Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
    Как можно повлиять на соседей, которые отказываются сдавать деньги, мотивируя тем что им "не капает, у них все хорошо".
    Да таких надо просто государство чтоб взяло за яйца как следует. Чтобы и на крышу собрало и на ремонт подъездов заодно.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста по договору Кск, стояк отопления, который проходит через все этажи кто должен менять или ремонтировать: владельцы квартир или Кск? Срочно!
      Вот

      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
      Добрый день! Есть ли закон обязывающий всех жильцов подъезда сдавать деньги на ремонт кровли? Кто имеет право собирать деньги (в КСК сказали они не имееют. Должны сами жильцы определить ответственного). Как можно повлиять на соседей, которые отказываются сдавать деньги, мотивируя тем что им "не капает, у них все хорошо".
      Вот
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Вопрос к юристам,
        написала письмо в ГУ "Отдел ЖКХ, ПТ и АД Глубоковского района" вопросом ремонта дороги в с.Солнечное и уличного освещения этих дорог.
        Мне дали официальный ответ, "... что у нас дефицит бюджетных средств на ремонт дорог, но при этом якобы была произведена гравийная отсыпка улиц,а уличное освещение готово к эксплуатации и в октябре месяце текущего года будет подключено освещение улиц и дорог..."
        На самом деле на многих улицах нет даже фонарей ( как их включат в октябре этого года?) и в нашем населенном пункте асфальтовые дороги,( вопрос неужто асфальт гравием присыпать?),
        что с этим ответом делать дальше?
        гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

        Комментарий


          Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
          Добрый день! Есть ли закон обязывающий всех жильцов подъезда сдавать деньги на ремонт кровли? Кто имеет право собирать деньги (в КСК сказали они не имееют. Должны сами жильцы определить ответственного). Как можно повлиять на соседей, которые отказываются сдавать деньги, мотивируя тем что им "не капает, у них все хорошо".
          Т34 отвечал на похожий вопрос в этой теме. Вот его ответ:
          по закону о жилищных отношениях так же протоколом определяется старшего, определяется сумму взносов и наделаете старшего правом взыскивать сумму долга с тех кто не сдал деньги и вперед в суд, или про пишите пристоновление пользование общедомовыми инженерными коммуникациями. В общем протоколом определяется объем полномочий лица обеспечивающего содержание общедомового имущества по поручению жильцов
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
            Вопрос к юристам,
            написала письмо в ГУ "Отдел ЖКХ, ПТ и АД Глубоковского района" вопросом ремонта дороги в с.Солнечное и уличного освещения этих дорог.
            Мне дали официальный ответ, "... что у нас дефицит бюджетных средств на ремонт дорог, но при этом якобы была произведена гравийная отсыпка улиц,а уличное освещение готово к эксплуатации и в октябре месяце текущего года будет подключено освещение улиц и дорог..."
            На самом деле на многих улицах нет даже фонарей ( как их включат в октябре этого года?) и в нашем населенном пункте асфальтовые дороги,( вопрос неужто асфальт гравием присыпать?),
            что с этим ответом делать дальше?
            В прокуратуру. А в копию нур отдан, администрацию президента и сенатора от вко

            В этом случае должны зашевелится

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста, можно-ли после 9 лет совместной жизни с мужем подписать брачный договор? И какая недвижимость не делится и не переходит мужу после развода, та недвижимость, которая по наследству мне досталась или которая по дарственным документам оформлена на меня? Какой документ делать своей недвижимости, чтобы ему не досталось?

              Комментарий


                Сообщение от Zumrata Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, можно-ли после 9 лет совместной жизни с мужем подписать брачный договор? И какая недвижимость не делится и не переходит мужу после развода, та недвижимость, которая по наследству мне досталась или которая по дарственным документам оформлена на меня? Какой документ делать своей недвижимости, чтобы ему не досталось?
                Не юрист, но с такой ситуацией сталкивалась. Имущество, полученное в браке по наследству или по дарственной, при разводе не делится. Также не делится имущество, принадлежащее вам до брака. Брачный договор можно заключить в любой момент, в нем можно сразу оговорить, кому какое совместно нажитое имущество достанется в случае развода.

