаг давления при невыплате ущерба по решению суда - приостановление специальных прав (например, приостановление действий водительского удостоверения, что по факту является лишением права управлять автомобилем до уплаты суммы долга).
                            Спасибо за консультацию.
                            Выслали финансы на строительные материалы.

                            Комментарий


                              Добрый день! Есть ли закон обязывающий всех жильцов подъезда сдавать деньги на ремонт кровли? Кто имеет право собирать деньги (в КСК сказали они не имееют. Должны сами жильцы определить ответственного). Как можно повлиять на соседей, которые отказываются сдавать деньги, мотивируя тем что им "не капает, у них все хорошо".

                              Комментарий


                                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                                Как можно повлиять на соседей, которые отказываются сдавать деньги, мотивируя тем что им "не капает, у них все хорошо".
                                Можно подать на них в суд и потребовать возмещение ущерба от протекшей крыши.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X