Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Меня попросили задать вопрос:
    Здравствуйте могу ли я проконсультироваться у юристов возможно ли что то сделать в данной ситуации? Я неизлечимо больна и ращу сына.В браке не состою но с отцом ребенка общаемся и он нам помогает.Сыну три года.По воли случая если вдруг меня не станет кому достанется мой сын? И если я не хочу по свои соображениям оставлять его отцу ребенка могу ли я при жизни как то этому противостоять? У меня есть мама.Могу ли я как то при жизни повлиять на то чтобы сын остался с моей мамой?Спасибо.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      В стандартной ситуации при вашей смерти сын будет жить с отцом.
      Для реализации ваших соображений пройдите процедуру лишения родительских прав, в этом случае ваша мама может усыновить вашего сына и тогда после вашей смерти он будет жить с вашей мамой.

      - - - Добавлено - - -

      Но с лишением прав возможна куча проблем. Если все благополучно то сделать это будет трудно

      Комментарий


        Уважаемые юристы, у меня вопрос.
        Живу в многоквартирном доме. Каждый год возникают такие ситуации, когда жильцы дома должны сдавать деньги на ремонт подъезда, крыши, благоустройство двора, входную дверь подъезда, и т.д. Другими словами на всё то, что не обязано делать и оплачивать КСК.
        Большинство жильцов исправно сдают деньги. Но есть разряд людей, которые хронически увиливают от всяческих выплат, не взирая на общепринятые коллективные решения о необходимости преобразований. Приходится добросовестным людям платить за этих "умников". При этом эти наглецы без зазрения совести пользуются тем, что оплатили другие.
        Существуют ли какие-то юридические, правовые рычаги, которые в силе обязать злостных неплательщиков вносить оплату наравне с другими жильцами? Может быть это коллективное заявление в суд? В какой суд?

        Мало вероятно, что мы отправимся в суд) Но, честное слово, надоело наблюдать эту несправедливость уже который год! И не мне одной) Мы бы рады поставить эту пару человек на место, но не знаем как...

        Спасибо!
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-07-2016, 11:22 PM.
        ;)

        Комментарий


          благоустройство двора,
          И тут КСК побеждает...???
          Последний раз редактировалось Peresh3; 09-08-2016, 01:20 AM.

          Комментарий


            Как найти и наказать контролёра?
            контролёр шыгысэнерготрейд не правильно снял показания со счётчика электроэнергии (находится в подъезде) в связи с этим нам выставили счёт 30000 тыс/тнг. Мы соответственно стали звонить, разбираться, в чём дело??? вышли на инженера кто стоит над контролёрами, объяснили ей ситуацию. На что она начала говорить: это у вас счётчик такой, и вообще я не знаю какой именно контролёр снимал у вас показания у нас их много! В итоге подали заявку на пересмотр показаний. Тоесть потратили время и нервы на выяснения, плюс теперь во вторник должны сидеть дома и ожидать контролёра и и уже его, самого, контролировать чтобы он всё верно снял.
            Последний раз редактировалось Зануда; 09-09-2016, 08:22 PM.

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Уважаемые юристы, у меня вопрос.
              Живу в многоквартирном доме. Каждый год возникают такие ситуации, когда жильцы дома должны сдавать деньги на ремонт подъезда, крыши, благоустройство двора, входную дверь подъезда, и т.д. Другими словами на всё то, что не обязано делать и оплачивать КСК.
              Большинство жильцов исправно сдают деньги. Но есть разряд людей, которые хронически увиливают от всяческих выплат, не взирая на общепринятые коллективные решения о необходимости преобразований. Приходится добросовестным людям платить за этих "умников". При этом эти наглецы без зазрения совести пользуются тем, что оплатили другие.
              Существуют ли какие-то юридические, правовые рычаги, которые в силе обязать злостных неплательщиков вносить оплату наравне с другими жильцами? Может быть это коллективное заявление в суд? В какой суд?