                Комментарий


                  Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                  Не юрист, но с такой ситуацией сталкивалась. Имущество, полученное в браке по наследству или по дарственной, при разводе не делится. Также не делится имущество, принадлежащее вам до брака. Брачный договор можно заключить в любой момент, в нем можно сразу оговорить, кому какое совместно нажитое имущество достанется в случае развода.
                  А вот кстати, вопрос.
                  Был первый брак, жили в квартире родителей мужа. Квартира приватизированная , в собственниках записаны 4 человека, родители и два сына.
                  Когда родители захотели квартиру продать, я на тот момент состояла в браке больше 3-х лет . 1/4 квартиры принадлежала моему мужу. И нотариус требовала с меня разрешение на продажу 1/8 доли квартиры, потому как по ее словам, я состояла в браке больше 3 лет и имела право на половину собственности , которая принадлежала моему мужу.
                  Хотя я к этой квартире вообще никакого отношения не имела.
                  Вопрос- это относится только к приватизированным квартирам , или ко всем остальным тоже (купленным, например) ?
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    А вот кстати, вопрос.
                    Был первый брак, жили в квартире родителей мужа. Квартира приватизированная , в собственниках записаны 4 человека, родители и два сына.
                    Когда родители захотели квартиру продать, я на тот момент состояла в браке больше 3-х лет . 1/4 квартиры принадлежала моему мужу. И нотариус требовала с меня разрешение на продажу 1/8 доли квартиры, потому как по ее словам, я состояла в браке больше 3 лет и имела право на половину собственности , которая принадлежала моему мужу.
                    Хотя я к этой квартире вообще никакого отношения не имела.
                    Вопрос- это относится только к приватизированным квартирам , или ко всем остальным тоже (купленным, например) ?
                    Если квартира принадлежала Вашему супругу до вступления в брак, насколько я помню, Ваше согласие могло потребоваться только в этом случае
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                      Не юрист, но с такой ситуацией сталкивалась. Имущество, полученное в браке по наследству или по дарственной, при разводе не делится. Также не делится имущество, принадлежащее вам до брака. Брачный договор можно заключить в любой момент, в нем можно сразу оговорить, кому какое совместно нажитое имущество достанется в случае развода.
                      Благодарю вас,а то кто что говорит,вы хоть понятный и исчерпывающий ответ дали,даже успокоили. Осталось толково договор заключить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                        Если ...
                        Гесер, я не могу к вам достучаться, пишу, а там ошибка- вот

                        1.jpg

                        Комментарий


                          Здравствуйте, хотела получить консультацию по поводу больничного листа выданного в связи с беременностью и родами, могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты от работадателя? Согласно ст. 99 пункт 4. " 4. Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании." Проблема вся в том, что труд договор мне не хотят отдавать, поэтому я не знаю прописан ли этот пункт у меня в договоре. Бухгалтер вообще мне начислила, как больничный, а не как отпуск, но выплату я еще не получала.
                          Такие как она, пафосные стервы! В её раскладах нет последних, и нет первых…Есть только принципы, планы и расчёт. Она знает с кем и на что она идёт.

                          Комментарий


                            Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, хотела получить консультацию по поводу больничного листа выданного в связи с беременностью и родами, могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты от работадателя? Согласно ст. 99 пункт 4. " 4. Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании." Проблема вся в том, что труд договор мне не хотят отдавать, поэтому я не знаю прописан ли этот пункт у меня в договоре. Бухгалтер вообще мне начислила, как больничный, а не как отпуск, но выплату я еще не получала.
                            Вряд ли у Вас прописаны дополнительные выплаты в трудовом договоре, это крайняя редкость. Так как у вас на руках БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ, соответственно вам бухгалтер оформила БОЛЬНИЧНЫЙ. Хотя некоторые работодатели оформляют как НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск по беременности и родам. Короче работодатель вам ничего не должен, больничный вам оплатит Государственный фонд социального страхования.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Добрый вечер.Дайте пожалуйста консультацию.Сын занимается в зале спортивном.У одного спортсмена пропал телефон.Он написал в полицию.Через день телефон нашелся в раздевалке.Нашли его ребята,которые там занимаются.Так как мой сын учится с потерпевшим в одной группе и живет рядом,его попросили передать телефон владельцу,что он и сделал.Через день моего сына задержали и отвезли в полицию по подозрению в краже телефона.Ещё в машине на него было оказано давление,его вынуждали признаться,что это он украл телефон.Естественно он не сознался и написал,как было дело.В полицию приехали молодые люди,которые и нашли этот телефон,а также тренер.Всех опросили и отпустили,но сделали фото с табличками.Меня интересует куда пойдут эти фото и чем это задержание чревато для моего сына?

                              Комментарий


                                Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер.Дайте пожалуйста консультацию.Сын занимается в зале спортивном.У одного спортсмена пропал телефон.Он написал в полицию.Через день телефон нашелся в раздевалке.Нашли его ребята,которые там занимаются.Так как мой сын учится с потерпевшим в одной группе и живет рядом,его попросили передать телефон владельцу,что он и сделал.Через день моего сына задержали и отвезли в полицию по подозрению в краже телефона.Ещё в машине на него было оказано давление,его вынуждали признаться,что это он украл телефон.Естественно он не сознался и написал,как было дело.В полицию приехали молодые люди,которые и нашли этот телефон,а также тренер.Всех опросили и отпустили,но сделали фото с табличками.Меня интересует куда пойдут эти фото и чем это задержание чревато для моего сына?
                                В службу безопасности сразу надо было писать жалобы на этих нерадивых, что давление оказывали. Не задумываясь


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X