Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    все что внутри квартиры это ответсвенность владельца квартиры. включая стояк и прочее

    - - - Добавлено - - -

    а за стенами квартиры - отвественность органа управления кондоминиума

    - - - Добавлено - - -

    24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности;

    - - - Добавлено - - -

    47) помещение - отдельное внутреннее пространство в жилом доме (жилом здании). Границами каждого помещения являются внутренние неотделанные поверхности стен, пола и потолка (междуэтажных перекрытий) помещения, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан или соглашением между собственниками;
    А если я захочу поставить на стояке кран и перекрывать отопление, т.к оно у меня идет сверху ( мне жарко) и это моя территория же и к соседям на нижние этажи не будет поступать отопление к батареям, то чем мне это может грозить...я же имею на это полное право) раз за это не отвечает кск...
    Последний раз редактировалось GerTaN75; 10-19-2016, 07:50 PM.



    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

    Комментарий


      Ужас с такой соседкой жить.
      Зачем стояк то перекрывать, к вам идет отвлетвление, вот его и перекрывайте
      💞

      Комментарий


        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
        Ужас с такой соседкой жить.
        Зачем стояк то перекрывать, к вам идет отвлетвление, вот его и перекрывайте
        Ко мне идет не ответвление, а именно стояк от вентиля на крыше!



        детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

        Комментарий


          Стояк с батареей же чем-то связан, вот эту часть надо перекрывать. У нас тоже последний этаж и жаоа неимоверная, но в голову даже не приходило перекрыть все
          💞

          Комментарий


            Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
            Ко мне идет не ответвление, а именно стояк от вентиля на крыше!
            Стояк заходит к вам в квартиру, от него ответвление под углом 90, далее ставьте перемычку, затем кран, далее батарею. Перекрыв кран, Вы отключите только своюбатарею. Циркуляция по стоянку сохранится. На трубы стояка можно одеть теплоизолирующие "штуковины". Эффект будет как при выключенном стояке. Перекрыв же общий стояк Вы будете оштрафованны.

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              все что внутри квартиры это ответственность владельца квартиры. включая стояк и прочее
              Ваше высказывание противоречит приведенной статье


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              24) общее имущество - части объекта кондоминиума (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности;
              Стояк как раз и является общедомовой инженерной системой.
              Последний раз редактировалось nintendo; 10-19-2016, 10:05 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
                Стояк заходит к вам в квартиру, от него ответвление под углом 90, далее ставьте перемычку, затем кран, далее батарею. Перекрыв кран, Вы отключите только своюбатарею. Циркуляция по стоянку сохранится. На трубы стояка можно одеть теплоизолирующие "штуковины". Эффект будет как при выключенном стояке. Перекрыв же общий стояк Вы будете оштрафованны.
                Извините, но кем оштрафована, я за свой счет покупаю трубы, сама их ставлю, кск этого не касается, значит это моё!
                Значит так получается, что стояк это ответственность Кск, а ответвления от него-это уже моё?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Ваше высказывание противоречит приведенной статье



                Стояк как раз и является общедомовой инженерной системой.
                Вот я и пытаюсь доказать, что Кск обязано менять стояк общий за свой счет...



                детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                Комментарий


                  Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                  Извините, но кем оштрафована, я за свой счет покупаю трубы, сама их ставлю, кск этого не касается, значит это моё!
                  Значит так получается, что стояк это ответственность Кск, а ответвления от него-это уже моё?

                  - - - Добавлено - - -



                  Вот я и пытаюсь доказать, что Кск обязано менять стояк общий за свой счет...
                  Вы откровенную хрень несёте. Вам уже объяснили как обстоят дела на самом деле - вы же вместо того чтобы поблагодарить форумчан за ответ и принять его к сведению начинаете спорить, продолжаете нести бред - нафига тогда было спрашивать? Или вам нужны только те ответы, которые совпадают с вашим мнением?

                  Комментарий


                    Дама хочет за счет кск поменять стояк, для достижения оного - перекрыть весь стояк и шантажировать этим.
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Вот люди пошли жадные то. Ну в чем скажите проблема купить трубы и самому все как надо сделать? Обрезайте старые по самый край, ставьте новые, заводите в батарею и ставьте на вводе краны. И закрывайте батарею когда надо вам.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Умные люди, подскажите, пожалуйста:
                        Этажом выше живут квартиранты. Хозяйка квартиры учится в Украине, её представитель (брат) работает в Семске.
                        Вопрос: кто виноват в прорыве трубы горячего отопления, и Ниагаре с моего потолка?
                        Квартиранты по батарее кувалдой не стучали. Допускаю, что могли на неё попой сесть (не доказуемо).
                        С кого спрос? С квартирантов или с владельцев?

                        Комментарий


                          Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                          Умные люди, подскажите, пожалуйста:
                          Этажом выше живут квартиранты. Хозяйка квартиры учится в Украине, её представитель (брат) работает в Семске.
                          Вопрос: кто виноват в прорыве трубы горячего отопления, и Ниагаре с моего потолка?
                          Квартиранты по батарее кувалдой не стучали. Допускаю, что могли на неё попой сесть (не доказуемо).
                          С кого спрос? С квартирантов или с владельцев?
                          Прорыв какой трубы-то?
                          ***Договор надо смотреть, который был заключен с арендодателем, в котором предумотрена ответственость сторон по многим вопросам. Если какие-то вещи не оговорены договором, то думаю, ответственность должен нести владелец.
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-24-2016, 10:22 PM.
                          ;)

                          Комментарий


                            Издеваетесь?
                            ТРУБЫ ГОРЯЧЕГО ОТОПЛЕНИЯ!
                            Какой там договор с арендатором и арендодателем? Руки пожали и разбежались.
                            Братишки.
                            Вот в том и вопрос, что, когда доходит до таких проблем, когда деньги нужно вкладывать, не знаешь к кому обращаться. Братья становятся не братьями.

                            Комментарий


                              Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                              Издеваетесь?
                              ТРУБЫ ГОРЯЧЕГО ОТОПЛЕНИЯ!
                              Какой там договор с арендатором и арендодателем? Руки пожали и разбежались.
                              Братишки.
                              Вот в том и вопрос, что, когда доходит до таких проблем, когда деньги нужно вкладывать, не знаешь к кому обращаться. Братья становятся не братьями.
                              У вас стресс. Я понимаю вас прекрасно. Виноват хозяин. Нет договора. Де- юре там нет квартирантов. Они там - де-факто)
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                У вас стресс. Я понимаю вас прекрасно. Виноват хозяин. Нет договора. Де- юре там нет квартирантов. Они там - де-факто)
                                Ииии??? Делать то что?
                                Искать юридическую владелицу в Украине?
                                Если не найдём, будем сидеть с решением суда в отсутствии ответчика до конца жизни или их разборок??
                                Последний раз редактировалось NNN; 10-24-2016, 10:47 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X