              Мало вероятно, что мы отправимся в суд) Но, честное слово, надоело наблюдать эту несправедливость уже который год! И не мне одной) Мы бы рады поставить эту пару человек на место, но не знаем как...

              Спасибо!
              Из вопроса не совсем понятно есть кск или нет.
              В общем если кск есть то оно и обеспечивает исполнение протокольных решений по взносам - наиболее распространенно взыскание через суд. Юрист кск просто взыскивают долг с должника и далее работает суд исполнители. Знаю как где в протоколе приписывают право кск приостановить пользование должника общедомовыми инженерными коммуникациями. Проще говоря отключают свет

              - - - Добавлено - - -

              А если кск нет, то по закону о жилищных отношениях так же протоколом определяется старшего, определяется сумму взносов и наделаете старшего правом взыскивать сумму долга с тех кто не сдал деньги и вперед в суд, или про пишите пристоновление пользование общедомовыми инженерными коммуникациями. В общем протоколом определяется объем полномочий лица обеспечивающего содержание общедомового имущества по поручению жильцов

              Комментарий


                Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
                Как найти и наказать контролёра?
                Есть два варианта. 1. Нанять частного сыщика. Составить фоторобот контролёра.
                2. Наказать всех контролёров. Таким образом провинившийся в любом случае попадёт под раздачу.

                Остаётся открытым вопрос! Как наказать?! Здесь разбег вариантов может быть ограничен только воображением))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Из вопроса не совсем понятно есть кск или нет.
                В общем если кск есть то оно и обеспечивает исполнение протокольных решений по взносам - наиболее распространенно взыскание через суд. Юрист кск просто взыскивают долг с должника и далее работает суд исполнители. Знаю как где в протоколе приписывают право кск приостановить пользование должника общедомовыми инженерными коммуникациями. Проще говоря отключают свет

                - - - Добавлено - - -

                А если кск нет, то по закону о жилищных отношениях так же протоколом определяется старшего, определяется сумму взносов и наделаете старшего правом взыскивать сумму долга с тех кто не сдал деньги и вперед в суд, или про пишите пристоновление пользование общедомовыми инженерными коммуникациями. В общем протоколом определяется объем полномочий лица обеспечивающего содержание общедомового имущества по поручению жильцов
                КСК есть. Но. Мы часто сдаем деньги на то, что КСК не обязано выполнять. Например. Установка системы домофона. Все сдают деньги, а самые наглые "включают дурочку", типа нам это не надо. А в итоге пользуются этим благом. Или сбор средств на очистку подвала. Или ремонт крыши. Или замена канализационных труб в стояке. Или ремонт подъезда и т.д.


                Т34, за ответ, спасибо! Кажется кое -что поняла.
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-09-2016, 10:09 PM.
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Есть два варианта. 1. Нанять частного сыщика. Составить фоторобот контролёра.
                  2. Наказать всех контролёров. Таким образом провинившийся в любом случае попадёт под раздачу.

                  Остаётся открытым вопрос! Как наказать?! Здесь разбег вариантов может быть ограничен только воображением))

                  - - - Добавлено - - -



                  КСК есть. Но. Мы часто сдаем деньги на то, что КСК не обязано выполнять. Например. Установка системы домофона. Все сдают деньги, а самые наглые "включают дурочку", типа нам это не надо. А в итоге пользуются этим благом. Или сбор средств на очистку подвала. Или ремонт крыши. Или замена канализационных труб в стояке. Или ремонт подъезда и т.д.


