Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться на Протозанова 47.Вроде есть там повышение квалификации.
    спасибо ! там именно по сантехнике есть ?

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Согласно Закону РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество":
      -недвижимое имущество (недвижимость) - земельные участки, здания, сооружения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

      То есть, если фундамент отсутствует, и сам домик можно разобрать и перенести в другое место без значительных повреждений (как фургончик, к примеру) - он не является недвижимым имуществом, и регистрировать/легализовать его не надо. В остальных случаях - нужно.
      Спасибо, Вам огромное за консультацию.

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        В законодательстве однозначного ответа нет; всё зависит от ситуации. Так называемые "обычаи делового оборота" сейчас вполне допускают использование копий (особенно сканированных) с целью ускорения выполнения обязательств по договору. Но в случае возникновения спорных вопросов и обращения в суд могут возникнуть сложности, т.к., согласно ст. 68 ГПК РК:
        Суд также не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства при оспаривании его содержания, если:
        1) утрачен и не передан суду подлинник документа;
        2) представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой;
        3) невозможно установить содержание подлинника документа с помощью других доказательств.
        Спасибо большое за ответ.

        Комментарий


          Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
          Г-да, у меня возник вопрос по легализации. Имеется дачный участок с документами на землю. На участке потроен садовый домик, на него документов нет. Необходима ли для домика легализация? Он не капитальный, летний.
          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Согласно Закону РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество":
          -недвижимое имущество (недвижимость) - земельные участки, здания, сооружения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

          То есть, если фундамент отсутствует, и сам домик можно разобрать и перенести в другое место без значительных повреждений (как фургончик, к примеру) - он не является недвижимым имуществом, и регистрировать/легализовать его не надо. В остальных случаях - нужно.
          Но с другой стороны, если не легализовать строение, а только землю, то через пару лет ее могут конфисковать как неосвоенную!)))

          Комментарий


            Повторюсь в своей просьбе.
            Посоветуйте, люди добрые, грамотного судоисполнителя. Хоть частника, хоть гос.
            Ситуация не движется с мертвой точки уже третий год.
            Должник катается на арестованной машине , пользуется опечатанным имуществом, ему опечатывают офис, он тут же срывает печати, вешает табличку "Ревизия" и продолжает работать дальше втихую. Деньги возвращает "буквально завтра точно-точно" уже третий год.
            Причем умудряется судоисполнителям вешать такую лапшу на уши "я уже договорился, они заявление заберут, я уже буквально все сегодня-завтра отдам, вы просто не в курсе еще, мы вот только что разговаривали" , и верит ведь в этот бред уже второй судоисполнитель , и исполнение решения суда тянется, тянется, конца и края нет.
            Мне нужен судоисполнитель-бультерьер, который в это дело вцепится и доведет его до конца.Не знаю, есть ли у нас коллекторские конторы, но если кто подскажет, буду тоже благодарна.
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
              Повторюсь в своей просьбе.
              Посоветуйте, люди добрые, грамотного судоисполнителя. Хоть частника, хоть гос.
              Ситуация не движется с мертвой точки уже третий год.
              Должник катается на арестованной машине , пользуется опечатанным имуществом, ему опечатывают офис, он тут же срывает печати, вешает табличку "Ревизия" и продолжает работать дальше втихую. Деньги возвращает "буквально завтра точно-точно" уже третий год.
              Причем умудряется судоисполнителям вешать такую лапшу на уши "я уже договорился, они заявление заберут, я уже буквально все сегодня-завтра отдам, вы просто не в курсе еще, мы вот только что разговаривали" , и верит ведь в этот бред уже второй судоисполнитель , и исполнение решения суда тянется, тянется, конца и края нет.
              Мне нужен судоисполнитель-бультерьер, который в это дело вцепится и доведет его до конца.Не знаю, есть ли у нас коллекторские конторы, но если кто подскажет, буду тоже благодарна.
              Мы подавали жалобу на судоисполнителей через портал правительства. Те сразу зашевелились.
              Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

              Комментарий


                Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по проблеме продажи. В 2014 году продала машину по ген доверенности. Сегодня выяснилось, что машина до сих пор не снята с учета. Никаких контактов покупателя не осталось. Что предпринять, чтобы покупатель забеспокоился и сам вышел на меня? Потому что найти его я навряд ли смогу. Помогите советом!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Gulzhanochka Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по проблеме продажи. В 2014 году продала машину по ген доверенности. Сегодня выяснилось, что машина до сих пор не снята с учета. Никаких контактов покупателя не осталось. Что предпринять, чтобы покупатель забеспокоился и сам вышел на меня? Потому что найти его я навряд ли смогу. Помогите советом!!!
                  1 вариант - идете в нотариус где делали доверку, там есть все данные и ваши и его
                  2 вариант - отзываете доверенность, подаете в угон и его тут же находят )))) но это жесткий вариант.
                  отдел автозвука"PartyFon"
                  _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                  ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                  ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                  Комментарий


                    Прошу проконсультировать. Вышла замуж в августе прошлого года. Фамилию не меняла, муж был не против. А в декабре подходит срок смены удостоверения личности. Муж просит взять его фамилию, теперь когда мы в "ожидании чуда" для него это стало важно.

                    С чего начать кампанию по смене фамилии?

                    В свидетельстве о браке стоит моя девичья. Начать с ЗАГСа? Или с ЦОНа? У меня так же имеется водительское удостоверение, паспорт, пара дипломов. А еще менять пенсионку и т.д. и т.п.? Страшно начинать все это))

                    Комментарий


                      муж боится, что ребенка на его фамилию не запишут? запишут)
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        муж боится, что ребенка на его фамилию не запишут? запишут)
                        Не, он хочет чтобы мы были семьей под одной фамилией.

                        ... а если копать глубже, то скорее всего его родители возмутились что я не взяла их славную фамилию))

                        Так кто поможет??

                        Комментарий


                          Сообщение от Альфия Посмотреть сообщение
                          Прошу проконсультировать. Вышла замуж в августе прошлого года. Фамилию не меняла, муж был не против. А в декабре подходит срок смены удостоверения личности. Муж просит взять его фамилию, теперь когда мы в "ожидании чуда" для него это стало важно.
                          С чего начать кампанию по смене фамилии?
                          Согласно ст.257 Кодекса РК «О браке и семье»:
                          Государственная регистрация перемены имени, отчества, фамилии производится регистрирующими органами по личному заявлению лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста и желающего поменять имя и (или) отчество, фамилию.
                          Перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:
                          3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;

                          Статья 258.
                          Заявление о перемене имени, отчества, фамилии подается в регистрирующий орган по месту жительства заявителя.

                          Так что начинать нужно с обращения в РАГС, либо можно подать заявление в электронном виде здесь: http://egov.kz/cms/ru/services/marital_status/e_077
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Елена, спасибо большое! ))

                            Комментарий


                              Здравствуйте, подскажите пожалуйста по договору Кск, стояк отопления, который проходит через все этажи кто должен менять или ремонтировать: владельцы квартир или Кск? Срочно!



                              детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                              Комментарий


                                все что внутри квартиры это ответсвенность владельца квартиры. включая стояк и прочее

                                - - - Добавлено - - -

                                а за стенами квартиры - отвественность органа управления кондоминиума

                                - - - Добавлено - - -

                                24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности;

                                - - - Добавлено - - -

                                47) помещение - отдельное внутреннее пространство в жилом доме (жилом здании). Границами каждого помещения являются внутренние неотделанные поверхности стен, пола и потолка (междуэтажных перекрытий) помещения, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан или соглашением между собственниками;

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X