                  Т34, за ответ, спасибо! Кажется кое -что поняла.
                  Все перечисленных кроме домофона это обязанность урагана управления кондоминиумом (общее имущество жильцов дома чердаки подвале и т д) и там у кск все полномочия
                  Домофон немного иная песня но и тут решения общего собрания жильцов обЗательны для все, даже для тех кто не согласен и если есть время можно так же по взыскивают эти суммы через суд

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Решения общего собрания жильцов обязательны для всех, даже для тех кто не согласен и если есть время можно так же по взыскивают эти суммы через суд
                    Зацеплюсь за эту мысль)

                    По поводу обязанностей КСК. Просто если бы мы платили больше, то и услуги были бы оперативней и больше. Быть может)
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 09-13-2016, 07:25 AM.
                    ;)

                    Комментарий


                      Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в моей Санта-Барбаре,Являюсь гражданкой РФ,проживаю в РК по виду на жит.-во.Есть двое детей,первый ребенок от гражданина РФ,второй ребенок от гражданина РК.Первому ребенку сейчас 8 лет,хочу подать на элементы.Что нужно для этого и куда обратиться?Вопрос по второму ребенку.Имею ли я право на оформление док-ов для единовременных выплат за второго ребенка в РК?родился в РК.

                      - - - Добавлено - - -

                      И еще вопрос.На данный момент развожусь с мужем,отцом моего второго ребенка.Выгнала из дома,т.к.начал распускать на меня руки,не обеспечивает семью должным образом,я вынуждена была обращаться к людям на сайтах с просьбой о помощи в виде вещей и детской смеси для ребенка.Отозвалось много людей,ребенка я одела,и нашла смесь,бесплатно.А муж видя это совсем свесил ноги,и теперь когда выставила его из дома(жильё является моей собственностью),он не даёт мне денег,элементы еще не оформила,загвоздка с докум.на ребенка.,могу ли я как то обязать его содержать нас до присуждения элементов,ведь он еще мой муж формально.Он звонит в нетрезвом состоянии,угрожает отобрать ребенка,приписывает какого то любовника и обещает повешать его и меня.Когда он еще проживал со мной,при ссорах неоднократно заявлял,если я с ним разведусь,ребенка он у меня заберет,т.к. он отец!Могу ли я на этих основаниях ограничить свидания с ребенком до минимума?в докозательство есть лишь запись телефонного разговора с угрозами.

                      Комментарий


                        Взыскание алиментов само по себе не вопрос. Но вот взыскание иностранным гражданином с иностранного же гражданина алиментов в наших судах это интересный вопрос. Почитав Минскую конвенцию и ГПК думаю что проблем не должно быть. но думаю что и судьи с таким случаем сталкивались не часто, поэтому возможны варианты.
                        В общем самое простое это взыскание с отца алиментов в суде по месту его жительства (то бишь в РФ где он там проживает). Это можно сделать в заочном порядке направи в соответсвующий суд исковое заявление с приложением нотариально заверенных копий всех необходимых документов.
                        второй вариант попытатся взыскать в нашем гор суде. По Конвенции и ГПК они обязаны это сделать. но вот статус гражданина РФ и взыскателя и должника может внести некоторые корректировки в понимание однозначности исхода дела некоторыми судьями

                        Комментарий


                          Сообщение от дариана Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в моей Санта-Барбаре,Являюсь гражданкой РФ,проживаю в РК по виду на жит.-во.Есть двое детей,первый ребенок от гражданина РФ,второй ребенок от гражданина РК.Первому ребенку сейчас 8 лет,хочу подать на элементы.Что нужно для этого и куда обратиться?Вопрос по второму ребенку.Имею ли я право на оформление док-ов для единовременных выплат за второго ребенка в РК?родился в РК.

                          - - - Добавлено - - -

                          И еще вопрос.На данный момент развожусь с мужем,отцом моего второго ребенка.Выгнала из дома,т.к.начал распускать на меня руки,не обеспечивает семью должным образом,я вынуждена была обращаться к людям на сайтах с просьбой о помощи в виде вещей и детской смеси для ребенка.Отозвалось много людей,ребенка я одела,и нашла смесь,бесплатно.А муж видя это совсем свесил ноги,и теперь когда выставила его из дома(жильё является моей собственностью),он не даёт мне денег,элементы еще не оформила,загвоздка с докум.на ребенка.,могу ли я как то обязать его содержать нас до присуждения элементов,ведь он еще мой муж формально.Он звонит в нетрезвом состоянии,угрожает отобрать ребенка,приписывает какого то любовника и обещает повешать его и меня.Когда он еще проживал со мной,при ссорах неоднократно заявлял,если я с ним разведусь,ребенка он у меня заберет,т.к. он отец!Могу ли я на этих основаниях ограничить свидания с ребенком до минимума?в доказательство есть лишь запись телефонного разговора с угрозами.
                          в вопросе выплат на ребенка проблем нет. надо с документами через консульство обратиться. в консульстве передадут документы в службу соц. обеспечения и выплаты будут получены. если нет то жалобы в прокуратуру РФ помогут ускорить дело. но думаю до жалоб не должно дойти.
                          по вопросу угроз - звонок в полицию по номеру 112 (с мобильного) или 02 с городского должен решить вопрос. наш уголовный розыск в вопросах защиты материнства всегда встает на сторону матери и вопросы угроз и физических расправ будут внимательно отработаны. даже если не привлекут то сам факт обращения должен дать результат

                          Комментарий


                            Всем вечер добрый. Ситуация такая, есть дом в деревне там никто неживет уже 7 лет, 5 лет назад в эл. счетчик. Попала молния счетчик замкнул и намотал около 10000 тысяч киловатт Рэк выставил счет почти на 300000 тысяч тенге и свет отрезали. Была экспертиза счетчика которая подтвердила что он замкнул. Но Рэковци требуют долг, им пофигу на все. Вот теперь вопрос как нам подключить свет законным путем, в короткие сроки, и неплатить этот якобы долг.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама сыновей Посмотреть сообщение
                              есть дом в деревне там никто неживет уже 7 лет, 5 лет назад в эл. счетчик. Попала молния счетчик замкнул и намотал около 10000 тысяч киловатт Рэк выставил счет почти на 300000 тысяч тенге и свет отрезали. Была экспертиза счетчика которая подтвердила что он замкнул. Но Рэковци требуют долг, им пофигу на все. Вот теперь вопрос как нам подключить свет законным путем, в короткие сроки, и неплатить этот якобы долг.

                              А до того момента, как в счетчик попала молния, показания регулярно снимались/передавались? Если да - обращайтесь письменно в РЭК с просьбой сделать перерасчет со ссылкой на Правила пользования электрической энергией:
                              61. При обнаружении нарушения коммерческого учета не по вине потребителя (в случае целостности и соответствия пломб,указанным в предыдущем акте установки или инструментальной проверки прибора учета) расчет потребления производится энергопередающей организацией по среднесуточному расходу предыдущего или последующего расчетного периода, в котором средства и схема учета электрической энергии были исправны. Период расчета составляет со дня обнаружения нарушения до дня восстановления коммерческого учета, но не более тридцати календарных дней.

                              Коммерческий учет восстанавливается потребителем в течение 30 (тридцать) календарных дней срок со дня обнаружения нарушения.
                              [B]По истечении тридцати календарных дней со дня обнаружения нарушения, если коммерческий учет не восстановлен, расчет производится по разрешенной мощности согласно техническим условиям...

                              Копию экспертного заключения приложите. Заодно (тем более, если дело впоследствии дойдет до суда) нужно собрать доказательства (справки, свидетельские показания и т.п.), что дом пустовал, Вы проживали в другом месте, квартирантам его не сдавали.
                              Для подключения нужно установить исправный счетчик, оплатить сумму, начисленную в результате перерасчета по Правилам; произвести оплату за подключение - это требование п. 66 Правил.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста, реально ли вернуть товар в Фору? Кто занимается такими вопросами? Меня с 06.09.16 завтраками кормят.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X